Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 18, 2011 - Публикация

Оценили творческую устремленность

0 В субботу в Русском драматическом театре собрались журналисты и полиграфисты. Они отметили профессиональные праздники — Дни российской (13 января) и чувашской (16 января ) печати. В торжественном мероприятии принял участие Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Новая эра в чувашской журналистике началась с появления на свет газеты “Хыпар”, которая в этом году отметит свой 105-летний юбилей.

Что ждет мам в новом году

0 Более трети недавнего Послания Федеральному Собранию глава государства посвятил вопросам поддержки семьи, материнства и детства. Среди основных инициатив: налоговые преференции для многодетных семей, снятие временных ограничений на использование материнского капитала при оплате ипотечных кредитов и бесплатное выделение земельного участка для строительства дома или дачи семьям, в которых родился третий и последующий ребенок. А что еще гарантируют детям, семьям, мамам?

Главное, найти дело по душе

0 “Едва ли найдется в Новочебоксарске человек, который не знал бы этой удивительной женщины”. Так говорят о Галине Ивановне Кондратьевой ее соратники из ОАО “Химпром”. Действительно, это яркая, неординарная личность.

Девочка с ручками-прутиками

4 Почему-то, когда вспоминаю Наталью, у меня перед глазами встает сцена: мы толпимся у стола учителя географии, стараясь разглядеть в журнале свои отметки, и лишь Наташа (ручки и ножки — палочки, тоненькая шейка, вся синюшно-прозрачная с огромными серыми глазами) в сторонке. Она вообще была очень тихая и скромная, вечная отличница.

Сын оставил без квартиры...

0 Кражи Кража в доме № 6 по пер. Химиков. Из квартиры похищены личные документы, сберкарта, меховая шуба, сотовый телефон, наличные деньги в сумме 5000 рублей, принадлежавшие 36-летней женщине. В преступлении подозревается 33-летний житель пос. Атлашево. Личность установлена. Из припаркованного на ночь во дворе дома № 66 по ул. Винокурова ВАЗа четырнадцатой модели выкрали бортовой компьютер, радар-детектор, подлокотник. Подобрали ключи. Сумма ущерба оценивается в 5800 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Должники отдыхают дома

18.01.2011 /
0 Как сообщает пресс-служба УФССП по ЧР, в минувшем году судебными приставами Чувашии ограничено право на выезд за рубеж 1629 должников (в два раза больше, чем в 2009-м), в том числе 776 неплательщиков алиментов. В результате взыскано порядка 46 миллионов рублей.

Год химии — то, что надобно новочебоксарцам

0 Великие романы на экране и на сцене 18 января 1911 года, 100 лет назад, на экраны вышел фильм “Анна Каренина” режиссера А.Метра — это была первая отечественная экранизация знаменитого романа Л.Толстого (написан в 1873-1877 годах; с 1875 года печатался по частям в московском “Русском вестнике”). Всего в мире насчитывается около 30 экранизаций “Анны Карениной”, из них 8 — в эпоху немого кино (первая — в Германии в 1910 году; больше всего в США — 7).

Гуляют ребятки в зимние святки

0 В детском саду № 14 “Солнышко” прошли Рождественские святки. Дети пели колядки, гадали, плясали, играли в русские народные игры “Дедушка Сысой”, “Баба-Яга”. А еще вместе с воспитателями приготовили для родителей подарки — куклы-колядки. Спасибо за праздник! *** Горжусь родителями воспитанников

Кого кормят счетчики?

18.01.2011 / ,
1 Поставщики энергоресурсов изложили на страницах “Граней” свое понимание энергосбережения. Основной упор был сделан на установке счетчиков на газ и воду.