Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 18, 2020 - Новости

Мошенники начали использовать официальную СМС-рассылку банка для обмана пользователей

0 Телефонные мошенники придумали новый способ убедить человека, что они звонят ему «из банка», сообщает информагентство ТАСС. Аферисты оформляют заявку в одном из банковских онлайн-сервисов, и во время разговора клиент получает настоящее СМС с официального номера банка. Причем текст сообщения помогает преступникам ввести пользователя в заблуждение.

Олег Николаев в Москве обсудил вопросы восстановления прав дольщиков Чувашии

18.07.2020 /
0 Врио Главы Чувашии Олег Николаев держит под личным контролем каждый проблемный объект жилищного строительства в республике. В настоящий момент в Единый реестр проблемных объектов включено 13 объектов незавершенного строительства, расположенных на территории Чувашии. Общее количество граждан, заключивших договоры долевого участия, – около 900 человек. 17 июля в Москве с генеральным директором Фонда защиты прав дольщиков Константином Тимофеевым руководитель региона обсудил сроки восстановления прав пострадавших жителей республики.

В Чувашии многодетные семьи с низкими доходами получат по 5000 рублей на ребенка для подготовки к школе

18.07.2020 /
0 Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев подписал Указ о дополнительной поддержке семей, имеющих детей, в период подготовки к учебному году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Согласно документу единовременная выплата в размере 5000 рублей положена родителями, усыновителями, опекунами, попечителями трех и более детей на каждого учащегося, осваивающего образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования. Основные условия получения единовременной выплаты:

Чувашский филиал Россельхозбанка принял участие в республиканской выставке-демонстрации «День поля-2020»

18.07.2020
0 Чувашский филиал Россельхозбанка принял участие в республиканской выставке-демонстрации «День поля-2020». Организаторами форума выступили Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации», Чувашский научно-исследовательский институт сельского хозяйства. Мероприятие собрало руководителей крупнейших предприятий АПК региона, а также российских поставщиков техники, оборудования, средств защиты растений и удобрений.

Ни в центр, ни за Волгу

0 Роспотребнадзор предложил ограничить работу светомузыкального фонтана на Красной площади Чебоксар, а прокуратура — перекрыть заволжские леса.

В банки и на почту

18.07.2020 /
0 Оператор безналичной оплаты проезда Чувашии ЕТК закрывает мини-офисы в Чебоксарах и Новочебоксарске.  Компания объяснила такое решение тем, что сейчас положить деньги на карту можно через банковские устройства самообслуживания и в отделениях почтовой связи. Мини-офисы в Чебоксарах перестанут работать с 15 июля, в Новочебоксарске на ул. Винокурова, 20 — с 4 августа.  

Знания на 100 баллов

0 Четыре новочебоксарца получили 100 баллов на ЕГЭ по информатике и еще один — по географии.  В республике подвели итоги Единого госэкзамена по трем предметам: двум упомянутым и литературе. Что касается последней, максимальный набранный балл — 94. Восемь выпускников в Чувашии получили максимальную оценку по информатике, четверо из них новочебоксарцы. Среди них двое из школы № 14, по одному — из гимназии № 6 и лицея № 18. На экзамене по географии лишь один выпускник Чувашии набрал 100 баллов, он из гимназии № 6.