Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мбаппе может спутать все карты «Реалу», подписав новый контракт с ПСЖ

11.05.2020 /
0

В апреле в СМИ появились новости о том, что коронавирус никак не повлияет на доходы мадридского «Реала». Впрочем, сейчас появляются уже другие данные – журналисты уверены, что мадридский клуб не будет делать покупок, пока не продаст нескольких своих игроков.

Как сообщает мобильная версия 1хСтавка, на трансфер будут выставлены хавбеки Хамес Родригес и Гарет Бэйл, а также форварды Лукас Васкес и МарианоДиас. Также руководство «Реала» предложит ветеранам клуба Марсело и Луке Модричу самим выбрать новый клуб, однако это не значит, что мадридцы откажутся от сотрудничества с этими игроками.

 

Впрочем, на позицию того же Марсело в Мадриде уже начинают искать футболистов. Поэтому в «Реале» могут оказаться братья Люка и Тео Эрнандесы. В приглашении обоих футболистов заинтересован главный тренер мадридцев Зинедин Зидан. Француз уже переговорил с Люкой, который летом 2019 года перешел из «Атлетико» в «Баварию» за восемьдесят миллионов евро. При этом, немецкие СМИ сообщают, что мюнхенцы вряд ли будут рассматривать предложения о трансфере своего защитника. Тео Эрнандес выступает за «Милан», куда продал его «Реал» за двадцать миллионов евро. Именно Тео должен будет заменить Марсело, если тот покинет мадридский клуб.

 

Тем временем, остается все меньше шансов, что нападающий Килиан Мбаппе перейдет летом в «Реал». Сам француз хотел бы еще поиграть в составе ПСЖ, однако он готов продлить контракт с парижанами лишь при выполнении особого условия. Речь идет о том, чтобы в новом контракте была прописана возможность перехода в «Реал» или другой топ-клуб за фиксированную сумму (более двухсот миллионов евро). Эксперты отмечают, что такое развитие событий – не самая приятная новость для «Реала». Если Мбаппе не продлит контракт с ПСЖ, который истекает летом 2022 года, то в 2021 году мадридцы смогли бы заплатить за Килиана гораздо меньшую сумму, объясняя свое предложение тем, что до истечения срока контракта Мбаппе оставался бы год. Именно этот план помог «Реалу» купить Эдена Азара у «Челси». Так что пока любой прогноз по поводу перехода Мбаппе в «Реал» неуместен. Возможно, из-за возросшей трансферной стоимости мадридцы и вовсе откажутся от идеи купить этого игрока.

 

Пока же в «Реал» может перейти полузащитник «Бетиса» Набиль Фекир. Однако этот игрок ждет предложений как от «Реала», так и от «Барселоны». Фекиром интересуются и в других командах – «Арсенале», «Ньюкасле» и «Милане», но ни один из этих клубов пока не предложил «Бетису» требуемые пятьдесят миллионов евро.

 

Помимо этого, мадридцы думают о том, чтобы купить полузащитника «Ренна» Эдуардо Камавингу. Интерес «Реала» настолько велик, что мадридцы начали контактировать с окружением 17-летнего француза на предмет возможного перехода. «Ренн» готов начать переговоры только летом, а сам футболист считает, что пришло время сделать большой шаг в карьере. Перед пандемией Камавинга стоил около пятидесяти миллионов евро, но сейчас ситуация может измениться. Также интерес к Камавинге проявляют ПСЖ и «Ювентус». Отметим, что в минувшем сезоне Эдуардо провел за «Ренн» двадцать пять матчей в Лиге 1, в которых отметился одним голом и двумя ассистами.