Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 11, 2020 - Новости

Олег Николаев прокомментировал совещание с Владимиром Путиным

11.05.2020 /
Олег Николаев прокомментировал совещание с Владимиром Путиным
0 "Сегодня президент страны Владимир Владимирович Путин сообщил о завершении всеобщего режима нерабочих дней. Он подчеркнул, что решение сложное и подтвердил особые полномочия регионов в части окончательного оформления этого решения. К сожалению, за прошедшие майские праздники в Чувашии ситуация резко обострилась. Мы видим не просто увеличения числа выявленных инфицированных, а, что намного важнее, увеличение количества госпитализированных, то есть людей с клиническими показаниями.

Основные меры поддержки, озвученные Президентом РФ в обращении 11 мая 2020 года

11.05.2020 /
Основные меры поддержки,  озвученные Президентом РФ в обращении 11 мая 2020 года
0 1. На каждого несовершеннолетнего будет выплачено по 10 тысяч рублей. Президент вводит безусловную поддержку семьям с детьми, вне зависимости от уровня дохода или наличия работы у родителей. На каждого ребёнка до 16 лет будет выплачено по 10 тысяч рублей, основанием станет простое электронное заявление родителей или опекунов. В общей сложности такую поддержку получат 27 миллионов российских детей. Эта выплата не отменяет, а дополняет ранее введённые меры поддержки.

Медицинские работники в Чувашии начали получать дополнительные выплаты за работу с инфицированными коронавирусом.

11.05.2020 /
0 Как отмечают в Минздраве республики, всего на выплаты за апрель предусмотрено направить более 36 миллионов рублей. Из этих денег производятся дополнительные начисления для медицинских работников, занятых диагностикой и лечением больных COVID-19.   – Всего дополнительные выплаты получат 3 462 работника, в т.ч.

Мбаппе может спутать все карты «Реалу», подписав новый контракт с ПСЖ

11.05.2020 /
0 В апреле в СМИ появились новости о том, что коронавирус никак не повлияет на доходы мадридского «Реала». Впрочем, сейчас появляются уже другие данные – журналисты уверены, что мадридский клуб не будет делать покупок, пока не продаст нескольких своих игроков.

Сергей Михеев: "Вместе мы преодолеем все трудности"

11.05.2020 /
Сергей Михеев: "Вместе мы преодолеем все трудности"
0 Депутат Госсовета Чувашии, секретарь Новочебоксарского городского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Михеев поделился мнением о праздновании 9 Мая в новом формате.

Людмила Охотникова, директор школы № 2: "Пусть и в новой, необычной форме, но праздник состоялся!"

11.05.2020 /
Людмила Охотникова, директор школы № 2: "Пусть и в новой, необычной форме, но праздник состоялся!"
0 Людмила Охотникова, директор школы № 2 (г. Новочебоксарск) отметила, что в этом году День Победы праздновался очень необычно: «В этом году было больше подготовки: пересылали друг другу видео, монтировали - наша школа участвовала во всех онлайн акциях: "Свеча Памяти", "Георгиевская ленточка", "Окна Победы". 

Накануне праздника Ольга Чепрасова поздравляла ветеранов

11.05.2020
Накануне праздника Ольга Чепрасова поздравляла ветеранов
0 7 мая ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы поздравила глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова. В этот день подарки и поздравления вручили Георгию Петровичу Боркову, Виктору Сергеевичу Тарасову и Анне Ивановне Январевой. Из-за сложившейся в России и в мире ситуации с коронавирусной инфекцией поздравление ветеранов проходит дистанцированно, с соблюдением санитарно-гигиенических норм.

Александр Осокин: "Ощущение праздника есть, а идти никуда не надо..."

11.05.2020 /
Александр Осокин: "Ощущение праздника есть, а идти никуда не надо..."
0 Директор новочебоксарской СОШ номер 19 Александр Осокин отметил, что в этом году празднование 9 мая было очень необычным:  «За последние 20 лет моей жизни не помню такого, чтобы я не ходил на Парад 9 мая. Странные ощущения: утром просыпаешься, ощущение праздника есть, а идти никуда не надо. На портрет отца, он участник Великой отечественной войны, закрепили георгиевскую ленточку, супруга начала готовить праздничный стол. 

Ольга Чепрасова: "В День Победы — все вместе!"

11.05.2020 /
Ольга Чепрасова: "В День Победы — все вместе!"
0 Ольга Чепрасова, глава администрации Новочебоксарска:

35 социальных проектов из Чувашии получили гранты Росмолодежи

11.05.2020
0 Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) объявило результаты Всероссийского конкурса молодежных проектов.  По итогам конкурса среди физических лиц грантами поддержаны 35  социальных проектов, представленных молодыми людьми  из Чувашии.

Эпидемиологическая обстановка в Чувашии на 11 мая

11.05.2020 /
0 В ЧУВАШИИ ПОДТВЕРДИЛОСЬ 76 НОВЫХ СЛУЧАЕВ COVID-19. Выписано еще 50 человек Как стало известно, 11 мая число заразившихся коронавирусом в Чувашии возросло до 1220 человек. За сутки в регионе подтвердилось 76 новых случаев – это самый высокий суточный прирост за все время. Выписались за последние сутки 50 человек, новых смертей среди пациентов нет. Всего вылечились 255 человек, 8 умерли. Напомним, ранее 2 дня подряд в Чувашии суточный прирост новых больных составлял 63 человека

Лидия Седойкина о дедушке в военные годы

11.05.2020 /
Лидия Седойкина о дедушке в военные годы
0 Заместитель полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Лидия Седойкина поделилась своими воспоминаниями о родственниках в годы войны: «Накануне войны прадедушка моих детей Павел Григорьевич Седойкин из села Напольное Порецкого района Чувашской Республики уехал в Ленинград. Устроился там на работу и послал вызов жене, чтобы с детьми переехала к нему. Вера Герасимовна уже собрала все необходимое. Но выезд пришлось отложить: началась Великая Отечественная война.

Заявки на участие в международном фестиваль-конкурсе литературно-музыкальных произведений «Мы вместе» принимаются до 15 мая

11.05.2020
0 В рамках 100-летия образования Чувашской автономной области проводится международный интернет-фестиваль-конкурс литературно-музыкальных произведений «Мы вместе».