Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 8, 2020 - Новости

В Чувашии продолжается работа дежурных групп в детских садах

08.04.2020 /
0 По поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева в республике продолжается работа по созданию дежурных групп в детских садах. Так, 8 апреля 2020 года в 65 детских садах создана 71 дежурная группа. В дежурные группы на основании заявлений родителей и справок от работодателей зачислены 720 детей. 

Путин дал новые поручения из-за ситуации с коронавирусом

08.04.2020 /
0 МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Владимир Путин в начале онлайн-совещания с правительством и губернаторами по ситуации с коронавирусом предложил ряд мер в условиях эпидемии.       Главной задачей властей президент назвал борьбу с распространением заболевания, защиту здоровья и жизни людей, обеспечение устойчивости экономики, сохранение занятости и доходов граждан.  

Скворцова спрогнозировала пик эпидемии коронавируса в России

08.04.2020 /
0 © РИА Новости / Михаил Воскресенский   ВЛАДИВОСТОК, 8 апр - РИА Новости.

Путин подписал указ о выплате пяти тысяч рублей семьям с детьми

08.04.2020 /
0 Родители будут получать эти деньги с апреля по июнь за каждого ребенка, которому не исполнилось трех лет.     Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительной соцподдержке семей с детьми, согласно которому с апреля по июнь 2020 года ежемесячно им будут выплачивать по пять тысяч рублей. Выплаты будут осуществляться за каждого ребенка, имеющего российское гражданство, которому не исполнилось трех лет.  

Путин объявил о доплате врачам, работающим с заболевшими коронавирусом

08.04.2020 /
0 Они должны получать дополнительно по 80 тысяч рублей, считает президент Президент России Владимир Путин анонсировал дополнительные выплаты для медиков, которые работают с больными коронавирусом. Об этом он заявил на совещании с губернаторами.  

Путин поручил отсрочить для малого бизнеса уплату страховых взносов

08.04.2020 /
0 Президент Владимир Путин выступил с инициативой распространить на все пострадавшие в результате кризиса предприятия малого и среднего предпринимательства отсрочку выплаты в страховые фонды на шесть месяцев.   Как завил глава государства, задолженность по социальным взносам необходимо буде реструктуризировать, а не выплачивать единовременно.   Кроме того, президент поручил правительству России и Центробанку в пятидневный срок подготовить программу дополнительной поддержки бизнеса.

Правительство РФ выделило регионам более 33 млрд рублей на оснащение больниц для пациентов с коронавирусом

08.04.2020 /
0 Правительство РФ выделило более 33,4 млрд рублей российским регионам из резервного фонда, чтобы они оснастили специальными койками больницы, где проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Путин поручил регионам нарастить ресурсы и возможности медучреждений

08.04.2020 /
0   Президент России Владимир Путин поручил регионам нарастить ресурсы и возможности медицинских учреждений в условиях борьбы с коронавирусом.

Глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова проинспектировала общественные территории

08.04.2020 /
Глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова проинспектировала общественные территории
0 Сегодня глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова сегодня в очередной раз проинспектировала общественные территории и пространства, территории образовательных учреждений, игровые и спортивные площадки, к которым ограничен доступ, а также предприятия потребительского рынка.

Что смотрят те, кто остался дома — новый рейтинг от видеосервиса Wink

08.04.2020
0 Видеосервис Wink компании «Ростелеком» представляет рейтинг просмотров за вторую неделю (30 марта – 5 апреля 2020 года) после усиления мер по изоляции людей дома. Просмотр ТВ и киносериального контента, в том числе на дополнительных экранах, продолжает динамично увеличиваться, что помогает людям не чувствовать себя в культурной и информационной изоляции.

Премьера новой песни Полины Гагариной «Небо в глазах» состоится 10 апреля в Wink

08.04.2020
Премьера новой песни Полины Гагариной «Небо в глазах» состоится 10 апреля в Wink
0 10 апреля в 19:00 по московскому времени в видеосервисе Wink на телеканале «Все ТВ» начнется онлайн-концерт Полины Гагариной, на котором певица представит свою новую песню «Небо в глазах». Концерт пройдет в необычном формате: во время шоу Полина Гагарина исполнит песни из дома, а музыканты будут аккомпанировать онлайн также в условиях самоизоляции. Такой необыкновенный домашний концерт зрители Wink увидят в прямом эфире с живым стереозвуком.

Сегодня Путин выступит с заявлением перед совещанием с губернаторами

08.04.2020
Сегодня Путин выступит с заявлением перед совещанием с губернаторами
0 Сегодня президент РФ Владимир Путин проведет видеоконференцию с руководителями регионов. Также в ней примет участие руководство правительства и администрации президента.   "Тема понятна. Все, что связано с противодействием распространению коронавируса - готовность регионов по разным позициям, проблемы, пути решения", - уточнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Будет содержательное и объемное выступление президента в начале", - анонсировал Песков.

Два шламонакопителя ГУП "БОС" ликвидируют

0 У Новочебоксарска планируют ликвидировать шламонакопитель и шламоотстойник, которые наносят вред экологии Волги, сообщает RosTender.info.

