Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 18, 2020 - Новости

Врио Главы Чувашии подвел итоги пасхальной недели

18.04.2020 /
0 По словам Олега Николаева, на этой неделе была поставлена своеобразная точка сразу по нескольким вопросам. Госсовет республики принял законопроект о единовременной выплате участникам великой отечественной войны из республиканского бюджета. Они получат по 25 тыс. рублей. Вступило в силу решение о дополнительном субсидировании процентной ставки по программе сельской ипотеки. Теперь она может быть выдана под 0,1%. Воспользоваться субсидией смогут и те, кто уже успел получить сельскую ипотеку.

Из "Лесной сказки" Моргаушского района выехали все обследованные на коронавирус

18.04.2020 /
Из "Лесной сказки" Моргаушского района выехали все обследованные на коронавирус
0 18 апреля обсерватор на базе санатория "Лесная сказка" покинули последние 32  человека, в том числе 8 несовершеннолетних. Они попали под наблюдение врачей, так как контактировали с теми, кто находился в непосредственной близости с зараженными covid-19. В числе выписанных были и контактные первого уровня. Всех их обследовали, трижды взяли анализ на новую коронавирусную инфекцию. Все анализы - отрицательные. Всех выписали после 14 дней обязательного карантина.

В Чувашии у троих детей сегодня подтвердился covid-19

18.04.2020 /
0 Об этом 18 апреля рассказали в Минздраве Чувашии. "Новая коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 27 жителей республики. Среди них трое несовершеннолетних от 1-го до 4-х лет, возраст других зараженных варьируется от 25 до 73 лет.

Два министра Правительства Чувашии избавились от приставок "и.о."

18.04.2020 /
0 Сегодня, 18 апреля, Олег Николаев подписал два указа, №№ 113 и 114. Оба касаются изменения статуса руководителей двух министерств Правительства республики. Согласно документам, министром транспорта и дорожного хозяйства региона стал Владимир Осипов, министром культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии - Роза Лизакова.

В Минпромэнерго Чувашии сменился руководитель

18.04.2020 /
0 Вместо Александра Доманина и.о. министра промышленности и энергетики республики стал его заместитель Сергей Лекарев. Это следует из указов врио Главы Чувашии №№ 115 и 116, которые Олег Николаев подисал сегодня.  

Коронавирус в Чувашии нашли еще у 27 человек

18.04.2020 /
0 Об этом сообщили сегодня в группе "ВК" "Чувашия без паники". "14 случаев подтвердились по результатам направленных в течение недели анализов. 13 случаев - текущие (новые)", - говорится на странице паблика.

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Пасхой

18.04.2020 /
0 В поздравлении, размещенном на официальном портале органов власти Чувашии, говорится: Дорогие друзья! От всей души поздравляю православных христиан Чувашской Республики со Светлым Христовым Воскресением!

В Чувашии covid-19 подтвердился у семилетнего ребенка

18.04.2020 /
0 Он стал одним из двенадцати новых  зараженных коронавирусом, чей диагноз подтвердился 17 апреля. Об этом сообщили в Минздраве Чувашии. Возраст остальных заболевших – от 33 лет до 81 года. Среди них пять человек из Чебоксар, два из Урмарского района, по одному из Ядрина, Алатыря, Ядринского, Вурнарского и Канашского районов. Шесть пациентов находятся в больницах, остальные лечатся дома.

Сельская ипотека в Чувашии для ряда граждан значительно подешевела

18.04.2020 /
Сельская ипотека в Чувашии для ряда граждан значительно подешевела
0 17 апреля вступило в силу решение врио Главы республики Олега Николаева о снижении процентной ставки с 3 до 0,1 процента годовых по льготной сельской ипотеке, рассказали в Минсельхозе Чувашии.

С начала года в Чувашии было сбыто порядка 80 поддельных купюр

0 Чаще всего в руки продавцов попадают фальшивые 5-тысячные. Злоумышленники заглядывают в заправочные станции, продуктовые магазины и рынки. Сбывают, чаще всего, менее ответственным гражданам, которые принимают минимум мер для проверки наличности, информирует пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

Мошенники обманули пытавшуюся купить удобрения жительницу Красноармейского района

0 В полицию Красноармейского района обратилась 55-летняя женщина, которая стала жертвой мошенников. Аферисты «продали» ей удобрения на 136 тысяч рублей. Как выяснилось, еще в начале февраля потерпевшая получила электронное письмо о продаже аммиачной селитры. Женщина ответила на предложение, позже с ней связался менеджер, с которым было подписано соглашение на покупку 20 тонн удобрения и оплачена предоплата на сумму 136 тысяч рублей.

