Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 23, 2016 - Публикация

В подарок республике домостроительный комбинат

0 На карте стройиндустрии Чувашии появилось еще одно крупное промышленное предприятие — Чебоксарский домостроительный комбинат.

Инвестиции в людей — в приоритете

23.06.2016 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в XX Петербургском международном экономическом форуме, прошедшем в конце минувшей недели.

Гори, свеча памяти!

0 Вчера, 22 июня, в День памяти и скорби, по всей стране прошли траурные мероприятия, посвященные 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Мэр Игорь Калиниченко: План развития города есть

0 На День Республики в Чувашии принято подводить итоги и ставить задачи на следующий год. Новочебоксарск не исключение. Во время встречи с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым новый глава администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко отметил, что у него есть понимание общей ситуации в городе, а также того, как  решить вопросы в наиболее проблемных сферах. В канун Дня Республики “Грани” решили остановиться на этом подробнее и взяли у мэра интервью.

Взносы на капремонт: как получить компенсацию

0 В редакции газеты “Грани” состоялась горячая линия по теме “Кому положена льгота по оплате взносов на капремонт?” На вопросы горожан отвечали директор Центра предоставления мер социальной поддержки Минтруда Чувашии Ирина ДРОЗДОВА и начальник отдела социальной защиты населения Новочебоксарска Василий КОЧЕТОВ. 78 лет, живу одна, но в квартире прописан сын, хотя со мной не живет уже лет 20. Мне положена льгота?

Отравление детсадовцев взято на особый контроль

0 В Новочебоксарске ЧП — в детском саду отравились дети и сотрудники. Эту новость утром в понедельник редакции сообщила заместитель главы администрации Новочебоксарска Марина Соловьева. Тогда речь шла о 13 воспитанниках детсада и одном взрослом. За три дня ситуация изменилась, теперь в больнице, по данным главного врача Новочебоксарского медицинского центра Алексея Кизилова, находятся 32 ребенка, амбулаторно лечатся 47.

Увековечили имена односельчан

0 Вчера, в День памяти и скорби, в д. Ураево-Магазь, что в нескольких километрах от Новочебоксарска, в торжественной обстановке открыли мемориальный комплекс “Память”.

Мотоциклисты — потенциальные доноры?

0 За выходные, запомнившиеся всем огромными пробками в сторону кладбищ и нехваткой автобусов, на дорогах Чувашии было зафиксировано 112 ДТП, в 13 из них пострадали люди.

Исинбаевой зрители спели гимн России

0 В Чебоксарах на стадионе “Олимпийский” сегодня финиширует чемпионат России по легкой атлетике. Соревнования стартовали в понедельник, и за эти дни произошли судьбоносные для российской королевы спорта события.

Чувашии грозит экологическая катастрофа?

0 Экспертное сообщество и общественность Чувашии всколыхнула новость о возможном объединении двух крупнейших предприятий химической отрасли страны: волгоградского и новочебоксарского “Химпрома”. Не так давно с такой инициативой выступил депутат Госдумы России, лидер чувашских “справороссов” Анатолий Аксаков. Казалось бы, что здесь такого: вместе всегда лучше. Но в данном случае это не так.

Под личиной защитника

0 Член Адвокатской палаты Чувашии осужден за мошенничество и покушение на мошенничество.

Крали по аутсорсингу

0 Вынесен приговор экс-сотрудникам регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Чувашии. На скамье подсудимых предстали руководитель отделения Галина Рогачева, консультант Андрей Тутуров, начальник отдела хозяйственного обеспечения Татьяна Чукас.

Перестарались?

0 Трое сотрудников полиции подозреваются в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании предпринимательской деятельности.

Братьев взяли под домашний арест

0 В Чебоксарах преподаватель вуза подозревается в покушении на получение взятки, а его брат — в покушении на посредничество во взяточничестве. В отношении обоих возбуждены уголовные дела по соответствующим совершенным преступлениям статьям УК РФ.

Раз дело, два, три...

0 В Шумерлинском районе возбуждено еще два уголовных дела в отношении главы администрации Краснооктябрьского сельского поселения. Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий.

Справил племянникам земельные участки

0 В Чебоксарском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Лапсарского сельского поселения. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Беспокойное хозяйство ООО “УК ЖКХ”

0 Управляющая компания ООО “УК ЖКХ” — одна из крупнейших не только в Новочебоксарске, но и Чувашии, обслуживает 146 многоквартирных домов, а это более 800 тыс. кв. м жилья. В канун Дня Республики мы выяснили, чем живет УК сегодня.

Быстрая помощь на старте, стабильная поддержка в развитии

23.06.2016 /
0 Малый и микробизнес — важнейшая опора развития современной экономики. Каждый год все больше людей открывают для себя его возможности и перспективы. Среди них владельцы небольших магазинов, парикмахерских, грузоперевозчики, мастера по ремонту квартир, компьютеров или авто. В общем, все кто работает на себя и лично контролирует развитие своего дела.

В роще творят мастера и дети

0 Напрямую пообщаться с известными в России керамистами — такая удача выпадает в жизни нечасто. Детям Новочебоксарска повезло, они еще и смогли получить уроки от мастеров и приобщиться к волшебному искусству создания красивых вещей из глины во время первого Ельниковского пленэра.

“Грани” стали еще ближе к читателям

0 Сегодня в Новочебоксарске появилась еще одна точка, где можно приобрести газету “Грани”, — это магазин “Дружба-1”, расположенный по адресу: ул. Советская, 55. Теперь здесь всегда можно будет найти свежий номер популярного городского издания. Елена Кондрашина, продавец-кассир магазина (на фото), рассказала, что сама регулярно читает “Грани”, потому что на страницах газеты всегда можно найти что-то интересное о нашем городе, актуальные новости Новочебоксарска и республики.

И память сердца сберегая…

23.06.2016 /
0 Потеря близкого человека – тяжелая утрата. И единственное средство выразить свои любовь и уважение к нашим ушедшим родным – сохранить память о них в своем сердце, увековечив память в камне.