Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 25, 2011 - Публикация

За счастьем... в музей

4 В минувшую субботу, 22 января, в Художественном музее прошло необычное мероприятие. Туда после регистрации брака в загсе направились Таисия и Павел Максимовы.

Наша Таня громко шутит

0 Сегодня в Нижнем Новгороде проходит конкурс “Татьяна Поволжья-2011”. Чувашию на ней представляет студентка первого курса медицинского факультета ЧГУ имени И.Н.Ульянова Татьяна Паймукова. “Талантливая и способная, с боевым характером”, — так охарактеризовал ее член жюри отборочного тура председатель профкома студентов ЧГУ Илья Ядуркин. Родом Татьяна из Батыревского района. Учится хорошо и участвует во всех культурных мероприятиях факультета.

Успешных стартов!

0 Студенты Чебоксарского политехнического покоряют мировые пьедесталы.

Практикуют в стенах вуза

0 С прошлого года в Чебоксарском кооперативном институте действует студенческая юридическая клиника. Прием в ней ведут студенты-юристы под руководством преподавателей. Будущие дипломированные специалисты дают бесплатные консультации по вопросам жилищного законодательства, в сфере образования, трудовых правоотношений, защиты прав несовершеннолетних, пенсионного обеспечения. В прошлом году студенты приняли 245 посетителей и составили 38 документов. Из 23 исковых заявлений удовлетворены в судебном порядке два.

Премии Президента России удостоены двое новочебоксарцев

2 Выпускник 16-й школы, ныне студент 1-го курса Московского института информационных технологий Александр Яговкин и воспитанник Центра развития творчества детей и юношества им. А.Андрианова Семен Сизенков стали лауреатами премии Президента России.

Увидели шедевры своими глазами

0 Студенты 4-го курса отделения живописи Чебоксарского художественного училища вместе с куратором группы художником Виктором Бритвиным совершили поездку в Москву на ознакомительную практику. Ребята посетили Музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, где осмотрели постоянную экспозицию в главном корпусе и коллекцию живописи XIX-XX веков, пообедали в трапезной Храма Христа Спасителя и совершили прогулку по Патриаршему мосту и набережной Москвы-реки, побывали в парке “Музеон”, где разместилась выставка городской и парковой скульптуры.

Компенсируют оба проездных

1 Слышал, в этом году компенсации за проездной студентам будут выплачивать больше. Писать ли в связи с этим новые заявления? В.Андреев.

Получить диплом, выйти замуж и жить... в Португалии

1 Многие книжки по психологии предлагают планировать жизнь и даже записывать планы на листочке, ведь это помогает четче формулировать цель, задачи и средства их осуществления, оптимально распределять имеющиеся ресурсы и разрабатывать источники новых. Я решила узнать, как планируют свою жизнь современные студенты. Респонденты отвечали на вопрос “Планируете ли вы свое будущее или живете, как получается?”. Формулировка была одна и та же, но каждый конкретизировал свои ответы настолько, насколько считал нужным.

Пятнадцать лет бегали от ответственности

0 Кражи Вечером в баре-клубе “Кристалл” по ул. Терешковой у 23-летней девушки из кармана джинсов вытащили 500 рублей. По подозрению задержана 20-летняя посетительница бара. Деньги изъяты. Крупная кража в гаражном кооперативе “Банновский”. Подобрав ключи к запорным устройствам, из бокса похитили мотокультиватор и четыре комплекта летних шин. Ущерб оценивается в 50 тыс. рублей.

Знаменитые фигуристы в гости к нам?

0 Памятные вехи мирового кино Последняя декада января богата на юбилейные события в области кинематографа.

Женская инициатива всегда в спросе

25.01.2011 /
1 20 лет назад, 24 января 1991 года, на учредительной конференции женщин Чебоксар было принято решение о создании Чебоксарского городского совета женщин Чувашской Республики.