Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - янв 29, 2013

Ушел под Новый год из дома и не вернулся (розыск, фото)

Ушел под Новый год из дома и не вернулся (розыск, фото)
0 Отделом МВД России по городу Новочебоксарску устанавливается местонахождение Забалухина Сергея Николаевича, 1987 г.р., жителя Новочебоксарска.  28 декабря 2012 года он ушел из дома в неизвестном направлении и до настоящего времени не вернулся. Приметы:на вид 25-27 лет, рост около 172 см, среднего телосложения, волосы короткие темного цвета, глаза карие. Особые приметы:на левой ноге в районе колена имеется шрам длиной около 5 см, на левой брови шрам длиной 1 см.

Ребенок-инвалид, запертый матерью в квартире, погиб

0 Перед судом предстанет жительница поселка Новое Атлашево Чебоксарского района, обвиняемая в жестоком обращением со своим малолетним сыном и причинении ему смерти по неосторожности

Водитель, преследуемый ГИБДД, совершил ДТП: погибла девушка

Водитель, преследуемый ГИБДД, совершил ДТП: погибла девушка
0 Около 2 часов 50 минут 29 января на регулируемом перекрестке проспекта 9-ой Пятилетки и улицы Хузангая в Чебоксарах произошло ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка.  Незадолго до происшествия экипаж ДПС УМВД России по городу Чебоксары попытался остановить автомобиль «ВАЗ-2112».

День студента в Новочебоксарске (фоторепортаж)

29.01.2013 /
День студента в Новочебоксарске (фоторепортаж)
0 В Новочебоксарском "Химике" прошел праздничный вечер под названием «CRAZY SHOW ПОСЛЕ ШКОЛЫ», посвященный Дню студента.

Впервые обладателем Кубка республики по шашкам стал 11-летний Даниил Леонидов

29.01.2013
Впервые обладателем Кубка республики по шашкам стал 11-летний Даниил Леонидов
0 В Чебоксарах состоялся очередной розыгрыш Кубка Чувашии по русским шашкам, собравший в столичном шахматно-шашечном клубе более 40 любителей этой древней и необычайно интересной игры. Нынешний турнир показал, что жаркие баталии на шашечной доске снова популярны среди молодого поколения. 

Стипендии от правительства получат только женщины-спортсмены

29.01.2013 /
0 C 1 января по 31 декабря 2013 года за счет средств республиканского бюджета будут выплачиваться ежемесячные стипендии спортсменам. По 15 тысяч ежемесячно будут выплачиваться обладателю бронзовой медали Олимпиады в Лондоне Татьяне Архиповой и золотой медалистке Паралимпиады Елена Ивановой.  Стипендию в размере 8 000 рублей будут получать велосипедистка Ирина Калентьева, легкоатлетка Альбина Майорова,  легкоатлетка Елена Наговицына и участница в семиборье Кристина Савицкая. 

Тарифы на услуги ЖКХ увеличатся в 1 июля

29.01.2013 /
0 В 2013 году в первом полугодии тарифы на коммунальные услуги не изменятся и останутся на уровне декабря 2012 г. Изменение тарифов в текущем году произойдет 1 раз – с 1 июля 2013 года.  По сравнению с 2012 годом тарифы для населения в среднем за 2013 год увеличатся:  - холодное водоснабжение и водоотведение – на 7,6%,  - отопление – на 8,5%,  - электроэнергия – на 10,1%,  - природный газ – на 15%.

Плата за коммунальные услуги по Чувашии на конец декабря 2012 года

29.01.2013 /
0  По данным Чувашстата в декабре 2012 года по отношению к ноябрю 2012 года тарифы на коммунальные услуги в республике не изменились, по отношению к декабрю 2011 года стоимость коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление, газоснабжение, электроснабжение) в среднем увеличилась: - по холодному водоснабжению и водоотведению –  на 10,2 %; - по горячему водоснабжению – на 10,8 %; - по отоплению – на 10,8 %; - по газоснабжению –  на 15 %; - по снабжению электроэнергией – на 5,2%.

