Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 15, 2020 - Новости

В Новочебоксарске усилят меры безопасности на воде

15.07.2020 /
В Новочебоксарске усилят меры безопасности на воде
0 Во вторник, 14 июля в Новочебоксарске состоялось оперативное выездное совещание по факту гибели людей на воде. Напомним, за последние три дня в Новочебоксарске утонили еще 2 человека, а всего за сезон 4. В нем приняли участи председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров, заместитель председателя ГКЧС Чувашии Николай Иванов, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, прокурор г. Новочебоксарска Виктор Иванов, начальник поисково-спасательной службы Николай Глухов, а также сотрудники МЧС России, представители полиции города.

Новочебоксарцы выбрали территории для первоочередного благоустройства

15.07.2020 /
Новочебоксарцы выбрали территории для первоочередного благоустройства
0 В рамках реализации национального проекта “Жилье и городская среда”, регионального приоритетного проекта “Формирование комфортной городской среды” на территории города Новочебоксарска с 25 июня по 1 июля 2020 г. было организовано рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

«Ростелеком» принимает участие в «Большой перемене»

15.07.2020
0 «Ростелеком» принимает участие во всероссийском конкурсе для школьников 8–10 классов «Большая перемена» — проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей». Специалисты «Ростелекома» разработали для участников конкурса кейсы по направлению «Меняй мир вокруг!» — «Цифровой город» и «Кибербезопасность».

Андрей Турчак: Перед «Единой Россией» стоит задача по наполнению конкретным содержанием каждого положения Конституции

15.07.2020 /
0 Это основа для составления предвыборной программы партии На «Единой России» лежит основная ответственность за результат работы по законодательному обеспечению поправок в Основной закон страны. Они коснутся многих сфер, поэтому партия должна наполнить их конкретным содержанием и сделать так, чтобы все решения работали на местах. Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Генсовета партии.

Киноманом может стать каждый — абонемент видеосервиса Wink делает кино доступнее

15.07.2020
Киноманом может стать каждый — абонемент видеосервиса Wink делает кино доступнее
0 Абонемент «Киноман» — новое уникальное предложение видеосервиса Wink, которое позволяет смотреть все фильмы и сериалы, в том числе премьеры, с фиксированной скидкой 25%. «Киноман» станет безусловно выгодным приобретением для всей семьи — достаточно купить один абонемент, а пользоваться скидкой и смотреть контент на пяти экранах (телевизор, смартфон, планшет, ноутбук или компьютер) под одним аккаунтом могут все члены семьи.

Сторожевик “Чебоксары” меняет профессию

15.07.2020
Сторожевик “Чебоксары” меняет профессию
0 В столицу Чувашии на вечную стоянку прибыл сторожевой корабль пограничной службы “Чебоксары”.

Жители Чувашии могут поучаствовать в создании альманаха о спортсменах в годы войны

15.07.2020 /
0 Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» запустило патриотический онлайн-проект «Великая Отечественная: глазами спорт

Началась реализация масштабного проекта по модернизации системы теплоснабжения г. Новочебоксарска

15.07.2020 /
0 Началась реализация масштабного проекта по модернизации системы теплоснабжения г.

Вчера огнеборцы 7 раз выезжали на тушение пожаров

15.07.2020 /
0 За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 7 техногенных пожаров, пострадавших и погибших нет. 14 июля в 4.13 час. пламя охватило сушильную камеру в производственном цехе по улице Промышленная в городе Новочебоксарск. Огонь повредил внутреннюю отделку помещения. Причину пожара предстоит установить.

Сторожевой корабль "Чебоксары" пришвартовался в Чебоксарском речном порту

15.07.2020 /
Сторожевой корабль "Чебоксары" пришвартовался в Чебоксарском речном порту
0 Сейчас пограничный сторожевой корабль "Чебоксары" пришвартовался в речном порту столицы Чувашии. На причале играет духовой оркестр, царит торжественная праздничная атмосфера. Прибытие судна планируется провести по канонам морского церемониала, с оркестром, исполняющим мелодию сигнала «Повестка» или «Захождение». Почетный гость мероприятия врио Главы Чувашии Олег Николаев поприветствовал моряков и всех собравшихся. Прозвучали гимны России и Чувашской Республики. Церемония продолжается.  

11 человек претендуют на звание «Почетный гражданин города Чебоксары»

15.07.2020 /
0   Народное голосование за звание «Почетный гражданин города Чебоксары» запущено на портале «Открытый город», сообщает пресс-служба мэрии.

