Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 17, 2020 - Новости

«Хевел» и «Россети» договорились о сотрудничестве в сфере солнечной энергетики

17.07.2020
«Хевел» и «Россети» договорились о сотрудничестве в сфере солнечной энергетики
0 Группа компаний «Хевел» и ПАО «Россети» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития солнечной энергетики. Соглашение предусматривает реализацию совместных проектов внедрения автономных гибридных энергетических установок с использованием ВИЭ на изолированных территориях.   Новым направлением взаимодействия станет сотрудничество в области микрогенерации, основу которой составляют проекты малой мощности для физических лиц и объектов малого и среднего бизнеса.

Роспотребнадзор указал на бардак на новочебоксарском пляже

17.07.2020 /
0 Несмотря на то что купальный сезон так и не открылся, на пляжах должны следить за соблюдением социальной дистанции и проводить работы по дезинфекции. В мэрии Новочебоксарска закрыли на это глаза, и поэтому на замглавы администрации составили протокол по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ. Об этом сообщает интернет-портал "На-связи".   

Прокурором Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту хулиганства

17.07.2020 /
0 Прокурором г. Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Новочебоксарска.   Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).  

Следствием УМВД России по г. Чебоксары завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ульяновска, продавшего чужой автомобиль под видом своего

17.07.2020 /
0 Злоумышленник связался с продавцом и покупателем внедорожника «Toyota», а затем похитил 900 тысяч рублей при оформлении сделки.  

Оперативная информация по COVID-19 в Чувашии

17.07.2020 /
0 На 17 июля зарегистрировано 6116 заболевших. За сутки 55 чел.   Выздоровели: 3307 чел. Умерли: 48 чел.

Информация по возвращению жителей Чувашской Республики из-за рубежа

17.07.2020 /
0 Вывозными рейсами из зарубежных стран вернулись еще трое жителей Чувашии. 14 июля в международном аэропорту Домодедово приземлился самолет из Омана, в числе пассажиров которого был один житель республики. 15 июля прибыл рейс из Китая, на борту которого находились двое наших земляков.   Прибывшие из-за рубежа проведут 14 дней на карантине – в обсерваторе (по месту проживания или месту прибытия) или на самоизоляции.  

Известны результаты ЕГЭ 2020 года по географии, литературе и информатике

17.07.2020 /
0 Восемь выпускников школ Чувашии получили 100 баллов на ЕГЭ по информатике, один выпускник набрал наивысший балл на экзамене по географии ЕГЭ по географии в Чувашской Республике  сдавали 124 человека (в 2019 году – 135). 4 выпускника (3,2%) не преодолели минимальный  порог. 12 участников ЕГЭ по географии (9,7%) набрали 80 и больше баллов. 1 выпускник из новочебоксарской гимназии №6 набрал 100 баллов.

Чувашия наращивает экспорт молока и мяса

17.07.2020 /
0 Мясом и молоком республика себя обеспечивает полностью, а «излишки» идут на экспорт. Так в 2020 году Чувашия впервые начала экспортировать  ультрапастеризованное молоко, куриные лапки и крылья. А уже на начало июля республика заняла 6 место по экспорту мяса птицы (на 05.06.2020).

«Эксперт РА» присвоил «Хевел» рейтинг на уровне ruBBB+

17.07.2020
0 Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности компании «Хевел» на уровне ruBBB+. Прогноз по рейтингу – стабильный. Кредитный рейтинг присваивается компании впервые.   ГК «Хевел» является крупнейшим производителем гетероструктурных (HJT) солнечных ячеек и модулей в России, а также осуществляет строительство и эксплуатацию солнечных электростанций (СЭС). Мажоритарным акционером «Хевел» является компания «Реам Менеджмент».  

Кандидаты на пост Главы Чувашии представили свои программы местным депутатам

17.07.2020 /
Кандидаты на пост Главы Чувашии представили свои программы местным депутатам
0 Выборный процесс в республике в самом разгаре. Сейчас перед каждым кандидатом в руководители Чувашии, а их двенадцать, непростая задача собрать подписи депутатов представительных органов муниципальных образований. Тем, кто идет на выборы как самовыдвиженец, - еще и «автографы» жителей республики в их поддержку. Пройти фильтр

Иван Моторин освобожден от занимаемой должности

17.07.2020 /
0 Соответствующий указ сегодня подписал врио главы Чувашии.   47-летний Иван Моторин на госслужбе находился 18 лет: начинал с простого специалиста в Министерстве внешних связей Чувашии и при Николае Федорове дорос до министра экономического развития. Свой пост он сохранил и при Михаиле Игнатьеве, а затем пошел на повышение и пробыл председателем республиканского Кабинета министров семь лет.  В последнее время руководил министерством экономики Чувашии.