Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 2, 2013 - Публикация

За Венерами эпохи неолита

2 Когда мы подъехали к месту размещения учебной группы “Мой город” ЦРТДиЮ, ребята метали незнакомый нам предмет в воткнутый в землю шест. Подумалось: какое отношение имеет это праздное занятие к задачам экспедиции по мониторингу археологических памятников Чебоксарского и Моргаушского районов?

Гособвинитель не согласился с вердиктом

0 Почти весь прошлый год жителей Чувашии буквально терроризировали телефонные мошенники. В Новочебоксарске их жертвами стали несколько десятков человек, преимущественно пожилые люди.

Грудью удушила ребенка

0 Около 7 часов 22 июня в квартире дома по ул. 10-й пятилетки обнаружен труп полуторамесячной девочки. В ходе проверки установлено, что смерть малышки наступила в результате механической асфиксии — закрытия рта и носа мягким предметом. 29-летняя женщина, находясь в состоянии опьянения, во время кормления грудью уснула. Во сне она прижала дочь к груди, перекрыв тем самым доступ кислорода в легкие, что привело к смерти. Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Экстремистские видеофайлы

0 Возбуждено уголовное дело по факту экстремистской деятельности по части 1 статьи 282 УК РФ. К ответственности привлекается 22-летний молодой человек. С чужого персонального компьютера он умышленно, с целью возбуждения ненависти и вражды к человеку, группе лиц по признакам национальности и расовой принадлежности на своей странице в социальной сети разместил к просмотру видеозаписи имеющихся у него файлов, которые отнесены к категории экстремистских материалов и запрещены к показу в сети Интернет.

Под градусом

0 61-летний житель Новочебоксарска приговорен к восьми годам колонии строгого режима за убийство.

Зелье продавали под видом корма для рыб

0 Вступил в законную силу приговор городского суда от 21 марта 2013 года в отношении 31-летнего Сергея Малахова, осужденного за организацию незаконного сбыта наркотических средств и их аналогов в особо крупном размере в составе организованной преступной группы.  

Обложил данью партнеров

0 Городской суд огласил приговор в отношении бывшего ведущего менеджера одного из крупных промышленных предприятий Новочебоксарска, признав его виновным в коммерческом подкупе.

Развели пенсионера на медтехнику

0 Кражи В доме № 4 по Ельниковскому проезду в ходе совместного распития спиртного 22-летний парень, ранее судимый, похитил у хозяйки жилища сберкарту, с которой впоследствии снял 5000 рублей. Арестован. Кража в коллективном саду “Треугольник”. Выставив окно, злоумышленники похитили из дачного строения  бытовые приборы, инструменты на общую сумму свыше 30000 рублей.

Сутками боролась за жизни солдат

02.07.2013 /
1 “Медсестра на войне — это ангел во плоти”. Солдат, сказавший это, давно ушел из жизни. Но он знал, что говорил. С первых дней Великой Отечественной войны санитарки, медсестры, врачи показывали чудеса самоотверженности. Девушкам доводилось разгружать прибывшие машины с ранеными, таскать беспомощных солдат на перевязки и рентген, топить печи, стирать и сушить бинты, простыни. Кроме этого, уход за ранеными, помощь в операциях, перевязки, уколы, раздача лекарств, бессонные дежурства. Сестрам милосердия удавалось выхаживать самых, казалось, безнадежных.

Регистрация ИП по-новому

02.07.2013 /
0 Хочу зарегистрироваться в инспекции Федеральной налоговой службы по Новочебоксарску ЧР в качестве индивидуального предпринимателя. Слышала, что необходимо представлять заявление по новой форме. Разъясните, пожалуйста, о чем идет речь. Людмила ВАСИЛЬЕВА

Как будут записывать в детский лагерь?

02.07.2013 /
0 В этом году заявочная кампания вызвала ажиотаж среди родителей. Изменится ли процедура записи ребенка в детский лагерь в 2014-м? Екатерина

Зловоние в подвале 65-го дома

1 Это зловоние в подвале дома № 65 по улице Винокурова я смогла выдержать минут десять, пока осматривала теплоузел, находящийся в ржавой воде (на снимке слева), и задвижки (на снимке справа, вода в яме тут держалась почти на метровой отметке). И быстрее оттуда ретировалась, оставив в нем фотокорреспондента для съемки и жильца одной из квартир первого этажа, по сигналу которого мы сюда и прибыли в минувшую пятницу.