В Шомиково утонул 8-летний мальчик

0 4 апреля в Шомиково 8-летний мальчик провалился под лед на пруду в деревне и утонул. Мальчик со своим 7-летним приятелем вышли на прогулку к пруду. Потерпевший вышел на лед, лед под ним треснул и мальчик оказался в воде. Его малолетний приятель бросился помочь ему, но сам оказался в воде, к счастью, он сумел выбраться на берег и позвал взрослых на помощь. Однако было уже поздно, 8-летний мальчик утонул. Следователи СУ СКР по Чувашии выехали в Шомиково, провели осмотр места, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

9 апреля – очередная прямая линия с гражданами по вопросам ситуации с коронавирусом в Чувашии

08.04.2020 /
9 апреля – очередная прямая линия с гражданами по вопросам ситуации с коронавирусом в Чувашии
0 Прошедшая 2 апреля прямая линия рабочей группы при Оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики с жителями региона показала, что вопросов у граждан в связи с угрозой пандемии и принимаемыми мерами по ее недопущению великое множество.   Ответить на все вопросы в отведенные 60 минут невозможно.   Поэтому руководителем рабочей группы, заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Аллой Салаевой

В Чувашии сократится количество мест для курения

08.04.2020 /
0 Такая информация была озвучена 8 апреля в ходе заседания Кабинета Министров Чувашской Республики.   Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов отметил, что по результатам глобального опроса взрослого населения о потреблении табака (GATS), проведенного в Чувашской Республике с 2014 по 2019 гг.

Число зарегистрированных случаев заражения covid-19 в Чувашии достигло 19

08.04.2020 /
0 8 апреля у еще двух госпитализированных пациентов подтвердилась новая коронавирусная инфекция. Таким образом, в Чувашии всего зарегистрировано 19 случаев covid-19. Один пациент выздоровел. Сегодня результаты подтвердились у одного контактного лица (г. Чебоксары) и одного приезжего из Москвы (Комсомольский р-н). Оба пациента были госпитализированы до официального потверждения Нижегородской лаборатории, т.к. первичный анализ показал сомнительный результат.

В Новочебоксарске школьники, имеющие льготы по питанию, получат сухие пайки

08.04.2020 /
0 Школьники с ограниченными возможностями здоровья или из семей, имеющих льготы по школьному питанию (многодетные, малоимущие) в период дистанционного обучения, то есть с 6 апреля, вправе рассчитывать на получение сухого пайка взамен школьного питания. Выдача продуктовых наборов производится через школы по письменному заявлению родителей.

Пал напал на Новочебоксарск

Пал напал на Новочебоксарск
0 В апреле в Новочебоксарске обострилась ситуация с возгораниями сухой травы.

На «Национальном телевидении Чувашии» — новый режим выхода новостей

08.04.2020 /
0 Режим повышенной готовности, который вот уже больше полумесяца действует в Чувашской Республике, диктует новые правила для национального телевещания. Жители Чувашии, находящиеся в режиме самоизоляции, нуждаются в получении оперативной и достоверной информации о ситуации в стране и регионе, в том числе последние данные о заболеваемости коронавирусной инфекцией и принимаемых мерах по недопущению ее распространения.  

В Чувашии действует единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чувашской Республике

08.04.2020 /
0 В Чувашии действует единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – (8352) 39-99-99   Единый «телефон доверия» введен также для изучения общественного мнения о работе органов управления и структурных подразделений системы МЧС России, выявления фактов создания административных барьеров развитию предпринимательства.  

19 должностных лиц организаций, управляющих многоквартирными домами, привлечены Госжилинспекцией Чувашии к административной ответственности

08.04.2020 /
0 По результатам проверок в марте 2020 года к административной ответственности за нарушение требований, установленных жилищным законодательством (в том числе по использованию и сохранности жилищного фонда) привлечены должностные лица следующих организаций, управляющих многоквартирными домами: Исполнительный директор МУП «Чистый город МО «г.Канаш ЧР» по ст.7.22 КоАП РФ на 4 000 руб.; Управляющий ТСЖ «Согласие» по ст.7.22 КоАП РФ на 4 000 руб.

Памятка о мерах защиты от КОВИД-19

08.04.2020 /
Памятка о мерах защиты от КОВИД-19
0 В целях своевременного информирования населения, а также реализации мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 в онкологическом диспансере разработана и выпущена памятка для пациентов на период пандемии коронавируса.   В информационном буклете отражена информация по профилактике коронавирусной инфекции, свод правил для онкологических пациентов, номера телефонов горячих линий и волонтеров.  

В Новочебоксарске закрыты Ельниковская роща, детские площадки, со спортплощадок сняты баскетбольные кольца

08.04.2020 /
В Новочебоксарске закрыты Ельниковская роща, детские площадки, со спортплощадок сняты баскетбольные кольца
0 Вчера врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев принял решение об ужесточении ранее принятых мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Так, с 7 апреля гражданам, приехавшим на территорию Чувашии из других регионов, необходимо в обязательном порядке соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней с момента прибытия. Указанные лица должны находиться по месту своего проживания либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.