Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 2, 2013

В рамках акции "Подари мне жизнь" — ромашки и беседы за чашкой чая

0 С 9 по 12 июля в Городской клинической больнице №1 пройдет акция «Подари мне жизнь!». Ее приурочат ко Дню семьи, любви и верности. В рамках “Ромашкового фестиваля” 9 июля возле универмага «Шупашкар» прохожим – родителям с детьми, подросткам – будут раздаваться ромашки (символы Дня любви, семьи и верности).

Лотерея «Легкая удача» от Ростелеком

02.07.2013 /
0 Ростелеком объявляет о начале стимулирующей лотереи «Легкая удача»1 для абонентов мобильной связи и возможности выиграть один из 420 призов, в том числе современные ноутбуки и 4 автомобиля! Чтобы принять участие в лотерее, необходимо воспользоваться специальной опцией «Музыкальный канал» для услуги «Твое приветствие»2.

Маленькая девочка выпала из окна

0 Днем 30 июня из окна на третьем этаже одного из жилых домов по улице Ашмарина в столице республики выпала 2-летняя девочка. С черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга она была незамедлительно госпитализирована. Несмотря на все усилия медиков 1 июля малышка умерла. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

В Цивильске устроили стантрайдинг-шоу

В Цивильске устроили стантрайдинг-шоу
0 В конце прошлой недели с 27 по 30 июня в Чувашии, в Цивильске прошла традиционная Тихвинская ярмарка. Скоморохи и Петрушка – постоянные персонажи любой ярмарки – веселили и радовали гостей шутками и прибаутками. По всей площади разносились голоса русских и чувашских песен. Ярким событием Тихвинской ярмарки стало чествование выпускников, закончивших школу с золотыми и серебряными медалями.

Генеральным директором ЗАО «НСС» назначен Андрей Еремкин

0 Совет директоров ЗАО «НСС» назначил генеральным директором компании Андрея Еремкина, который также займет должность заместителя директора по мобильному бизнесу макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком». Андрей Еремкин родился в 1961 году. В 1984 году окончил Куйбышевский инженерно-строительный институт (специальность инженер-строитель). В 2004 году получил второе высшее образование – юрист - в Поволжской академии государственной службы.

На Универсиаду поедут семь девушек из Чувашии

0 Стали известны имена спортсменок, которые будут представлять Чувашию на Универсиаде. Это легкоатлетки Алина Прокопьева, Наталья Пучкова, Вера Соколова, Марина Пандакова, Ирина Юманова, Кристина Савицкая и Екатерина Краснова (вольная борьба).

Велопробег в честь Олимпиады

02.07.2013 /
3 В субботу в Чебоксарах состоялся массовый велопробег в честь Олимпийского дня и 60-летия основания спортивной ходьбы в Чувашии. В торжественной церемонии открытия Олимпийского дня участвовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, известный легкоатлет Виктор Семенов, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка Валентина Егорова, призер Олимпийских игр Владимир Андреев, чемпионка мира и Европы Алина Иванова.

Билеты на междугородние автобусы — только по паспорту

02.07.2013 /
0 С 1 июля на все виды межрегионального транспорта билеты будут продаваться по паспорту или другому документу, удостоверяющему личность. Новые правила вводятся для повышения безопасности проезда пассажиров на транспорте. Во многих регионах до этого они действовали в тестовом режиме, например, на автовокзалах Казани билеты уже несколько лет продавались только по паспорту. Новые правила с 1 июля в полном масштабе вводятся по всей России.

За Венерами эпохи неолита

2 Когда мы подъехали к месту размещения учебной группы “Мой город” ЦРТДиЮ, ребята метали незнакомый нам предмет в воткнутый в землю шест. Подумалось: какое отношение имеет это праздное занятие к задачам экспедиции по мониторингу археологических памятников Чебоксарского и Моргаушского районов?