Чебоксарский производитель оборудования для майнинга криптовалют попал под уголовное дело

0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ФЕЙСМЭН ТК», деятельность которого осуществлялась на территории города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, совершенное в крупном размере).

Чебоксарца подозревают в убийстве его 72-летней матери

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На Пасху у новочебоксарских церквей будут дежурить полиция и Росгвардия

18.04.2020 /
На Пасху у новочебоксарских церквей будут дежурить полиция и Росгвардия
0 17 апреля глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова совместно с начальником ОМВД России по г. Новочебоксарск Александром Темновым приняла участие в рабочем совещании МВД по Чувашии в режиме видеоконференцсвязи. В ходе совещания были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции во время проведения Пасхальных мероприятий.

Кредиторы Чувашкредитпромбанка соберутся не раньше середины июня

18.04.2020 /
Кредиторы Чувашкредитпромбанка соберутся не раньше середины июня
0 Проведение первого собрания кредиторов по Чувашкредитпромбанку перенесли из-за непростой эпидемиологической ситуации в стране и мире. Об этом врио Главы Чувашмм Олег Николаев сообщил 17 апреля сразу по окончании видеоселекторного совещания с представителями Агентства по страхованию вкладов.

Сегодня в газете "Грани"

18.04.2020 /
Сегодня в газете "Грани"
0 - Пять миллиардов рублей на развитие Чувашии Деньги предназначены на финансирование программы 2020-2024 годов.   - Законы, поддерживающие людей во время эпидемии Приняты Госсоветом Чувашии на очередной сессии в четверг.   - Детская поликлиника в Новочебоксарске: было и стало Современная медицина на службе горожан.   - Горожане, имейте совесть! Экологический рейд в нашем городе подтвердил старые

Электронная трудовая доступна теперь на Едином портале госуслуг

0 Минкомсвязь России сообщает, что теперь граждане Российской Федерации смогут получать сведения о своей трудовой деятельности в электронном виде в личном кабинете на Едином портале госуслуг (ЕПГУ). Информация из электронной трудовой книжки загружается в личный кабинет на портале госуслуг. Также ее можно выгрузить в виде скана бумажной выписки и переслать на электронную почту. Документ будет заверен электронной подписью Пенсионного фонда России (ПФР), выписка является юридически значимым документом.

Приезжих и контактных на самоизоляции будут отслеживать по геолокации

18.04.2020
Приезжих и контактных на самоизоляции будут отслеживать по геолокации
0 С 17 апреля 2020 года и до особого распоряжения люди, прибывшие в Чувашию из иных субъектов страны, а также совместно проживающие с ними лица обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней со дня прибытия. Тех, кто прибыл из других стран или регионов России и находится на самоизоляции, а также тех, кто контактировал с зараженными COVID-19 и находится дома или в обсерваторе под наблюдением врачей, теперь будут отслеживать технологии электронного мониторинга местоположения по геолокации.

Госсовет Чувашии принял ряд социальных законов

18.04.2020 /
0 16 апреля на очередной сессии Госсовета Чувашской Республики принят ряд законопроектов социального характера, внесенных врио Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым. Законопроект Чувашской Республики «Об осуществлении единовременной выплаты отдельным категориям граждан Российской Федерации, проживающим на территории Чувашской Республики, в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» устанавливает порядок осуществления единовременной выплаты из республиканского бюджета.

Пасхальное богослужение - в прямом эфире «Национального телевидения Чувашии»

18.04.2020 /
Пасхальное богослужение - в прямом эфире «Национального телевидения Чувашии»
0 19 апреля православные отметят большой праздник – Светлое Христово Воскресение. Съёмочная группа Национальной телерадиокомпании Чувашии традиционно организует прямую трансляцию Пасхального богослужения из Покровско-Татианинского собора в г. Чебоксары. Праздничную службу проведет Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Олег Николаев помог новочебоксарской семье вернуться из Бангкока

18.04.2020 /
0 После прекращения международного авиасообщения в связи с пандемией коронавируса семья в составе 4 человек из Новочебоксарска осталась в Бангкоке. Вернуться на родину им было не на чем, да и не на что. Врио Главы Чувашии Олегу Николаеву удалось договориться о возвращении жителей республики из Таиланда рейсом «Бангкок-Казань», на котором власти Республики Татарстан вывозили своих граждан из-за границы. И вчера жители Новочебоксарска смогли прилететь в Казань.

В Чувашии вводятся электронные пропуска для транспорта

18.04.2020 /
0 С 21 апреля 2020 г. до особого распоряжения в Чувашии вводятся электронные пропуска для межмуниципальных маршрутов. Указ об этом подписал врио Главы Чувашии Олег Николаев. На заседании Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией было отмечено, что в условиях ограничения межмуниципальных перевозок появилось много нелегальных перевозчиков.