Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 12, 2021 - Новости

Глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов поздравил коллективы фабрики «Пике» и АО «Лента» с профессиональным праздником

12.06.2021 /
Глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов поздравил коллективы фабрики «Пике» и АО «Лента» с профессиональным праздником
0 11 июня глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов принял участие в чествовании лучших сотрудников фабрики «Пике» и АО «Лента» в канун празднования дня работников текстильной и лёгкой промышленности. «Спасибо огромное за ваш труд, дальнейших успехов, развития. С праздником! Здоровья, благополучия вам и вашим семьям»,- отметил Павел Владимирович. Лучшим работникам были вручены Почетные грамоты администрации города и Благодарности главы администрации Новочебоксарска.

Программа празднования Дня России в Новочебоксарске

12.06.2021
0  12 июня страна отмечает свой государственный праздник — День России.

Евро-2020: В День России болеем за наших

12.06.2021
Евро-2020: В День России болеем за наших
0  Сборная Бельгии анонсировала поединок против национальной команды России в своем твиттер-аккаунте. На афише, посвященной противостоянию, из-под земли вылезают футболисты с трезубцами дьявола. «На задании», - подписала пресс-служба «красных дьяволов» публикацию. Поединок между Бельгией и Россией состоится в субботу, 12 июня, в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по местному времени.

Заслуженные льготы

0 Кабмин Чувашии утвердил порядок предоставления детям войны 25%-й денежной компенсации расходов на оплату ЖКУ. Он вступит в силу с 1 июля этого года. Для получения соцвыплаты дети войны могут обратиться с заявлением в отделы соцзащиты населения по месту жительства либо в многофункциональные центры с предоставлением паспорта, сообщили в региональном Минтруда.

Лидеры по экспорту

0 Чувашия заняла третье место в России по экспорту хлеба и мучных кондитерских изделий. Стоимость отгруженной продукции составила более 520 тысяч долларов за неделю. В основном положительная динамика обусловлена увеличением отгрузок хлеба и мучных кондитерских изделий в Китай, куда было поставлено более 90% недельного экспорта продукции. Также продукцию отгружали на Украину и в Монголию.

Теперь без нарушений

0 Минтранс ищет новых перевозчиков на маршруты № 101-с, 270 и 234. Первые два будут обслуживать 15 автобусов большого и среднего класса, а 234-й маршрут — 16 автобусов. У перевозчиков в резерве также должно быть по два автобуса. В часы пик транспорт будет ходить между Новочебоксарском и Чебоксарами каждые 10 минут, в остальное время — каждые 20 минут.

Онкология отступает

0  В январе-марте 2021 года смертность от злокачественных новообразований среди жителей Новочебоксарска снизилась на 24% по сравнению с тем же периодом 2019 года. В региональном Минздраве отмечают, что таких показателей удалось достичь в том числе благодаря включению в программу диспансеризации расширенного онкоскрининга. Это позволяет обнаружить опухоль на ранних стадиях, а значит, провести эффективное лечение, сохранив при этом качество жизни.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев поздравляет с Днем России

12.06.2021 /
0  12 июня отмечается День России. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Уважаемы жители Чувашской Республики! Поздравляю вас с Днем России!

Игорь Комаров высоко оценил работу Федерального центра травматологии

Игорь Комаров высоко оценил работу Федерального центра травматологии
0  Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и Глава Чувашской Республики Олег Николаев посетили Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования Минздрава России. Это ведущее учреждение травматологического и ортопедического профиля в стране, построенное в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

Игорь Комаров ознакомился с системой инклюзивного образования в Чувашии

Игорь Комаров ознакомился с системой инклюзивного образования в Чувашии
0  Вчера в Чебоксарах полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров вместе с Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым посетил муниципальный детский сад №7 «Созвездие».

Выборы в Чувашии пройдут открыто и безопасно

0 Глава Чувашии Олег Николаев утвердил план мероприятий по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы России и Государственного Совета Чувашской Республики. Руководитель региона отметил, что документ позволит скоординировать действия органов исполнительной власти и муниципалитетов по обеспечению избирательного процесса.

Олег Николаев: Мы не устаем говорить вам спасибо!

12.06.2021 /
 Олег Николаев: Мы не устаем говорить вам спасибо!
0 Глава Чувашской Республики в преддверии профессионального праздника поздравил врачей с передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. В Русском драматическом театре состоялся творческий вечер в рамках благотворительной акции «Спасибо вам, родные доктора». В благодарность и в поддержку врачей, находящихся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией, состоялся показ спектакля «Ужин по-французски» по пьесе Марка Камолетти.