Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 27, 2020 - Новости

Сотрудники МЧС России провели санитарную обработку территории Чебоксарского завода промышленных тракторов

27.05.2020 /
0 Сотрудники МЧС России провели санитарную обработку территории Чебоксарского завода промышленных тракторов.  Дезинфекция прошла здесь в рамках масштабных мероприятий, организованных спасателями по всей стране в целях предотвращения распространения вирусных заболеваний.  Для профилактической санобработки использовались ранцевые устройства, распыляющие специальный обеззараживающий раствор. Он разрушительно действует на патогены, но безопасен для людей и окружающей среды. 

Николай Федоров: "Там победа, где согласие"

27.05.2020 /
0 Федоров Николай Васильевич, Первый заместитель Председателя Совета Федерации:   —  Вчера Президент России, Вер

Об организации целевого обучения граждан в 2020 году

27.05.2020 /
0 Министерство здравоохранения Чувашской Республики (далее - Министерство) ежегодно проводит приемную кампанию по организации целевого приема граждан (в соответствии со статьей 56 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 21.03.2019 № 302 (ред.

Животный мир Чувашии: летающие медведицы, слоники...

27.05.2020 /
0 Волк, крапивница, воробей, ящерица обыкновенная или карась не нуждаются в представлении. Эти и другие наиболее часто встречающиеся животные знакомы даже детям.

Заработал интернет-портал «Тренируйся дома»

27.05.2020 /
0 Министерство спорта России запустило интернет-портал 

21-летний чебоксарец признан виновным в реабилитации нацизма

0 Молодого чебоксарца суд признал виновным в реабилитации нацизма и оштрафовал на 30 тысяч рублей. 21-летний житель Чебоксар разместил в соцсети комментарий в виде изображения подразделения войск СС с одобряющим действия фашистов текстом, восхвалял их. Дома у него следователи обнаружили многочисленные предметы с нацистской символикой и изображениями свастики, копию одежды фашистско-немецких войск, медали и другую атрибутику, свидетельствующие о том, что он разделяет нацизм и одобряет идеологию фашизма.      

С 1 июня в органах ЗАГС Чувашии можно заключать брак и разводиться

27.05.2020 /
0 С 1 июня в органах ЗАГС Чувашской Республики возобновляется государственная регистрация заключения и расторжения брака.

Михаил Игнатьев госпитализирован с двусторонней пневмонией

27.05.2020 /
0 По информации источника “Ъ”, бывший губернатор Чувашии (2010–2020) Михаил Игнатьев госпитализирован в Санкт-Петербурге с двусторонней пневмонией, в тяжелом состоянии с высоким процентом поражения легких. Сейчас он находится на аппарате Экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).   ЭКМО — инвазивный экстракорпоральный метод насыщения крови кислородом (оксигенации) при развитии тяжелой острой дыхательной недостаточности.  

Что нужнее Новому городу? Открытое голосование

27.05.2020 /
Что нужнее Новому городу? Открытое голосование
0 Компания "Иско-Ч" предлагает всем принять участие в голосовании за наиболее подходящую концепцию развития территории Нового города.  

РусГидро приглашает региональных журналистов и блогеров к участию в конкурсе «Энергия воды»

27.05.2020
0 РусГидро приглашает журналистов лицензированных региональных печатных и интернет-изданий, а также тележурналистов, фотокорреспондентов и блогеров к участию в двенадцатом ежегодном конкурсе «Энергия воды» на лучшее освещение в СМИ и социальных медиа темы развития возобновляемых источников энергии в России, включая гидроэнергетику, и деятельности Группы РусГидро.

Чебоксарский предприниматель – клиент Сбербанка стал участником пресс-конференции ТАСС

27.05.2020 /
0 Управляющий партнер ГК «Артефакт» Борис Корсунский принял участие в круглом столе федерального информационного агентства ТАСС «Новая экономическая реальность: возможности и сервисы для бизнеса». Встреча была посвящена влиянию эпидемиологической ситуации на экономику и предпринимательский климат России.

День открытых дверей факультетов ЧГУ им. И.Н. Ульянова онлайн

27.05.2020
День открытых дверей факультетов ЧГУ им. И.Н. Ульянова онлайн
0 Завершающий эфир мая - от Юридического факультета 28 мая в 14.00. Будет полезно всем, даже тем, кто не собирается поступать на юридический!

Библиотеки Новочебоксарска организуют интернет-акцию, посвященную 1 июня – Международному дню защиты детей

Библиотеки  Новочебоксарска организуют интернет-акцию, посвященную 1 июня – Международному дню защиты детей
0 Библиотеки Новочебоксарска организуют новую интернет-акцию, посвященную 1 июня – Международному дню защиты детей.   Чтобы сделать праздник ярче и радостней, библиотекари призывают поучаствовать в интересной фото-акции «Моя любимая игрушка».  