Гособвинитель не согласился с вердиктом

0 Почти весь прошлый год жителей Чувашии буквально терроризировали телефонные мошенники. В Новочебоксарске их жертвами стали несколько десятков человек, преимущественно пожилые люди.

Грудью удушила ребенка

0 Около 7 часов 22 июня в квартире дома по ул. 10-й пятилетки обнаружен труп полуторамесячной девочки. В ходе проверки установлено, что смерть малышки наступила в результате механической асфиксии — закрытия рта и носа мягким предметом. 29-летняя женщина, находясь в состоянии опьянения, во время кормления грудью уснула. Во сне она прижала дочь к груди, перекрыв тем самым доступ кислорода в легкие, что привело к смерти. Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Экстремистские видеофайлы

0 Возбуждено уголовное дело по факту экстремистской деятельности по части 1 статьи 282 УК РФ. К ответственности привлекается 22-летний молодой человек. С чужого персонального компьютера он умышленно, с целью возбуждения ненависти и вражды к человеку, группе лиц по признакам национальности и расовой принадлежности на своей странице в социальной сети разместил к просмотру видеозаписи имеющихся у него файлов, которые отнесены к категории экстремистских материалов и запрещены к показу в сети Интернет.

Под градусом

0 61-летний житель Новочебоксарска приговорен к восьми годам колонии строгого режима за убийство.

Зелье продавали под видом корма для рыб

0 Вступил в законную силу приговор городского суда от 21 марта 2013 года в отношении 31-летнего Сергея Малахова, осужденного за организацию незаконного сбыта наркотических средств и их аналогов в особо крупном размере в составе организованной преступной группы.  

Обложил данью партнеров

0 Городской суд огласил приговор в отношении бывшего ведущего менеджера одного из крупных промышленных предприятий Новочебоксарска, признав его виновным в коммерческом подкупе.

Развели пенсионера на медтехнику

0 Кражи В доме № 4 по Ельниковскому проезду в ходе совместного распития спиртного 22-летний парень, ранее судимый, похитил у хозяйки жилища сберкарту, с которой впоследствии снял 5000 рублей. Арестован. Кража в коллективном саду “Треугольник”. Выставив окно, злоумышленники похитили из дачного строения  бытовые приборы, инструменты на общую сумму свыше 30000 рублей.

Сутками боролась за жизни солдат

02.07.2013 /
1 “Медсестра на войне — это ангел во плоти”. Солдат, сказавший это, давно ушел из жизни. Но он знал, что говорил. С первых дней Великой Отечественной войны санитарки, медсестры, врачи показывали чудеса самоотверженности. Девушкам доводилось разгружать прибывшие машины с ранеными, таскать беспомощных солдат на перевязки и рентген, топить печи, стирать и сушить бинты, простыни. Кроме этого, уход за ранеными, помощь в операциях, перевязки, уколы, раздача лекарств, бессонные дежурства. Сестрам милосердия удавалось выхаживать самых, казалось, безнадежных.

Регистрация ИП по-новому

02.07.2013 /
0 Хочу зарегистрироваться в инспекции Федеральной налоговой службы по Новочебоксарску ЧР в качестве индивидуального предпринимателя. Слышала, что необходимо представлять заявление по новой форме. Разъясните, пожалуйста, о чем идет речь. Людмила ВАСИЛЬЕВА

Как будут записывать в детский лагерь?

02.07.2013 /
0 В этом году заявочная кампания вызвала ажиотаж среди родителей. Изменится ли процедура записи ребенка в детский лагерь в 2014-м? Екатерина

Зловоние в подвале 65-го дома

1 Это зловоние в подвале дома № 65 по улице Винокурова я смогла выдержать минут десять, пока осматривала теплоузел, находящийся в ржавой воде (на снимке слева), и задвижки (на снимке справа, вода в яме тут держалась почти на метровой отметке). И быстрее оттуда ретировалась, оставив в нем фотокорреспондента для съемки и жильца одной из квартир первого этажа, по сигналу которого мы сюда и прибыли в минувшую пятницу.