Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 11, 2021 - Новости

Сверим часы: родители стали чаще покупать гаджеты своим детям

11.06.2021 /
Сверим часы: родители стали чаще покупать гаджеты своим детям
0 Детские «умные» часы становятся маст-хэвом родителей Чувашии. По данным МегаФона в этом году в республике стали активнее покупать смарт-часы.

В Чувашии анонсирован запуск в 2022 году региональной спортивной цифровой платформы

0 Она позволит не только сформировать целостное информационное и аналитическое пространство в сфере спорта, но и повысить доступность занятий физической активностью для населения с помощью конкретных онлайн-сервисов и инструментов информирования.

Три подростка из Чувашии удостоены наград за спасение утопающих

11.06.2021 /
0 12 июня состоится награждение лауреатов общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Обладателями этого нагрудного знака станут чебоксарцы Сергей Михайлов и Ксения Афанасьева, а также Алексей Григорьев из Аликовского района. В критический момент ребята не растерялись и пришли на помощь утопающим.

О благородных людях с великой миссией

11.06.2021
О благородных людях с великой миссией
0  В России ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. Ответственная и самая благородная в обществе профессия – дарить людям жизнь и хорошее самочувствие.

Жительница Чебоксар, поверив лжесотрудникам банка, лишилась более 350 тысяч рублей

0 10 июня в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 62-летняя местная жительница, которая стала очередной жертвой дистанционных преступников.

В Новочебоксарске работают мобильные пункты вакцинации

В Новочебоксарске работают мобильные пункты вакцинации
0   Места дислокации прививочного патруля по вакцинации в Новочебоксарске (с 9.00 до 17.00)

В ПАО «Химпром» успешно завершили остановочный ремонт

11.06.2021 /
В ПАО «Химпром» успешно завершили остановочный ремонт
0 На «Химпроме» прошел остановочный капитальный ремонт (ОКР). Неделя потребовалась специалистам ремонтной службы для проверки, устранения неисправностей и модернизации технологических устройств. Для бесперебойной работы в течение всего последующего года на предприятии провели ремонт узлов, промывку оборудования, замену арматуры, а также диагностику производственных цепочек.

На федеральных трассах Чувашии действуют ограничения движения до 50 км/ч

0 На федеральных трассах Чувашии действуют ограничения движения до 50 км/ч ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» информирует, что до 50 км/ч ограничили скорость на участке реконструкции трассы М-7 с 637 по 643 км. Такое же ограничение скорости движения установлено на мосту через Малый Цивиль на 37-м км автодороги А-151 Цивильск - Ульяновск. Данная мера необходима для обеспечения безопасности участников дорожного движения на период производства работ.

Межрегиональный культурный форум к юбилею Национальной библиотеки

11.06.2021 /
Межрегиональный культурный форум к юбилею Национальной библиотеки
0 21-23 июня в г. Чебоксары Чувашской Республики состоится Межрегиональный культурный форум «Библиотека в пространстве межкультурной коммуникации», посвященный 150-летию Национальной библиотеки Чувашской Республики. Главная библиотека республики проводит Форум при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Сформирована программа Форума, насыщенная торжественными, профессиональными и культурными мероприятиями.

Парабадминтонисты Чувашии заняли второе общекомандное место на чемпионате России

Парабадминтонисты Чувашии заняли второе общекомандное место на чемпионате России
0 Девятнадцать медалей в личном зачёте и второе общекомандное место – таков итог выступления сборной Чувашии по парабадминтону на чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Чувашия заняла 3 место в России по экспорту хлеба и мучных кондитерских изделий

11.06.2021
0 Стоимость отгруженной продукции составила более $520 тыс.

На Новочебоксарской ТЭЦ-3 прошли учения совместно с ГУ МЧС

11.06.2021 /
На Новочебоксарской ТЭЦ-3 прошли учения совместно с ГУ МЧС
0 На Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» прошли пожарно-тактические учения с участием Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. На мероприятии были отработаны действия персонала ТЭЦ по ликвидации возможной аварийной ситуации, локализации и тушению "возникшего" на территории станции пожара, тактика взаимодействия с подразделениями пожарной охраны.

График доставки пенсий в июне

11.06.2021 /
0 День России (12 июня) и День республики (24 июня) внесли коррективы в график доставки пенсий в этом месяце. Отделения почтовой связи доставят пенсии по следующему графику: 11 июня – за 11, 12 и 13 июня; 23 июня – за 23 и 24 июня. В остальные дни выплаты пенсий - по установленному графику.