Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 9, 2020 - Новости

До конца июля в Новочебоксарске пройдут два рейда ГИБДД

09.07.2020 /
До конца июля в Новочебоксарске пройдут два рейда ГИБДД
0 Составлен график общереспубликанских профилактических мероприятий ГИБДД на июль 2020 года. Как сообщили газете "Грани" в ГИБДД Новочебоксарска, с 10 по 12 и с 24 по 26 июля пройдет рейд "Нетрезвый водитель". Еще одно профилактическое мероприятие - "Автобус" – состоится 22 и 29 июля.

Корабль «Чебоксары» готовится к стоянке в столице Чувашии

09.07.2020 /
0 Сторожевой корабль «Чебоксары» планируется разместить в столице Чувашии на набережной реки Волга в районе речного порта. Сейчас он находится в Чкаловске, Нижегородской области на ремонте и покраске. Напомним, что это уникальный для регионов России случай транспортировки пограничного сторожевого корабля из Балтийска Калининградской области в город Чебоксары для создания там музея.

В Чебоксарах полиция разыскивает мужчину, подозреваемого в краже сотового телефона на пляже

09.07.2020 /
0 Пока владелец купался, злоумышленник похитил его мобильник, оставленный без присмотра на Московской набережной.     Оперативники Отдела полиции №4 УМВД России  по г.Чебоксары установили маршрут предполагаемого преступника и изъяли фрагмент видеозаписи с его изображением. Мужчина с аналогичными приметами также подозревается в ряде краж из торговых точек города. 

В Чебоксарах четверо патрульных эвакуировали жильцов задымленного многоэтажного дома

09.07.2020 /
0 Андрей Краснов, Виктор Океанов, Николай Чеченешкин и Игорь Сядайкин разбудили и вывели на улицу около 60 человек.     Пожар произошел в середине июня около 04 часов  утра. Полицейские отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Чебоксары, несшие службу в составе автопатрулей в Московском районе города, услышали по рации, что произошло возгорание в общежитии по улице Тимофея Кривого.    

Чувашия - лидер в ПФО по количеству «раскрытых» счетов эскроу

09.07.2020 /
0 С 1 июля прошлого года рынок  жилья в целях защиты участников долевого строительства перешел на новую форму отношений – проектное финансирование. В настоящее время в Чувашской Республике 47 застройщиков осуществляют строительство 81 объекта общей площадью свыше 750 тыс. кв. м. Из них 45 объектов (55 % от общего числа) строятся с использованием счетов эскроу.

​ Спасатели ГКЧС Чувашии рекомендуют соблюдать правила безопасности на воде

09.07.2020 /
0 С приходом жаркой погоды на водоемах республики участились случаи купания людей в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения, что приводит к несчастным случаям.

9 июля в Чувашии в режиме ВКС пройдет Региональный форум молодых семей

09.07.2020 /
0 9 июля в 16:00 в Чувашии  в режиме ВКС пройдет Региональный форум молодых семей.

В регионах округа объявлен старт регистрации на Молодежный форум «iВолга 2020»

09.07.2020 /
0 Форум «iВолга» в 2020 году пройдет в онлайн-формате с 24 по 28 августа. На платформе сайта будут реализованы образовательная и культурно-досуговая программы, а также конкурс грантов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО и конкурс проектов Росмолодежи. Грантовый фонд окружного конкурса проектов в этом году составит более 10 млн.

Врио Главы Чувашии находится в рабочей командировке

09.07.2020 /
0 Врио Главы Чувашии находится в рабочей командировке в г. Санкт-Петербург.   В рамках своего визита в северную столицу Олег Николаев примет участие в совещании с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым, где будут обсуждены вопросы газификации Чувашской Республики.

«Полигон» приглашает на мероприятия урбанистов, молодых художников и фотографов

09.07.2020 /
0 Фонд регионального развития «Содружество» и культурный центр «Полигон» продолжают образовательный курс «Полигон 2.0: актуальные практики современной культуры». В июле в рамках проекта продолжается знакомство чебоксарцев с низовыми культурными активностями соседней Казани. Июльские встречи будут интересны урбанистам, городским исследователям и молодым художникам. Все события, состоятся на платформе Zoom. Вход в конференцию свободный, необходима регистрация.

Скандальный блогер и правозащитник Юрий Сидоров подал документы для участия в выборах Главы Чувашии

09.07.2020 /
Скандальный блогер и правозащитник Юрий Сидоров подал документы для участия в выборах Главы Чувашии
0 Центральная избирательная комиссия Чувашской республики приняла документы у девятого кандидата на пост Главы региона. Документы в качестве самовыдвиженца сдал журналист и правозащитник, участник уже не одной избирательной кампании Юрий Сидоров.  

Система менеджмента качества ПАО «Химпром» подтвердила соответствие международному стандарту

09.07.2020
Система менеджмента качества ПАО «Химпром» подтвердила соответствие международному стандарту
0 ПАО «Химпром» получило сертификат Ассоциации «Русский Регистр», подтвердив соответствие СМК требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.

Николай Федоров прочитал в Совете Федерации стихи Петра Хузангая о Чувашии

Николай Федоров прочитал в Совете Федерации стихи Петра Хузангая о Чувашии
0 Николай Федоров, экс-президент Чувашии, а ныне первый зампред Совета Федерации, на очередном заседании  верхней палаты российского парламента, прочитал стихи Петра Хузангая и напомнил о главном богатстве Чувашии - ее людях, приведя довольно внушительный список фамилий знаменитых земляков - от архитектора  ограды Летнего сада в Санкт-Петербурге Петра Егорова до актера Станислава Садальского.   Он напомнил депутатам Госдумы о том, что в эти дни Чувашия отмечает свой 100-летний юбилей.