Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 17, 2011 - Публикация

На помощь спешит неотложка

0 На стук и звонок никто не отреагировал. Тогда пришедшие толкнули дверь. Она легко открылась.

Начни со стажировки

1 В нынешних условиях, когда работодатель все меньше доверяет цвету диплома, а все больше — реальным знаниям, которыми обладает выпускник, непросто устроиться на работу. Молодой человек, пришедший на собеседование, порой уходит сразу, как только выясняется, что стажа по полученной в вузе специальности у него нет. Многие даже до первого собеседования не доходят.

Безработный с дипломом

0 С начала года в Новочебоксарский центр занятости населения с целью поиска работы обратились 2389 граждан, что почти на тысячу человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 1255 из них (или 53 проц.) были признаны безработными. Среди поставленных на учет 45 проц. — представители рабочих профессий, 22 проц. — бывшие служащие, остальные 33 проц. — ранее не работавшие. Соотношение мужчин и женщин — 50 на 50 проц.

Дети ждут помощи и поддержки

0 ГУ Центр занятости населения города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии обращается к работодателям с просьбой создать рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на летний период.

Новая жизнь начинается с новой профессии!

0 ГУ Центр занятости населения города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии приглашает безработных граждан пройти обучение по следующим профессиям:

От Москвы до Чукотки

0 Проводится набор граждан для трудоустройства разнорабочими на сельхозпредприятия Московской и Воронежской областей. Об условиях работы можно узнать по телефону 78-59-00 или в кабинете № 3 Центра занятости населения Новочебоксарска по адресу: ул. Солнечная, 13/3. Кроме того, планируется заключение договоров с предприятиями Чукотки и Санкт-Петербурга на отправку рабочих, имеющих строительные специальности. Предварительная запись ведется в кабинете № 3.

На смену боевому подвигу пришел трудовой

0 Григорий Ильич Кармазин встретил нас с улыбкой, порадовался принесенному торту и, конечно, подписному абонементу на “Грани”: мол, приходится соседей просить, чтобы они купили газету, теперь вот приносить будут, только бы из ящика не вытащили. А когда он начал рассказывать про военное лихолетье, подумалось: надо же, столько вытерпеть и не растерять чувство юмора — такое дано не каждому.

Не получилось в дверь — проломили стену

0 Кражи В гаражном кооперативе “Азамат” из бокса выкрали велосипед, неисправный двигатель от мотоцикла, два швеллера, сняли металлические ворота. Злоумышленники кувалдой проломили кирпичную стену бокса. Ущерб устанавливается. Ночью с территории биологических очистных сооружений со строительной площадки похитили электронасос, принадлежавший ОАО “Трест № 5”. Ущерб причинен на 7 тыс. рублей.

Наблюдать за Землей из космоса — это здорово!

0 55-летие Александра Калери 14 мая исполнилось 55 лет Александру Юрьевичу Калери, известному летчику-космонавту, Герою Российской Федерации.

Урок от настоящего героя

0 “105 лет российскому парламентаризму”. Под таким девизом в лицее № 18 прошла встреча с депутатом Государственной Думы, космонавтом-испытателем, Героем России Николаем Будариным.

Конференция единороссов

0 Единороссы Новочебоксарска вчера провели отчетно-выборную конференцию.