Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 18, 2011

Членам Кущевсокй ОПГ отказали политическом убежище

0 Власти Украины отказали в предоставлении политического убежища членам Кущевской организованной преступной группировки. По словам пресс-секретаря генпрокуратуры Украины Юрия Бойченко, адвокаты задержанных в декабре Владимира Алексеева и Вячеслава Рябцева подавали прошение о политическом убежище, но оно было отклонено. Решение об экстрадиции Рябцева и Алексеева уже принято, так что через месяц они будут в России.

Где в Новочебоксарске купаться на Крещение?

18.01.2011
Где в Новочебоксарске купаться на Крещение?
3 19 января православные отмечают Крещение Господне. Это один из главных двенадцати праздников Православной Церкви. Он установлен в воспоминание крещения Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан. Как свидетельство силы Божией воспринимают православные христиане святую воду, освящаемую особым чином только два дня в году. Верующие считают, что крещенская вода обладает чудодейственной силой, исцеляющей любые недуги.

Живопись Оксаны Кокориной

18.01.2011
Живопись Оксаны Кокориной
0 В Центре современного искусства Чувашского государственного художественного музея 14 января открылась выставка живописных работ Оксаны Кокориной. Среди гостей, присутствовавших на официальной церемонии открытия, были преподаватели и коллеги художницы, а также друзья и почитатели творчества – у Оксаны своя особая аудитория.

Средства на поддержку молодых семей в республиканском бюджете не предусмотрены

1 В соответствии с Законом Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» на 2011 год средства на предоставление молодым семьям социальных выплат в рамках республиканской программы «Государственная поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы на 2002-2015 годы», не предусмотрены.

19 января в Новочебоксарске состоится Единый информационный день

18.01.2011
0 Его темы – о реализации программы модернизации системы здравоохранения в Чувашской Республике; о проведении сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства; о реализации Федерального закона от 29.12.2010 №435-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения». Информационные группы проведут встречи с трудовыми коллективами ряда предприятий и учреждений Новочебоксарска.

Интерактивный дневник Президента республики - теперь и на чувашском языке

18.01.2011
0 В ответ на многочисленные просьбы посетителей у интерактивного дневника Президента Чувашии появилась чувашская версия. Теперь каждый желающий сможет ознакомиться с заметками главы республики, его мнением по самым значимым событиям, актуальным темам и оставить свой комментарий на чувашском языке. Ссылка на новую версию интерактивного дневника находится в правом верхнем углу его главной страницы и изображена в виде чувашского флага.

В городе прошло первое заседание Экономического совета

18.01.2011
0 В минувшую субботу, 15 января, в администрации города Новочебоксарска состоялось первое заседание Экономического совета. Главной целью создания Экономического совета является определение приоритетных направлений развития города на ближайшие 2-3 года.

Пешеходы борятся за свои права

Пешеходы борятся за свои права
0 «Союз пешеходов» просит Госдуму изменить Закон «Об ОСАГО». Дело в том, что сейчас в этом документе четко прописаны только права пострадавших водителей и пассажиров. В законе вообще нет такого понятия «пешеход». И это, в свою очередь, создает трудности при получении страховых выплат.

В Чувашии прошла проверка ЧОПов

18.01.2011
В Чувашии прошла проверка ЧОПов
1 В Чувашии приостановлено действие лицензий шести частных охранных организаций, одной лицензии на осуществление частной сыскной деятельности.

Чили отменила визы для россиян

18.01.2011
Чили отменила визы для россиян
0 Соглашение о безвизовом режиме между Россией и Чили вступает в силу во вторник, 18 января. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление МИД. По условиям соглашения, граждане России теперь могут въезжать на территорию Чили без визы и оставаться там до 90 дней. Столько же времени смогут жить в России чилийцы.

Сосулька отрубила ногу нижегородскому школьнику

18.01.2011
Сосулька отрубила ногу нижегородскому школьнику
0 Ученик седьмого класса Нижегородской школы лишился ноги после того, как на него упала ледяная глыба. Инцидент произошел в минувшую субботу. Установлено, что ученик школы №44 Нижнего Новгорода вместе с другом сбивал сосульки с крыши теплопункта во дворе дома №2 по улице Генерала Ивлиева.

