Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 11, 2020 - Новости

"Итоги недели": "Республика в ближайшие четыре года получит 5 миллиардов рублей"

11.04.2020
"Итоги недели": "Республика в ближайшие четыре года получит 5 миллиардов рублей"
0 Врио Главы Чувашии Олег Николаев подвел итоги работы за неделю в традиционном видеообращении "Итоги недели".

Тепличный комплекс «Новочебоксарский» предоставит для пожилых 20 тонн овощей в месяц

11.04.2020 /
Тепличный комплекс «Новочебоксарский» предоставит для пожилых 20 тонн овощей в месяц
0 В Чебоксарах приступили к работе 21 территориальный волонтерский центр. Они образованы в каждом районе столицы по призыву врио Главы Чувашии Олега Николаева. Цель – поддержать людей старшего возраста и всех, кто нуждается в помощи в период самоизоляции. Объединиться и действовать под девизом «время помогать» призвал  чебоксарскую молодежь и глава администрации Алексей Ладыков.

Число заразившихся коронавирусом в Чувашии достигло 40

11.04.2020 /
Число заразившихся коронавирусом в Чувашии достигло 40
0 Пришло подтверждение результатов анализов на новую коронавирусную инфекцию еще у шести пациентов. Двое – контактных, еще четыре – приезжие. Все пациенты госпитализированы до потверждения из Нижегородской лаборатории. Контактные с ним лица отработаны.  Итого: 40 случаев заражения covid-19 в Чувашии. Два человека выздоровели. Информация будет дополнена.  

Академик назвал самый ранний срок завершения эпидемии COVID-19 в России

0 МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Самый оптимистичный прогноз по завершению эпидемии коронавируса в России — начало июня, заявил в интервью "Парламентской газете" ведущий российский инфекционист, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академик РАН Виктор Малеев.

Оперативная информация о состоянии больных новой коронавирусной инфекцией

11.04.2020 /
0 На утро 11 апреля в Чувашии зарегистрировано 34 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, из них 2 человека выздоровели. Второй выздоровевший – мужчина 57 лет перенес заболевание в неосложненной форме и был выписан с полным выздоровлением. Еще у пяти пациентов заболевание проходит в легкой форме. Трое человек остаются на кислородной поддержке, одного больного с кислорода сняли, он идет на поправку. 24 человека – средней степени тяжести. О всех изменениях сообщим дополнительно.

Поздравление с Днем космонавтики врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева

11.04.2020 /
0 Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с Днем космонавтики! 12 апреля –праздник национальной гордости и триумфа отечественной науки. Творческий, упорный, самоотверженный труд ученых, конструкторов, инженеров, испытателей, летчиков поставил нашу страну в первопроходцы освоения космоса.

Учреждения культуры республики подготовили онлайн-программу ко Дню космонавтики

11.04.2020
0 В рамках Дня космонавтики специалисты Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки подготовили «космический» видеообзор книг «Звездная коллекция неба» и мастер-класс «Белка и Стрелка в космосе». Видеоролики размещены в социальной сети Вконтакте.

Как подать объявление, поздравление в газету дистанционно?

11.04.2020 /
Как подать объявление,  поздравление в газету дистанционно?
0 Редакция принимает объявления, а также поздравления с фотографиями  именинников для размещения в газете “Грани” дистанционно. Тексты и снимки отправлять по электронной почте на адрес: bux@grani21.ru. Не забудьте указать рубрику и даты выхода объявления, контактный телефон. Справки по тел. 73-89-19. 

"Банковский работник" забрал у 25-летнего новочебоксарца крупную сумму

0 За сутки мошенники под видом банковских работников похитили у жителей Чувашии более 500 000 рублей. Самую крупную за дежурные сутки сумму – 120 000 рублей – потерял 25-летний житель Новочебоксарска. Так называемый банковский работник предупредил его по телефону о попытке несанкционированного списания денежных средств и обманом добился от горожанина нужной ему информации для получения доступа к чужому счету.

За поджоги сухой травы в Чувашии оштрафованы 34 человека

За поджоги сухой травы в Чувашии оштрафованы 34 человека
0 С начала весны на территории Чувашии зарегистрированы 76 неконтролируемых палов сухой травы. Общая площадь возгораний составила почти 470 га. Зачастую, огонь представляет реальную угрозу населенным пунктам и лесным массивам. Почти все пожары произошли по вине человека. В одних случаях сухостой и стерню на полях жгут умышленно для сельскохозяйственных целей. Иногда же причиной огненных ЧП становится нарушение правил безопасности: к примеру, брошенная в траву непотушенная сигарета или забытый костёр.

Освященные веточки вербы волонтеры доставят верующим на дом по заявкам

11.04.2020 /
Освященные веточки вербы волонтеры доставят верующим на дом по заявкам
0 10 апреля, накануне великих церковных праздников - Входа Господня в Иерусалим и Воскресения Христова, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова и епископом Мариинско-Посадский Игнатий обсудили нюансы их празднования в городе условиях пандемии. Большинство православных граждан по традиции на Вербное воскресенье и Пасху массово посещают церковные богослужения. Символом праздника Входа Господня в Иерусалим является верба. Поэтому православные приходят в храмы и церкви для того, чтобы приобрести освященные веточки вербы.