Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 6, 2015 - Публикация

Пой, твори и развивайся

1 В начале октября завершается запись в кружки в учреждениях дополнительного образования, однако еще можно, что называется, успеть вскочить в последний вагон. Больше всего бесплатных студий в Центре развития творчества детей и юношества (ул. Советская, 41). Да и выбор здесь такой, что одно их перечисление займет несколько страниц, поэтому мы выбрали лишь самые-самые.

Бабуля, ты гигант! Я тобой горжусь!

5 Многие наши читатели ошибочно думают, что информационное общество и все его проявления только для молодых. Совсем нет! И статистика, и жизненный опыт горожан говорят об обратном. Все чаще всемирную сеть и компьютерные технологии осваивают люди предпенсионного и пенсионного возраста. Будто в подтверждение этому в редакцию пришло письмо от нашей читательницы Раисы Кольцовой, только привыкающей к жизни на пенсии.

Детсады и школы остались офлайн

1 Третью неделю не могу зайти на сайт школы, где обучаются мои дети. Все время всплывает сообщение “Идут профилактические работы”. Подруга на работе поделилась, что сайт детского сада, который посещает ее дочка, тоже не открывается. Что случилось? Когда заработают сайты? Оксана

Очередь на почте пойдет быстрее?

0 Недавно поставила личный рекорд — одну посылку оформляла два часа, из них полтора ждала, пока женщина передо мной заполнит пачку бланков. Неужели в XXI веке нельзя ускорить этот процесс? Анна БОРИСОВА

Интернет детям

0 “Персональныеданные.дети” — так называется сайт — новый проект Роскомнадзора не только для педагогов и родителей, но и для детей. На нем собраны материалы, которые помогут детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий.

Штормило и в Чувашии

0 В минувшие выходные был сильный ветер. Обошлось без повреждений? Николай

Грипп под контролем

06.10.2015 /
0 Осень вошла в свои права. Пора пить витамины и готовиться противостоять гриппу? Антонина БЕЛОВА 

Новый проект — новые точки роста

06.10.2015 /
1 Хотелось бы узнать, каким образом высокоскоростная магистраль “Москва — Казань”, о которой в последнее время так много говорят, коснется нашего города? Михаил ИЛЛАРИОНОВ

Очистим в городе каждый уголок

06.10.2015 /
1 313 мешков мусора собрали работники Центра мониторинга образования и Центра финансово-бухгалтерского обеспечения Новочебоксарска в ходе субботника в конце сентября.

Не облегчай ворам дорогу. Запирай!

0 О том, какая криминогенная ситуация сложилась в городе в первые дни октября, рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир БАРАНОВ.

Без согласия кредиторов

0 Арбитражный суд ЧР оштрафовал конкурсного управляющего. Прокуратура Новочебоксарска в ходе проверки соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) выявила нарушения в работе конкурсного управляющего ООО “ИСК”.

А навестить родителей времени не хватает...

06.10.2015 /
1 Я ехал с деловой встречи. В толпе на переходе увидел маму. Согнутая спина, опущенные плечи. Она шла медленно, с трудом переставляя ноги.