Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 9, 2020 - Новости

DiezelSun и творческое креативное течение - уфолизм

09.12.2020 /
DiezelSun и творческое креативное течение - уфолизм
0 Уфолизм - это молодое течение в изобразительном искусстве. Это течение основал молодой художник, работающий по псевдонимом Diezel Sun (Александр Татарников). Тематика художника связана с теорией известного швейцарского исследователя Эриха фон Дэникена. На картинах художника изображены разные Боги и прекрасные Богини. Основной символизм творчества, это цветы, загадочные символы (шрифт) и символизм древних цивилизаций, например, звезда Богини Иштар или славянская звезда Алатырь.

Биатлонистка Татьяна Акимова выступит на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Биатлонистка Татьяна Акимова выступит на этапе Кубка мира в Хохфильцене
0 Чувашская биатлонистка Татьяна Акимова выступит на VI этапе Кубка мира, который состоится в австрийском Хохфильцене с 17 по 20 декабря. Об этом rsport.ria.ru сообщил старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов. Вместе с Татьяной Акимовой в сборную России по биатлону вызвана и Лариса Куклина. Она стартует в Хохфильцине уже на III этапе в спринте. Соревнования пройдут с 11 по 13 декабря.

Чувашские спортсменки выступят на Кубке мира по вольной борьбе

 Чувашские спортсменки выступят на Кубке мира по вольной борьбе
0 С 12 по 17 декабря в сербском Белграде пройдет Кубок мира по спортивной борьбе. Цвета российского триколора в составе национальной сборной будут защищать и представительницы Чувашии – мастера спорта России международного класса Евгения Захарченко и Мария Кузнецова, а также мастер спорта России Вероника Чумикова.

Названа сумма, которую взыскали с коррупционеров в 2020 году

0 Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заверяет, что удалось на 80% компенсировать ущерб, нанесенный взяточниками в текущем году. Свыше двух миллиардов рублей удалось вернуть государству в 2020 году, тем самым возместить ущерб, причиненный коррупционерами. Такое заявление сделал 8 декабря председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. «В ходе следствия возмещен ущерб более чем на 2,3 миллиарда рублей и наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 8 миллиардов 137 миллионов рублей», - цитирует РИА Новости главу СК.

Разбить не страшно: «АльфаСтрахование» и «Ростелеком» предложили новую защиту для смартфонов

09.12.2020
0  «АльфаСтрахование» и «Ростелеком» запустили продажи страхового продукта «Защита экрана» для владельцев смартфонов. При повреждении дисплея клиенту не нужно искать сервисный центр для ремонта гаджета. В рамках сервиса «от двери к двери», который входит в страховую программу, курьер самостоятельно заберет устройство и вернет отремонтированный смартфон в удобное время и место.

Малоимущие семьи продолжат получать льготы без предъявления справок

09.12.2020 /
0 В целях сохранения уровня социальной обеспеченности и здоровья граждан в условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции, принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.11.2020 № 644 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 апреля 2020 г. № 177».

Новочебоксарцы могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через «горячую линию» 122

09.12.2020 /
0 8 декабря на брифинге для республиканских СМИ и.о. первого заместителя министра здравоохранения Чувашии Алексей Кизилов разъяснил алгоритм записи на вакцинацию от COVID-19. Начиная с 2021 года все, кто желает, могут записаться на вакцинацию через единую горячую линию по новой коронавирусной инфекции по номеру 122. Для этого необходимо указать:

«Чувашкино» представляет: «Люди-легенды. Николай Федорович Гаврилов»

09.12.2020 /
«Чувашкино» представляет: «Люди-легенды. Николай Федорович Гаврилов»
0 День Героев Отечества— это памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». День Героев Отечества — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Бывший начальник отдела регионального управления МЧС отправлен в исправительную колонию за взятки

0 Прокуратурой Чувашской Республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

МВД по Чувашии просит откликнуться очевидцев ДТП в Марпосадском районе

0 МВД по Чувашской Республике просит откликнуться очевидцев ДТП, произошедшего около 17 часов 18 ноября 2020 года около поворота на д. Большое Шигаево Мариинско-Посадского района (на 19 км + 548 м  автодороги "Волга - Марпосад"), в результате которого был сбит пешеход. Телефоны для контакта: 8-962-599-28-90 (Володя), 8-903-306-09-32 (Спартак).

