Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 24, 2011 - Публикация

Что ни имя — гордость российского хоккея

0 Субботний товарищеский матч между ветеранскими командами “Легенды российского хоккея” и сборной Чувашии стал настоящим подарком для местных болельщиков. Столичный ледовый каток “Новое поколение” был забит до отказа зрителями.

Ничто не ускользнет от прокурорского ока

0 Ни плохие дороги, ни невыплата заработной платы, ни преступность… Правоохранительное ведомство стоит на защите закона, прав и интересов граждан и реагирует на все нарушения. Об этом мы и поговорили с прокурором Новочебоксарска старшим советником юстиции Андреем БЕЛЬСКИМ.

Если с вас вымогают деньги...

0 Если с вас вымогают деньги, намекают на то, что врач будет более внимателен к вам во время операции, а заведующий детским садом без очереди устроит в группу вашего малыша, преподаватель вуза поставит хорошую оценку на экзамене, задумайтесь. Ведь вы так же, как и тот, кто берет взятку, совершаете преступление.

Приставы на связи круглосуточно

0 С начала текущего года в Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашии поступило свыше 100 сообщений. Как рассказал “Граням” руководитель пресс-службы управления Леонид Симаков, звонившие чаще всего жаловались на действия или бездействие судебных приставов, взыскание алиментных платежей, нарушение прав и законных интересов сторон исполнительного производства. Все сообщения о коррупционных проявлениях были тщательно проверены.

Умысла не было?

0 На последнем приеме к дежурившему в редакции “Граней” юрисконсульту общества защиты прав потребителей “Правовед” Ирине Ивановой горожане обратились со следующими проблемами.

Вывешенные ковры испарились

0 Кражи Кража в садовом товариществе “Треугольник”. Из дачного домика выкрали строительные инструменты: электродрель, перфоратор, ручную циркулярную пилу. В Баннове из частного домика пропали две дамские сумки с сотовыми телефонами и другими вещами. В гаражном кооперативе “Горизонт”, подобрав ключи, из бокса похитили автомагнитолу, аккумулятор. В гаражном кооперативе “Азамат”, проломив стену бокса, выкрали чугунную ванну, старую газовую плиту и мотоцикл “Иж-Планета” с коляской.

Фантастический мир Гречко

24.05.2011 /
0 80-летие Георгия Гречко 25 мая исполняется 80 лет со дня рождения Георгия Михайловича Гречко, прославленного летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза.

Ужасы войны познал с пятнадцати лет

0 В семье фронтовика Александра Александровича Бугрова нас встретила его супруга Тамара Григорьевна, с которой они вместе почти 57 лет. Хозяин, приветствуя нас сидя на кровати, пояснил: “Даже дома по стенке хожу, а об улице и речи нет”. Оказывается, три года назад он перенес инсульт, полтора года лежал без движения, сейчас восстанавливается. И все благодаря второй половинке, бывшей медицинской сестре терапевтического отделения горбольницы, которая не отходила от мужа ни днем ни ночью.