Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 29, 2013 - Публикация

В июле возрастут тарифы на коммунальные услуги

0 28 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

В рейд с “Парконом” и алкотестером

0 В конце прошлой недели журналисты “Граней” отправились с инспекторами ГИБДД в традиционный для уик-энда рейд “Нетрезвый водитель”, а также для проведения будничной работы — фиксации нарушений правил парковки автомобилей.

Разбудим молодежь!

1 В начале года, 16 января, сформировано и заработало молодежное правительство при администрации Новочебоксарска. В него вошли 25 человек в возрасте от 15 до 30 лет — школьники, студенты, работающие, творчески устремленные и активные люди.

Учился на собственных ошибках

1 Антон Бухвалов — молодой новочебоксарец. Он успевает учиться в ЧГУ на факультете радиотехники и электроники и в ЧГПУ на факультете иностранных языков. А еще, несмотря на возраст, 21 год, ведет бизнес: торгует автоаксессуарами.

Идеи оплачиваются

0 В республике проходит конкурс инновационных экспериментальных проектов работы с детьми и молодежью. В нем могут принять участие образовательные учреждения, общественные объединения Чувашии.

По жизни с зеленой природой

1 Каждый год тысяча творческих, целеустремленных, спортивных и активных парней и девушек получают стипендию Главы Чувашии. В этом году среди счастливчиков оказалась Алена Рыбакова.

С юбилеем!

29.01.2013 /
0 Новочебоксарский городской совет ветеранов войны и труда и газета “Грани” сердечно поздравляют участника Великой Отечественной войны Тимофея Клементьевича КЛЕМЕНТЬЕВА с юбилеем! От Сталинграда до Берлина пролег ваш боевой путь, немало сил отдано после войны на восстановление народного хозяй­ства, правопорядка в нашем городе. Вся ваша жизнь — пример бескорыстного служения  Родине. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, мира и чистого неба!

Добровольно сдал арсенал

0 Кражи Раскрыто ранее совершенное преступление: в первом часу ночи, воспользовавшись незапертой дверью, из комнаты дома № 6 по ул. Молодежной выкрали ноутбук. В хищении подозревается 26-летний молодой человек, имеющий судимость. Задержан, мера пресечения — арест. Ночью,  взломав замки, из торговой точки в магазине № 25 по ул. Советской похитили 2818 рублей. С припаркованной во дворе дома № 44 по ул. Строителей иномарки ночью сняли два задних колеса с литыми дисками.

“Татнефть-АЗС Центр” раскошелилось на полмиллиона

0 Как сообщает Чувашское УФАС РФ, в июне 2012 года его комиссия признала в действиях ООО “Татнефть-АЗС Центр” факт нарушения Закона “О защите конкуренции” в части установления монопольно высоких розничных цен на бензин марки АИ-92 на территории Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района в первом квартале 2012 года.

Есть кандидатура в участковую комиссию?

29.01.2013 /
0 Руководствуясь пунктами 4 и 5.1 статьи 27 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации”, Новочебоксар­ская территориальная избирательная комиссия объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса и в резерв составов участковых комиссий Новочебоксарска Чувашской Республики.

Господин Великий Новгород

0 Город, утопленный в крови 28 января 1478 года, 535 лет назад, Новгородская республика была присоединена к Московскому государству. В эпоху феодальной раздробленности Новгород, второй по величине и значению город Киевской Руси, неоднократно пытался обрести независимость и не платить налоги Киеву. Особая роль принадлежала новгородскому боярству, принимавшему активное участие в торговой, промысловой и государственной деятельности.