Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 6, 2015

Чебоксарская ГЭС открыла «Детский дворик» на экотропе в Ельниковской роще

06.10.2015 /
Чебоксарская ГЭС открыла «Детский дворик» на экотропе в Ельниковской роще
0 В рамках благотворительной деятельности «РусГидро» по содействию в развитии биосферных заповедников России и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Чебоксарская ГЭС обновила «Детский дворик» на экологической тропе в Ельниковской роще г.Новочебоксарска. Специальная экоплощадка для детей открылась во Всемирный день охраны мест обитаний, который все страны отмечают ежегодно 6 октября.

Михаил Игнатьев встретился с председателем Общественной палаты Чувашской Республики Алексеем Судленковым

06.10.2015 /
Михаил Игнатьев встретился с председателем Общественной палаты Чувашской Республики Алексеем Судленковым
0 6 октября Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с председателем Общественной палаты Чувашской Республики Алексеем Судленковым.   Глава Чувашии констатировал, что Алексей Судленков возглавляет Общественную палату Чувашии с 29 июня 2015 года, и попросил рассказать о результатах проделанной за три месяца работы, а также о дальнейших планах.

Министром информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики назначен Иванов Александр Степанович

06.10.2015 /
Министром информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики назначен Иванов Александр Степанович
0 6 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с и.о. заместителя Председателя Кабинета Министров – министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александром Ивановым.   Михаил Игнатьев отметил, что завершается этап формирования нового Правительства Чувашии и с учетом опыта работы предложил Александру Иванову продолжить работу в должности министра информационной политики и массовых коммуникаций.

«Химпром» поздравил своих ветеранов

06.10.2015 /
«Химпром» поздравил своих ветеранов
0 В канун Международного дня пожилых людей на заводе чествовали ветеранов производства, тех, кто находится на заслуженном отдыхе. В ожидании начала торжества убеленные сединами химики листали в заводском музее цеховые альбомы, рассматривали стенды, вспоминая годы, когда они молодые и здоровые, полные сил и энтузиазма стояли у пультов управления технологическими схемами, монтировали и запускали оборудование, давали план и качество.

16 должностных лиц организаций, управляющих многоквартирными домами, привлечены Госжилинспекцией Чувашии к административной ответственности

06.10.2015 /
0 По результатам проверок в сентябре 2015 года к административной ответственности за нарушение требований, установленных жилищным законодательством (в том числе по использованию и сохранности жилищного фонда) привлечены должностные лица следующих организаций, управляющих многоквартирными домами: Директор ООО "Пик-1" по ч.1 ст.7.23.2 КоАП РФ на 30 000 руб.; Директор ООО "Пик-1" по ч.1 ст.7.23.2 КоАП РФ на 30 000 руб.; Директор ООО "Пик-1" по ч.1

Благодаря СУ СКР по Чувашии в бюджет возвращено 300 миллионов рублей

0 В Чувашии за 9 месяцев 2015 года предпринятыми следователями республиканского СУ СКР мерами в бюджет возвращено свыше 300 миллионов рублей неуплаченных налогов, что в 3,5 раза больше, чем в прошлом году.   За 9 месяцев этого года следователями СУ СКР по Чувашии в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации, прекращено семь уголовных дел об уклонении от уплаты налогов.  

Министром труда и социальной защиты Чувашской Республики назначен Сергей Димитриев

06.10.2015 /
 Министром труда и социальной защиты Чувашской Республики назначен Сергей Димитриев
0 6 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ, согласно которому министром труда и социальной защиты Чувашской Республики назначен Сергей Димитриев.  

Министром здравоохранения Чувашской Республики назначена Алла Самойлова

06.10.2015 /
Министром здравоохранения Чувашской Республики назначена Алла Самойлова
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с исполняющей обязанности вице-премьера – министра здравоохранения и социального развития Аллой Самойловой.  

В художественном музее Новочебоксарска открывается выставка Анатолия Силова

06.10.2015 /
В  художественном музее Новочебоксарска открывается выставка Анатолия Силова
0 9 октября в 16.00 час. в художественном музее состоится открытие выставки художника  Анатолия Силова.  

А у нас в детском саду…

А у нас в детском саду…
0 2 октября в редакции газеты «Грани» состоялась горячая линия «Как живешь, детский сад?».

Объявлено голосование на лучшее озеленение и благоустройство территории города Новочебоксарска

06.10.2015 /
1 На территории города Новочебоксарска ежегодно проходит смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство.  В этом году на участие в конкурсе подано 110 заявок, но, к сожалению, не все участники предоставили фотоматериалы для участия в голосовании.

Чувашия получила премию за реализацию проекта «Колыбель Надежды»

06.10.2015 /
1   2 октября заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» вручены награды главам субъектов Российской Федерации, на чьей территории реализовывались проекты, направленные на решение социальных проблем в регионах с использованием механизма государственно-частного партнерства.  

Мультипликационные фильмы стали лидерами «Видеопроката» от «Ростелекома» в Чувашии

06.10.2015
Мультипликационные фильмы стали лидерами «Видеопроката» от «Ростелекома» в Чувашии
0 «Ростелеком» сформировал в Чувашии рейтинг предпочтений пользователей «Видеопроката» в августе и сентябре. В первой десятке самых популярных фильмов – мультипликационные. Детские анимационные фильмы и сериалы на протяжении 9 месяцев 2015 года остаются наиболее востребованными среди зрителей Интерактивного ТВ. В августе и сентябре лидерами просмотров стали «Тачки», «Три богатыря: Ход конем», «Котики, вперед!», «Барби: Супер-Принцесса», «Пингвины» и «Дом»(2015).

