Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 16, 2021 - Новости

В Москве ввели обязательную вакцинацию в сфере услуг

16.06.2021 /
В Москве ввели обязательную вакцинацию в сфере услуг
0 В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в столице по распространению коронавируса главный санитарный врач Москвы Елена Андреева своим постановлением ввела обязательную вакцинацию для работников сферы услуг.

В России создана комплексная система поддержки семей с детьми: «Единая Россия» отчиталась об итогах работы за 5 лет

В России создана комплексная система поддержки семей с детьми: «Единая Россия» отчиталась об итогах работы за 5 лет
0 Семьи, попавшие в трудные ситуации, могут рассчитывать на помощь вплоть до совершеннолетия детей Чтобы обеспечить комплексную работу системы мер помощи семьям с детьми разного возраста, «Единая Россия» совершенствовала федеральное законодательство в течение последних 5 лет. Одним из главных направлений поддержки стало расширение программы материнского капитала.

Акция "Свеча памяти": Зажги свечу - помоги ветеранам

Акция "Свеча памяти": Зажги свечу - помоги ветеранам
0 22 июня отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и ценой жизни защитили свое Отечество. На территории всей страны приспускаются государственные флаги, а в учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи. Одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская акция «Свеча Памяти».

Герой России Дамир Юсупов открыл арт-объект «Мягкая посадка»

16.06.2021 /
Герой России Дамир Юсупов открыл арт-объект «Мягкая посадка»
0 Арт-объект представляет собой скамейку с точной копией взлетающего самолета А-321 с одной стороны и кукурузой с другой и табличкой с надписью: «Посвящена Герою России, пилоту, сумевшему благополучно посадить самолет на кукурузном поле — Дамиру Юсупову, выпускнику юридического факультета ЧувГУ». Металлические предметы ковали вручную на одной из чебоксарских кузниц. Арт-объект может использоваться как скамейка для отдыха студентов и как фотозона для селфи.

Олег Николаев: Главная задача – запустить новый инвестиционный цикл

16.06.2021 /
Олег Николаев: Главная задача – запустить новый инвестиционный цикл
0 Сегодня в Самаре секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах ПФО, в котором приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, главы регионов ПФО, в том числе и Олег Николаев, представители федеральных министерств и ведомств. Глава Чувашии Олег Николаев на совещании дал комментарий:

Ко Дню Республики запланирован масштабный культурный марафон

16.06.2021 /
0 В рамках Чебоксарского культурного форума пройдут Всероссийский фестиваль «Родники России» и Всероссийский конкурс «Русь мастеровая». В программу также включены Чебоксарский международный кинофестиваль, фестиваль «Созвездие земляков» и мероприятия, посвящённые подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и 150-летию Национальной библиотеки Чувашии.

Интернет-платформа Lavkka.ru объединит фермеров и производителей Чувашии

16.06.2021 /
0 Интернет-платформа Lavkka.ru — первый в Чувашии бесплатный маркетплейс. Об этом сообщают в региональном Минсельхозе. Для участия в качестве продавца производителям потребуется зарегистрироваться на сайте, подтвердить свою принадлежность к чувашским сельхозпроизводителям и заполнить описания своего товара. Покупателям для связи с продавцами также нужна регистрация на сайте. Интернет-магазин организован по принципу рынка, когда производители и покупатели встречаются на одной площадке. Вход на маркетплейс для всех участников бесплатный.

В Новочебоксарске на предприятии допустили розлив химических веществ при кустарном производстве дезинфицирующих средств

0 По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушений правил обращения экологически опасных веществ, повлекшее загрязнение атмосферного воздуха в ходе «кустарного» изготовления дезинфицирующих средств.

Сегодня состоится встреча Владимира Путина и Джо Байдена

Сегодня состоится встреча Владимира Путина и Джо Байдена
0 Президент России Владимир Путин прилетел в Женеву. Здесь сегодня на вилле Ла Гранж пройдут переговоры с президентом США Джо Байденом. Путина на вилле встретит президент Швейцарии Ги Пармелен. После этого лидеров ждет совместное фотографирование. Как ранее сообщали в Кремле, Путин и Байден проведут переговоры в три раунда, в узком и расширенных составах. Напомним, что начало переговоров назначено после 14.00 (по московскому времени) и весь саммит может продлиться пять часов.

Мошенники придумали новый способ обмана: "сотруднику банка" помогают "сотрудники правоохранительных органов" и "робот"

0 Все изощреннее становятся мошеннические способы бесконтактного изъятия денег у населения. Жертвами обновленного приема, при котором "сотруднику банка" помогают якобы "сотрудники правоохранительных органов" и "робот", стали жители столицы Чувашии.

Чебоксарские чиновники вышли в рейд на электросамокатах

16.06.2021 /
Чебоксарские чиновники вышли в рейд на электросамокатах
0 Столица Чувашии активно готовится ко Дню Республики. В центре внимания не только культурно-развлекательная программа для горожан и гостей, но и благоустройство территории города Чебоксары. 15 июня сотрудники сектора торговли администрации Московского района г. Чебоксары вышли на обследование территории, освоив популярный и экологичный вид транспорта - электросамокаты, соблюдая скоростной режим и правила дорожного движения. Содействие оказали индивидуальный предприниматель Павел Сергеевич Архипов и компания по аренде и прокату самокатов.