Дмитрий Капустин назначен директором Русского драматического театра

15.07.2020 /
Дмитрий Капустин назначен директором Русского драматического театра
0  Соответствующее распоряжение 14 июля подписал Олег Николаев.   Капустин в последние годы работал художественным руководитель Дворца культуры Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова. Также он известен как режиссер-постановщик, организатор праздников и театрализованных представлений.  

Олег Николаев “перезапустил” Чувашию

15.07.2020 /
Олег Николаев “перезапустил” Чувашию
0 Предвыборная кампания за пост Главы Чувашской Республики набирает обороты. На сегодняшний день уже двенадцать кандидатов подали документы на выдвижение в Центральную избирательную комиссию Чувашии. Первым из них был исполняющий обязанности главы региона Олег Николаев. Именно к его шагам как руководителя республики и как главного кандидата приковано основное внимание жителей региона.

В Канашском районе сельчанин осужден за сексуальное надругательство над малолетней падчерицей и истязание своей супруги

15.07.2020 /
0 Вынесен обвинительный приговор 40-летнему жителю Канашского района.    Следствием и Канашским районным судом установлено, что в декабре 2019 года злоумышленник, находясь в том числе в состоянии алкогольного опьянения у себя дома и в бане домохозяйства в одном из населенных пунктов Канашского района, пользуясь беспомощным в силу возраста состоянием 8-летней падчерицы, совершал в отношении нее действия сексуального характера.  

Под предлогом распространения интимных фото мошенник требовал у жительницы Новочебоксарска 10 000 рублей.

0 С заявлением о совершении в отношении нее противоправного деяния 20-летняя девушка обратилась в отдел МВД России по городу Новочебоксарск в феврале текущего года. Она сообщила, что незнакомец требует у нее 10000 рублей, грозясь распространить ее интимные фото, доступ к которым он получил, взломав ее страницу в социальной сети.  

За сутки аферисты похитили у жителей Чувашии свыше одного миллиона рублей

15.07.2020 /
0 Доверчивые граждане попались на уловки псевдо-банкиров и аферистов, предлагающих несуществующие товары.  

С 15 июля электричка Казань – Канаш возвращается на маршрут

15.07.2020 /
0 Начиная с 15 июля возобновляется график курирование пригородного поезда сообщением Казань – Канаш – Казань. Изменения связаны с постепенной стабилизацией эпидемической обстановки в регионе и увеличением пассажиропотока.

Прибытие корабля «Чебоксары» смотрите 15 июля в прямом эфире

15.07.2020 /
Прибытие корабля «Чебоксары» смотрите 15 июля в прямом эфире
0 Сторожевик «Чебоксары» прибывает в столицу Чувашии завтра, 15 июля. Прямая трансляция начнется утром в 10 часов 30 минут в официальном аккаунте Чувашинформ @ chuvash_inform в Instagram.  

В выборы главы Чувашии включились сразу два новых претендента

15.07.2020 /
0 14 июля в число кандидатов на пост главы Чувашии добавилось сразу два претендента. Центральная избирательная комиссия республики приняла документы от самовыдвиженцев Максима Чепеля и Петра Петрянкина.  

В Региональный сосудистый центр РКБ поступило новое оборудование

15.07.2020 /
0 Сосудистый центр Республиканской клинической больницы получил современное оборудование для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний по регпроекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». В частности, в полную силу заработал второй ангиограф. С его помощью чувашские хирурги провели более 200 манипуляций пациентам с инфарктами и инсультами. Об этом 14 июля сообщили журналистам в обновленной больнице.  

Проблема с оформлением выплаты на ребенка от трех до семи лет будет решена

15.07.2020 /
0   Об этом 14 июля рассказали на брифинге для журналистов начальник отдела социальных выплат Минтруда Чувашии Алексей Григорьев и директор Центра предоставления мер социальной поддержки Лариса Гайдаш. Напомним, что ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно назначается малоимущим семьям на период пандемии.

Олег Николаев подписал соглашение о сотрудничестве Чувашской Республики с Яндексом

15.07.2020 /
0 14 июля в режиме видео-конференц-связи прошла встреча врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева и генерального директора Яндекса в России Еле

Творческий подарок к юбилею Чувашии – арт-проект «Она»

15.07.2020 /
0 Дом Дружбы народов АУ «РЦНТ» Дк тракторостроителей» Минкультуры Чувашии представляет новый онлайн-проект одного из ярких представителей национально-культурных объединений Чувашской Ре

ВГТРК отмечает 30-летие

15.07.2020 /
0 Сегодня крупнейший российский медиахолдинг отмечает свое 30-летие.

Олег Николаев посетил акционерное общество «ЭЛАРА»

15.07.2020 /
0 14 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил акционерное общество «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» имени Г.А. Ильенко».