Олег Николаев рассказал, как Чувашия подготовилась к вакцинации от Covid-19

09.12.2020 /
0 В интервью телеканалу Совета Федерации «Вместе РФ» Олег Николаев ответил на вопросы ведущей, как в Чувашии справляются с пандемией коронавируса. В частности, руководитель региона рассказал о готовности к массовой вакцинации «Спутником V».

За год реабилитацию после коронавируса прошли 724 пациента

09.12.2020 /
0 Медицинскую реабилитацию после перенесенной коронавирусной инфекции можно пройти в четырех организациях Чувашии. Это Городская клиническая больница №1, Первая Чебоксарская Г.Б. им. П.Н. Осипова, санаторий «Надежда» и «Санаторий «Чувашия-курорт». Направление выдает лечащий врач.

Строительство нового корпуса Республиканской инфекционной больницы обойдется более чем в 24 млрд рублей

09.12.2020 /
Строительство нового корпуса Республиканской инфекционной больницы обойдется более чем в 24 млрд рублей
0 В Минздраве России на совещании с Главой Чувашии Олегом Николаевым обсудили вопросы строительства нового инфекционного корпуса в Чебоксарах. Проектирование объекта начато в рамках поручения Президента страны Владимира Путина по итогам рабочей встречи с руководителем республики.

Глава Чувашии Олег Николаев обсудил реконструкцию аэропорта Чебоксар в министерстве транспорта России

09.12.2020 /
Глава Чувашии Олег Николаев обсудил реконструкцию аэропорта Чебоксар в министерстве транспорта России
0 Вопросы реконструкции аэропорта Чебоксар 8 декабря обсудили Глава Чувашии Олег Николаев и первый заместитель министра транспорта Российской Федерации — руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько. Реализация проекта позволит увеличить пропускную мощность аэропорта «Чебоксары» до более чем 200 человек в час. Благодаря возведению пристроя помещение будет расширено со стороны перрона и привокзальной площади.

В Чувашии продлен конкурс на лучший эскиз медали, посвященной строителям Сурского рубежа

09.12.2020 /
0 В Чувашии продлили прием документов на конкурс на лучший эскиз медали, посвященной 80-летию подвига строителей Сурского рубежа.

В Чувашии ущерб от коррупции за 9 месяцев 2020 года составил более 496 миллионов рублей

0 В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН и ежегодно отмечается 9 декабря, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (СУ СКР по Чувашии) проанализировало результаты работы ведомства по противодействию коррупции в истекшем периоде 2020 года. Отметим, что основная масса уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности отнесена к подследственности Следственного комитета.

Верховный суд Чувашии смягчил наказание бывшему вице-премьеру Владимиру Аврелькину

0 Верховный суд Чувашии смягчил наказание бывшему вице-премьеру Правительства Чувашии Владимиру Аврелькину, осужденному за коррупционные преступления. Суд переквалифицировал вмененную ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) на ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и приговорил его к 6,5 лет колонии общего режима вместо восьми лет «строгача».

Задай вопрос Президенту

Задай вопрос Президенту
0 17 декабря состоится большая ежегодная пресс-конференция Президента России Владимира Путина. Она пройдет в необычном формате — с элементами прямой линии. Задать вопрос главе государства удастся не только журналистам, но и жителям страны. Сделать это можно через сайт moskva-putinu.ru и одноименное мобильное приложение. Последнее заработало 6 декабря. Вопрос Президенту можно отправить уже сейчас и до окончания прямого эфира. Скачать приложение “Москва-Путину” можно бесплатно для любого гаджета через AppStore и GooglePlay.