Чебоксарка Евгения Басова претендует на звание автора лучшего произведения для детей России

06.10.2015 /
Чебоксарка Евгения Басова претендует на звание автора лучшего произведения для детей России
0 Всероссийский конкурс на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру» опубликовал список рукописей, которые будут оценены членами жюри. В числе 15 авторов – претендентов на звание победителей – жительница города Чебоксары Басова Евгения Владимировна (псевдоним - Понорницкая Илга) с работой «Подросток Ашим».  

Об изменении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в сентябре 2015 года

06.10.2015 /
0 По предварительным данным, в сентябре 2015 года индекс тарифов на жилищно- коммунальные услуги по отношению к предыдущему месяцу составил 100,04%, в том  числе услуги гостиниц и прочих мест проживания – 120,1%, сообщает Чувашстат. Тарифы на жилищные и коммунальные услуги не изменились.

Память о забытом подвиге, возвращенная потомкам: Сурский оборонительный рубеж

06.10.2015
Память о забытом подвиге, возвращенная потомкам: Сурский оборонительный рубеж
0 В сентябре  делегация, возглавляемая Ларисой Осиповой, заместителем главы администрации Шумерли по вопросам социальной политики, начальником отдела образования, в очередной раз приняла участие в работах по реконструкции Сурского оборонительного рубежа. В состав делегации вошли также пограничники Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство», местный краевед А. Пояндаев совместно с обучающимися МБОУ «СОШ № 3» г.

“Колыбель надежды” против сиротства

06.10.2015 /
0 В номинации “Профилактика социального сиротства, поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей” Всероссийского конкурса программ социального развития регионов на премию им. А.Починка диплома удостоено правительство Чувашской Республики.

По итогам достигнутых договоренностей

06.10.2015 /
0 В республиканский бюджет поступил бюджетный кредит в размере 2,366 млрд рублей. Напомним, в июле этого года Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в совещании под председательством премьер-министра Правительства РФ Дмитрия Медведева по вопросу о мерах поддержки отдельных субъектов России, а 24 июля состоялась его встреча с министром финансов РФ Антоном Силуановым.

Единых окон нужно больше

0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание. Согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2012 года к концу 2015-го доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу “одного окна”, в том числе в МФЦ, должна составлять 90 процентов. На сегодняшний день охват жителей Чувашии сетью МФЦ составляет 71,3 процента. Было отмечено, что для достижения нормативного количества окон МФЦ необходимо обеспечить создание новых окон во всех муниципалитетах.

Не испугались дождя и ветра

3 3 октября Международный день ходьбы отметили 1500 человек. Несмотря на штормовое предупреждение, на набережной залива собрались любители спортивной, скандинавской ходьбы и обычной пешей прогулки.

Пой, твори и развивайся

1 В начале октября завершается запись в кружки в учреждениях дополнительного образования, однако еще можно, что называется, успеть вскочить в последний вагон. Больше всего бесплатных студий в Центре развития творчества детей и юношества (ул. Советская, 41). Да и выбор здесь такой, что одно их перечисление займет несколько страниц, поэтому мы выбрали лишь самые-самые.

Бабуля, ты гигант! Я тобой горжусь!

5 Многие наши читатели ошибочно думают, что информационное общество и все его проявления только для молодых. Совсем нет! И статистика, и жизненный опыт горожан говорят об обратном. Все чаще всемирную сеть и компьютерные технологии осваивают люди предпенсионного и пенсионного возраста. Будто в подтверждение этому в редакцию пришло письмо от нашей читательницы Раисы Кольцовой, только привыкающей к жизни на пенсии.

Детсады и школы остались офлайн

1 Третью неделю не могу зайти на сайт школы, где обучаются мои дети. Все время всплывает сообщение “Идут профилактические работы”. Подруга на работе поделилась, что сайт детского сада, который посещает ее дочка, тоже не открывается. Что случилось? Когда заработают сайты? Оксана

Очередь на почте пойдет быстрее?

0 Недавно поставила личный рекорд — одну посылку оформляла два часа, из них полтора ждала, пока женщина передо мной заполнит пачку бланков. Неужели в XXI веке нельзя ускорить этот процесс? Анна БОРИСОВА

Интернет детям

0 “Персональныеданные.дети” — так называется сайт — новый проект Роскомнадзора не только для педагогов и родителей, но и для детей. На нем собраны материалы, которые помогут детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий.

Штормило и в Чувашии

0 В минувшие выходные был сильный ветер. Обошлось без повреждений? Николай

Грипп под контролем

06.10.2015 /
0 Осень вошла в свои права. Пора пить витамины и готовиться противостоять гриппу? Антонина БЕЛОВА 

Новый проект — новые точки роста

06.10.2015 /
1 Хотелось бы узнать, каким образом высокоскоростная магистраль “Москва — Казань”, о которой в последнее время так много говорят, коснется нашего города? Михаил ИЛЛАРИОНОВ

Очистим в городе каждый уголок

06.10.2015 /
1 313 мешков мусора собрали работники Центра мониторинга образования и Центра финансово-бухгалтерского обеспечения Новочебоксарска в ходе субботника в конце сентября.