В Чувашии будет разработан региональный экспортный стандарт 2.0

16.06.2021 /
0 В Чувашии будет разработана стратегия экспортной деятельности 16 июня под председательством вице-премьера – министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрия Краснова состоялось совещание по вопросам реализации региональной политики в области поддержки развития экспортной деятельности в республике.

Открытый лекторий "Культура 2.0" в Чебоксарах расскажет о библиотеках будущего

16.06.2021 /
0 «Культура 2.0» – специальный дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума – продолжает проводить дискуссии о новейших технологиях и культурных трендах в городах России. 22 июня на выездной сессии в Чебоксарах обсуждения будут посвящены цифровой литературе и современным библиотекам.

Завершился первый этап «Школы дикой природы»

Завершился первый этап «Школы дикой природы»
0 13 июня завершился первый этап полевой экспедиции юных исследователей «Школа дикой природы». В этом году рабочая смена «ШДП» пройдет в три этапа. Первый начался 8 июня и проходил на территории биостанции в Заволжье. Юннаты из Новочебоксарска, Чебоксар и Москвы изучали насекомых, обитающих на цветах малины, распределение паутин относительно сторон света, травянистые растения сосновых лесов, поведение белых трясогузок на гнезде во время кормления птенцов.

В Чувашии презентовали стратегию цифровой трансформации республики

0 В Чувашии презентовали стратегию цифровой трансформации региона. Республика была выбрана пилотом по разработке стратегии вместе с еще пятью регионами. Вместо обязательных шести отраслей разработаны 15 направлений. Глава Чувашии Олег Николаев считает, что цифровая трансформация позволит в корне пересмотреть нынешнюю организацию деятельности в Чувашии с помощью современных технологий. «Цифровая» зрелость региона во многом будет способствовать повышению эффективности реализации национальных проектов и достижения национальных целей», - отметил Олег Николаев.

Дети с Донбасса проходят реабилитацию в Чувашии

16.06.2021 /
Дети с Донбасса проходят реабилитацию в Чувашии
0 Реабилитационный центр для детей принимает в своих стенах детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями из города Горловка для прохождения комплексной реабилитации. Помощь детям осуществляется в сотрудничестве с благотворительным фондом «Время помогать» в рамках проекта «Помощь детям Донбасса». В учреждении уже прошли реабилитацию 22 ребенка с Донетчины.

Определены победители первенства Новочебоксарска по боксу ко Дню России

Определены победители первенства Новочебоксарска по боксу ко Дню России
0 С 10 по 11 июня в легкоатлетическом манеже прошло первенство города Новочебоксарска по боксу ко Дню России среди юношей 2009-2010 гг.р., 2007-2008 гг.р. В соревновании приняли участие боксеры СШОР 3 и СШ 1 (Новочебоксарск), а также спортсмены из г. Чебоксары. Поздравить спортсменов пришел глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов. Он пожелал ребятам успехов и побед.

Городской пляж готовят к купальному сезону

16.06.2021 /
Городской пляж готовят к купальному сезону
0 На городской пляж Новочебоксарска завозится песок, проведено водолазное обследование, спасатели на пляже несут дежурство. Границы заплыва огорожены буйками. Имеется спасательное судно. Осталось оборудовать береговую часть, кабинки для переодевания, душевую и фонтанчик для питья.

Хоровой коллектив "Дети войны 33" приглашает на концерт

16.06.2021 /
Хоровой коллектив "Дети войны 33" приглашает на концерт
0 17 июня в 18.00 в ДК "Химик" состоится концерт хорового коллектива "Дети войны 33" Владимирской области с программой "Песня объединяет сердца". Вход свободный. 0+

Николай Федоров стал почетным гражданином Марпосадского района

16.06.2021 /
Николай Федоров стал почетным гражданином Марпосадского района
0 Представитель Чувашии в Совете Федерации, экс-президент республики Николай Федоров стал почетным гражданином Мариинско-Посадского района. Такое решение приняли местные депутаты. «Это особенно дорогая для меня награда, знак признания моей работы по отстаиванию интересов моих земляков-марпосадцев и всех жителей Чувашии», — сказал сенатор. Николай Федоров родился в деревне Чёдино (Чучукасси) Мариинско-Посадского района. Населенный пункт снесли в 1960-х годах из-за строительства «Химпрома». Сенатор – почетный гражданин Новочебоксарска и Чувашии.

В Новочебоксарске продолжает работать выездной прививочный патруль

16.06.2021 /
В Новочебоксарске продолжает работать выездной прививочный патруль
0 В Новочебоксарске продолжает работать выездной прививочный патруль по вакцинации от #COVID19 (с 9.00 до 17.00 часов). Сегодня он находится на рынке «Новочебоксарский» и на Соборной площади. В Чебоксарах: 11.00-14.00 – Колхозный рынок, г. Чебоксары, ул. Юрия Гагарина, д. 1. 14.00-18.00 – ТК «Мадагаскар», г. Чебоксары, ул. Ленинского Комсомола, д. 21А. График:

Менеджмент «на вырост»: как формируется кадровый резерв «Химпрома»

16.06.2021
Менеджмент «на вырост»: как формируется кадровый резерв «Химпрома»
0 На заводе набирает обороты проект, направленный на выявление и развитие самых  перспективных  сотрудников. Сегодня он дает первые успешные результаты, позволяя «заполнять» важные для предприятия должности собственными кадрами.