Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 5, 2020 - Новости

Чувашская биатлонистка Татьяна Акимова одержала очередную победу на Кубке России

05.12.2020
Чувашская биатлонистка Татьяна Акимова одержала очередную победу на Кубке России
0 Сегодня чувашская биатлонистка Татьяна Акимова одержала очередную победу на втором этапе Кубка России в Тюмени, выиграв спринтерскую гонку на 7,5 км. Татьяна Акимова чисто, без промахов прошла оба огневых рубежа, а на лыжне ей не было равных в скорости. В итоге она финишировала первой с почти 40 секундным отрывом от соперниц.  Напомним, это уже ее третья победа на этапах Кубка России в этом сезоне. На первом она дважды поднималась на высшую ступень пьедестала - в масс-старте и гонке преследования.

Похитившего телефон из "Газели" 44-летнего новочебоксарца задержали в Москве

0 Днем 16 сентября текущего года из автомобиля «ГАЗель», припаркованного на ул. Винокурова, неизвестный похитил лежавший на передней панели салона мобильник. Злоумышленники воспользовался тем, что водитель вместе с напарником выгружал продукты питания у магазина, забыв закрыть грузовик.

Мошенники 32 раза звонили новочебоксарке с разных номеров телефона

0 Потерпевшая обратилась в ОМВД России по г. Новочебоксарск вечером 4 декабря.  По словам 24-летней горожанки, днем ей позвонила неизвестная, которая представилась работницей банка и поинтересовалась, не оформляла ли та кредит. После получения отрицательного ответа незнакомка сообщила, что сейчас с клиентом свяжется работник кредитного отдела, чтобы уладить проблему. 

Организованная группа окажется на скамье подсудимых за реализацию контрафактных сигарет

0 Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 членов организованной преступной группы, занимавшихся реализацией контрафактной табачной продукции.  Они обвиняются в приобретении, хранении и продаже контрафактных табачных изделий в особо крупном размере, в незаконном использовании чужого товарного знака, а также сбыте поддельных специальных марок для маркировки табачных изделий.

Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА»

05.12.2020 /
Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА»
0 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.

В Чувашии фуд-кортам разрешили работать при соблюдении условий

05.12.2020 /
0 Сегодня Глава Чувашии Олег Николаев подписал изменения в Указ от 20 июня 2020 г. № 166. согласно которому с 7 по 12 декабря 2020 г. включительно обучение в вузах и ссузах республики, а также в организациях допобразования, проводятся с применением электронного обучения и дистанционных технологий. Указом также возобновляется работа фуд-кортов (зон питания, где посетителям предлагают услуги сразу несколько объектов общественного питания, имеющих общий зал), но только при соблюдении дополнительных условий:

Студенты, проходящие практику в больницах Чувашии, получат социальные выплаты

05.12.2020 /
Студенты, проходящие практику в больницах Чувашии, получат социальные выплаты
0 В Чувашии Указом Главы Чувашии Олега Николаева от 5 декабря устанавливаются специальные социальные выплаты обучающимся в образовательных организациях по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования и высшего медицинского образования в период прохождения ими практической подготовки в медицинских учреждениях республики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Чувашской Республики в ноябре – декабре 2020 года:

В Чувашии медработники, контактирующие с пациентами с COVID-19, в ноябре и декабре получат дополнительные выплаты

05.12.2020 /
В Чувашии медработники, контактирующие с пациентами с COVID-19, в ноябре и декабре получат дополнительные выплаты
0 Глава Чувашии Олег Николаев подписал Указ о социальной поддержке медицинских и иных работников медицинских учреждений, участвующих в оказании медицинской помощи по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, а также контактирующих с пациентами с диагнозом COVID-19. Согласно Указу в ноябре – декабре 2020 года медицинским работникам, контактирующим с пациентами с COVID-19, устанавливаются дополнительные (социальные) выплаты в следующем размере:

Свежий номер "Грани": новый сити-менеджер, школьные обеды, троллейбусы из Москвы, буллинг, Афанасий Фет

05.12.2020 /
Свежий номер "Грани": новый сити-менеджер, школьные обеды, троллейбусы из Москвы, буллинг, Афанасий Фет
0 Сегодня в номере газеты "Грани" за 5 декабря 2020 года: 6 рублей — это критично?В новочебоксарских школах подорожали школьные обеды. Как отреагировали родители. Старшему поколению приготовиться Проверки пенсионеров, выплаты на карту “Мир”, индексация в России и Чувашии. Ловят и проваливаются Любители отдохнуть на льду рискуют жизнью ради рыбы, которую оставляют лисам.

Олег Николаев подвел итоги недели

05.12.2020 /
Олег Николаев подвел итоги недели
0 Традиционное подведение итогов недели в этот раз Олег Николаев провел вместе с главным редактором газеты "Советская Чувашия" Владимиром Васильевым. Олег Николаев подробно ответил на вопросы журналиста о Общереспубликанском дне приема граждан, совещании с представителями строительной отрасли республики, вакцинации против коронавируса.

Грядет всеобщая вакцинация

0 Со следующей недели, как и по всей стране, в республике начнется всеобщая вакцинация от коронавируса, заявил Глава Чувашии Олег Николаев. В декабре ожидается поступление 1012 доз вакцины “Спутник V”. В первую очередь будут привиты врачи и учителя. Запись на вакцинацию от COVID-19 для всех желающих откроется в начале 2021 года.

Промтуризм активно развивается

0 На минувшей неделе между Правительством Чувашии и АНО “Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов” состоялось подписание соглашения о сотрудниче­стве в сфере развития промышленного туризма. “Предприятия Чувашии являются уникальными, эксклюзивными. Мы обязаны быть в числе лидеров. Наша задача — достойно представить себя в этой программе”, — подчеркнул Олег Николаев, выразив готовность к активному сотрудничеству.

Снова за парты

0 Старшеклассники Чувашии вернутся к очному обучению с понедельника, 7 декабря. Такое решение было принято вчера на заседании регионального оперштаба по коронавирусу. За неделю в Чувашии в два раза уменьшилось количество школьников, заразившихся COVID-19. Следовательно, на данный момент эпидемиологическая ситуация не требует продления дистанционного обучения для учащихся старших и средних классов.

Традиционный конкурс “Талисман года” стартовал

Традиционный конкурс “Талисман года” стартовал
2 Газета “Грани” объявила о старте традиционного конкурса “Талисман года”. До 29 декабря на kleyman@grani21.ru мы ждем от вас фото символа года. Как всегда, просим вас проявить фантазию: это может быть поделка, блюдо или рисунок, символизирующие Белого Быка. Работы участников конкурса украсят календарь на 2021 год, который будет опубликован в первом постпраздничном номере газеты. Учитывая эпидемиологическую обстановку в регионе, отнеситесь, пожалуйста, с пониманием: приносите свои шедевры в редакцию только в крайнем случае.