Крещенская купель ждет

18.01.2011 /
0 19 января православные отмечают Крещение Господне. Это один из главных двенадцати праздников Православной Церкви. Он установлен в воспоминание крещения Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан. Как свидетельство силы Божией воспринимают православные христиане святую воду, освящаемую особым чином только два дня в году, и что крещенская вода обладает чудодейственной силой, исцеляющей любые недуги.

20 января состоится заседание Новочебоксарского городского Собрания

18.01.2011 /
1 20 января в 16.00 в здании администрации города Новочебоксарска состоится очередное 7-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов пятого созыва. Повестка заседания:

Президент призывает повысить качество работы органов власти

18.01.2011 /
0 15 января Президент Чувашии провел рабочее совещание с членами Кабинета Министров, на котором поднял вопросы повышения ответственности должностных лиц исполнительных органов власти республики, отвечающих за комплексность и качество проработки и подготовки документов к заседаниям правительства.

Оценили творческую устремленность

0 В субботу в Русском драматическом театре собрались журналисты и полиграфисты. Они отметили профессиональные праздники — Дни российской (13 января) и чувашской (16 января ) печати. В торжественном мероприятии принял участие Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Новая эра в чувашской журналистике началась с появления на свет газеты “Хыпар”, которая в этом году отметит свой 105-летний юбилей.

Что ждет мам в новом году

0 Более трети недавнего Послания Федеральному Собранию глава государства посвятил вопросам поддержки семьи, материнства и детства. Среди основных инициатив: налоговые преференции для многодетных семей, снятие временных ограничений на использование материнского капитала при оплате ипотечных кредитов и бесплатное выделение земельного участка для строительства дома или дачи семьям, в которых родился третий и последующий ребенок. А что еще гарантируют детям, семьям, мамам?

Главное, найти дело по душе

0 “Едва ли найдется в Новочебоксарске человек, который не знал бы этой удивительной женщины”. Так говорят о Галине Ивановне Кондратьевой ее соратники из ОАО “Химпром”. Действительно, это яркая, неординарная личность.

Девочка с ручками-прутиками

4 Почему-то, когда вспоминаю Наталью, у меня перед глазами встает сцена: мы толпимся у стола учителя географии, стараясь разглядеть в журнале свои отметки, и лишь Наташа (ручки и ножки — палочки, тоненькая шейка, вся синюшно-прозрачная с огромными серыми глазами) в сторонке. Она вообще была очень тихая и скромная, вечная отличница.

Сын оставил без квартиры...

0 Кражи Кража в доме № 6 по пер. Химиков. Из квартиры похищены личные документы, сберкарта, меховая шуба, сотовый телефон, наличные деньги в сумме 5000 рублей, принадлежавшие 36-летней женщине. В преступлении подозревается 33-летний житель пос. Атлашево. Личность установлена. Из припаркованного на ночь во дворе дома № 66 по ул. Винокурова ВАЗа четырнадцатой модели выкрали бортовой компьютер, радар-детектор, подлокотник. Подобрали ключи. Сумма ущерба оценивается в 5800 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Должники отдыхают дома

18.01.2011 /
0 Как сообщает пресс-служба УФССП по ЧР, в минувшем году судебными приставами Чувашии ограничено право на выезд за рубеж 1629 должников (в два раза больше, чем в 2009-м), в том числе 776 неплательщиков алиментов. В результате взыскано порядка 46 миллионов рублей.

Год химии — то, что надобно новочебоксарцам

0 Великие романы на экране и на сцене 18 января 1911 года, 100 лет назад, на экраны вышел фильм “Анна Каренина” режиссера А.Метра — это была первая отечественная экранизация знаменитого романа Л.Толстого (написан в 1873-1877 годах; с 1875 года печатался по частям в московском “Русском вестнике”). Всего в мире насчитывается около 30 экранизаций “Анны Карениной”, из них 8 — в эпоху немого кино (первая — в Германии в 1910 году; больше всего в США — 7).

Гуляют ребятки в зимние святки

0 В детском саду № 14 “Солнышко” прошли Рождественские святки. Дети пели колядки, гадали, плясали, играли в русские народные игры “Дедушка Сысой”, “Баба-Яга”. А еще вместе с воспитателями приготовили для родителей подарки — куклы-колядки. Спасибо за праздник! *** Горжусь родителями воспитанников

Кого кормят счетчики?

18.01.2011 / ,
1 Поставщики энергоресурсов изложили на страницах “Граней” свое понимание энергосбережения. Основной упор был сделан на установке счетчиков на газ и воду.