Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 30, 2020 - Новости

В последний день весны в Чувашии ожидаются грозы и сильный ветер

30.05.2020 /
0 По информации Гидрометцентра Чувашии, 31 мая на территории республики ожидается усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду. Местами возможна гроза.  Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, обрывам линий электропередач и связи, обрушению слабоукрепленных конструкций.  МЧС Чувашии рекомендует гражданам при сильном ветре держаться в стороне от опор ЛЭП, указателей, рекламных щитов и высотной строительной техники, а также не парковать вблизи них свои автомобили. 

Врио Главы Чувашии Олег Николаев подвел итоги рабочей недели

30.05.2020 /
0 - К сожалению, пока мы не можем приступить к дальнейшему снятию ограничений, действующих в республике из-за коронавируса. Сразу две горячие точки появились на карте республики. Ситуация в Ядрине и Алатыре, где произошел резкий скачок количества заболевших, находится на моем личном контроле. 

Вышел шестой выпуск проекта "Руны Чувашии" с врио Главы республики

30.05.2020 /
0 В шестой части проекта «Руны Чувашии» рассказывается о руне [ирĕк]. Руна символизирует скипетр, знак власти. Руна [ирĕк] в суваро-чувашском письме чаще обозначалась вертикальной I, реже наклонной / и ещё реже – горизонтальной линией –. Вертикальная руна [ирĕк] I – это успех и достижение цели, указывает на человека, стремящегося вверх к духовному совершенству, знанию и мудрости.

Новочебоксарску выделят 100 млн рублей на модернизацию теплоснабжения города

30.05.2020 /
Новочебоксарску выделят 100 млн рублей на модернизацию теплоснабжения города
0 28 мая Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства рассмотрел заявку Чувашии на предоставление финансовой поддержки на реализацию проекта модернизации в сфере теплоснабжения Новочебоксарска. Общая стоимость проекта составляет 174,9 млн рублей, в том числе за счет средств Фонда – 104,9 млн рублей, средств субъекта – 33,3 млн рублей, средств участника проекта – 36,7 млн рублей, сообщает Минстрой Чувашии. Проект рассчитан на два года - 2020-й и 2021-й.

У конкурса "Управленческая команда" появился аккаунт в Инстаграме

30.05.2020 /
0 Там можно пройти регистрацию на конкурс, ознакомиться с пошаговой инструкцией по записи и размещению видеопрезентаций, узнать последние новости.   В аккаунт можно перейти по ссылке: https://www.instagram.com/leaders_of_chuvashia/?igshid=1okzw1cuoswsa

Снятия ограничений в Чувашии в ближайшие дни ждать не стоит

30.05.2020 /
0 Об этом заявил врио Главы республики Олег Николаев 29 мая на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Руководитель региона отметил, что ситуация постепенно стабилизируется. В последние дни специалисты выявляют примерно одинаковое количество инфицированных коронавирусом. Число проведенных тестов тоже растет. С начала пандемии в республике их уже сделали почти 55 тысяч.

Жители Чувашии получат смс-оповещения о закрытии кладбищ на Троицу

30.05.2020 /
0 Об этом стало известно сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Роспотребнадзор предостерег от открытия детских садов в Чувашии

30.05.2020 /
Роспотребнадзор предостерег от открытия детских садов в Чувашии
0 29 мая на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции главный санитарный врач по Чувашии Надежда Луговская заявила, что на данном этапе нужно сохранить работу дежурных групп и не открывать полностью детские сады.

Депутаты Госдумы от Чувашии инициируют обращение к Правительству России по "Чистой воде"

30.05.2020 /
Депутаты Госдумы от Чувашии инициируют обращение к Правительству России по "Чистой воде"
0 29 мая в заседании Совета при Главе Чувашии по стратегическому развитию и проектной деятельности впервые приняли участие депутаты Госдумы. В ходе совещания министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев затронул проблему отсутствия финансирования на завершение строительства двух объектов, начатых в 2019 году. Он говорил о водопроводе к деревне Чандрово от насосной станции Северо-Западного района Чебоксар, а также о водопроводе в селе Порецкое. Оба объекта находятся в высокой степени готовности.

Чувашия получит 52 млн рублей на обращение с ТКО

30.05.2020 /
0 Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Чувашии получит федеральную поддержку в размере 52 миллионов рублей. Об этом 29 мая в ходе совещания в Доме Правительства заявил и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Воробьев.

За единовременной выплатой из средств республиканского материнского капитала можно обратиться с 8 июня

30.05.2020 /
0 Об этом министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова сообщила 29 мая на заседании Совета при Главе республики по стратегическому развитию и проектной деятельности. «Постановление Кабинета Министров по порядку предоставления этой выплаты принято на этой неделе. Оно вступит в силу через десять дней. Эта дата выходит на 8 июня. С этой даты можно будет обратиться за получением единовременной денежной выплаты», – сказала руководитель Минтруда Чувашии.

Сегодня в газете "Грани"

30.05.2020 /
Сегодня в газете "Грани"
0 В 39-м номере издания за субботу, 30 мая:   Управленцы новой волны Остаются всего две недели, чтобы изменить свою жизнь — стать топовым менеджером.   Одной качели недостаточно 191 городской двор благоустроили за три года, теперь вводят блоки за сотни миллионов.   Акцент на новые тротуары Ольга Чепрасова заглянула в будущее Новочебоксарска после трех лет у “штурвала”.