"Сокол" - ЦСК ВВС: послематчевая пресс-конференция тренеров

"Сокол" - ЦСК ВВС: послематчевая пресс-конференция тренеров
1 Из очередной поездки в Самару вернулся домой новочебоксарский хоккейный клуб "Сокол", выступающий в Чемпионате Российской хоккейной лиги. В минувшие выходные он встречался с ЦСК ВВС и оба матча проиграл со счетом 6:0, 4:2. Тренеры  Александр Протапович ("Сокол") и Олег Юшин (ЦСК ВВС) поделились впечатлениями от проведенных игр. Александр Протапович (главный тренер «Сокола»): 

В июле возрастут тарифы на коммунальные услуги

0 28 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Как можно меньше контактов

0 2725 случаев ОРВИ зарегистрировано в Новочебоксарске по состоянию на 28 января. Среди заболевших преобладают дети — 1741 ребенок (64 проц. от всех “гриппующих”), причем один из них действительно подхватил грипп, что подтверждено лабораторно. “Острые респираторно-вирусные инфекции свои позиции сдавать не собираются, — прокомментировала полученную “Гранями” информацию врач-эпидемиолог Новочебоксарской горбольницы Любовь Володина. — Так, если за период с 14 по 19 января к врачам обратились 1193 новочебоксарца, то на прошлой неделе — 1377”.

Авария на перегоне Шумерля — Вурнары

0 25 января в четвертом часу дня на 609-м километре Горьковской железной дороги на перегоне Шумерля — Вурнары сошел с рельсов товарный поезд, груженный углем.

В рейд с “Парконом” и алкотестером

0 В конце прошлой недели журналисты “Граней” отправились с инспекторами ГИБДД в традиционный для уик-энда рейд “Нетрезвый водитель”, а также для проведения будничной работы — фиксации нарушений правил парковки автомобилей.

Разбудим молодежь!

1 В начале года, 16 января, сформировано и заработало молодежное правительство при администрации Новочебоксарска. В него вошли 25 человек в возрасте от 15 до 30 лет — школьники, студенты, работающие, творчески устремленные и активные люди.

Учился на собственных ошибках

1 Антон Бухвалов — молодой новочебоксарец. Он успевает учиться в ЧГУ на факультете радиотехники и электроники и в ЧГПУ на факультете иностранных языков. А еще, несмотря на возраст, 21 год, ведет бизнес: торгует автоаксессуарами.

Идеи оплачиваются

0 В республике проходит конкурс инновационных экспериментальных проектов работы с детьми и молодежью. В нем могут принять участие образовательные учреждения, общественные объединения Чувашии.

По жизни с зеленой природой

1 Каждый год тысяча творческих, целеустремленных, спортивных и активных парней и девушек получают стипендию Главы Чувашии. В этом году среди счастливчиков оказалась Алена Рыбакова.

С юбилеем!

29.01.2013 /
0 Новочебоксарский городской совет ветеранов войны и труда и газета “Грани” сердечно поздравляют участника Великой Отечественной войны Тимофея Клементьевича КЛЕМЕНТЬЕВА с юбилеем! От Сталинграда до Берлина пролег ваш боевой путь, немало сил отдано после войны на восстановление народного хозяй­ства, правопорядка в нашем городе. Вся ваша жизнь — пример бескорыстного служения  Родине. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, мира и чистого неба!

Добровольно сдал арсенал

0 Кражи Раскрыто ранее совершенное преступление: в первом часу ночи, воспользовавшись незапертой дверью, из комнаты дома № 6 по ул. Молодежной выкрали ноутбук. В хищении подозревается 26-летний молодой человек, имеющий судимость. Задержан, мера пресечения — арест. Ночью,  взломав замки, из торговой точки в магазине № 25 по ул. Советской похитили 2818 рублей. С припаркованной во дворе дома № 44 по ул. Строителей иномарки ночью сняли два задних колеса с литыми дисками.

“Татнефть-АЗС Центр” раскошелилось на полмиллиона

0 Как сообщает Чувашское УФАС РФ, в июне 2012 года его комиссия признала в действиях ООО “Татнефть-АЗС Центр” факт нарушения Закона “О защите конкуренции” в части установления монопольно высоких розничных цен на бензин марки АИ-92 на территории Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района в первом квартале 2012 года.

Есть кандидатура в участковую комиссию?

29.01.2013 /
0 Руководствуясь пунктами 4 и 5.1 статьи 27 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации”, Новочебоксар­ская территориальная избирательная комиссия объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса и в резерв составов участковых комиссий Новочебоксарска Чувашской Республики.

Господин Великий Новгород

0 Город, утопленный в крови 28 января 1478 года, 535 лет назад, Новгородская республика была присоединена к Московскому государству. В эпоху феодальной раздробленности Новгород, второй по величине и значению город Киевской Руси, неоднократно пытался обрести независимость и не платить налоги Киеву. Особая роль принадлежала новгородскому боярству, принимавшему активное участие в торговой, промысловой и государственной деятельности.