Школа №2 Новочебоксарска заняла третье место в республиканском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа Чувашии - 2020»

27.05.2020 /
0 Прошел II республиканский этап Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа». В нем приняли участие 14 образовательных организаций из 7 муниципальных районов и городских округов Чувашской республики.    Конкурс проходил в двух номинациях: «Лучшая инклюзивная школа» и «Лучший инклюзивный детский сад».  

В школах Новочебоксарска прошли торжественные on-line мероприятия, посвящённые Последнему звонку

27.05.2020 /
В школах Новочебоксарска прошли торжественные on-line мероприятия, посвящённые Последнему звонку
0 25 мая в школах города Новочебоксарска прошли торжественные мероприятия, посвящённые Последнему звонку и окончанию учебного года. Впервые для выпускников последний звонок прозвучал виртуально с экранов смартфонов, планшетов и компьютеров, и произошло это не в стенах родной школы, а дома.  

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новочебоксарске ремонтируется 6 участков дорог

27.05.2020 /
0 На днях заместитель главы администрации Новочебоксарска по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Фадеев проверил ход работ, осуществляемых в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Участие в инспектировании также приняли руководители структурных подразделений администрации города и представители подрядных организаций.  

6 и 7 июня все кладбища города Новочебоксарска будут закрыты

27.05.2020 /
0 Как сообщает администрация Новочебоксарска, 6 и 7 июня 2020 года  все кладбища города Новочебоксарска будут закрыты.    В связи со сложившейся обстановкой по коронавирусу (COVID-19) и согласно Указу врио Главы Чувашской Республики №107 с 14 апреля 2020 г. до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки ЗАПРЕЩЕНО:  

Администрация Новочебоксарска напоминает о запрете реализации алкогольной продукции в День защиты детей

27.05.2020 /
0 Администрация города Новочебоксарска напоминает о запрете реализации алкогольной продукции в День защиты детей.   В соответствии с пунктом 1.1. постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 года № 481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики» запрещается розничная продажа алкогольной продукции в Международный день защиты детей – 1 июня.  

Депутаты Госсовета поддержали инициативу Олега Николаева о введении на территории Чувашии специального налогового режима

27.05.2020 /
0 На очередной 41-й сессии Государственного Совета Чувашии сразу в двух чтениях принят законопроект  «О введении в действие на территории Чу

В Чувашии повышенные ежемесячные выплаты получат родители на 37 тысяч 700 детей

27.05.2020 /
0 Речь идет о ежемесячной выплате на детей с 3 до 7 лет, установленной Президентом России.

Читайте сегодня в газете

27.05.2020 /
0 1% жителей Ядрина болеет Covid-19 По поручению Олега Николаева на место выехала опергруппа по противодействию коронавирусу. Шансы открыться у “Звездочки” есть Минздрав ЧР потребовал обеспечить особый режим медподготовки лагерей детского отдыха.   Роддом работает, ковида там нет Где будут рожать новочебоксарки с неблагоприятным контактом новой вирусной инфекции.

​ В Новочебоксарске в связи с возмещением ущерба прекращено уголовное дело в отношении директора строительной фирмы

27.05.2020 /
0   Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике директору ООО «Строймонтажизоляция» инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).  

В Чувашии бывший главный бухгалтер государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям подозревается в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере

27.05.2020 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера – начальника отдела финансово-экономической работы и государственного заказа Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее - ГКЧС Чувашии). Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и п. «в» ч. 3 ст.

Следственное управление СК России по Чувашской Республике просит граждан оказать содействие в розыске пропавшего без вести

27.05.2020 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Нелюбовского Дмитрия Владиленовича, 15 марта 2003 года рождения.  

В Чебоксарах полицейские раскрыли разбойное нападение на отделение банка

0 В конце января в отделение банка по проспекту Максима Горького в Чебоксарах зашел неизвестный, лицо которого закрывала маска. Злоумышленник, угрожая работникам предметом похожим на пистолет, потребовал деньги.

В Чебоксарах полицейскими задержан подозреваемый в ограблении прохожей

27.05.2020 /
0 Ранее судимый житель Ижевска подозревается в совершении аналогичных преступлений.   Около 19 часов 30 минут недалеко от дома по улице Ашмарина в Чебоксарах пеший патруль полицейских задержал мужчину, подозреваемого в ограблении горожанки.

Олег Николаев обсудил перспективы центра "Мой бизнес"

27.05.2020 /
0 В День российского предпринимательства Олег Николаев провел совещание по работе центра «Мой бизнес».

Уточнено расписание экзаменационной кампании ЕГЭ-2020

27.05.2020 /
0 В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня.