Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 4, 2020 - Новости

В Чувашии - четвертый больной коронавирусом и тоже приехавший из Москвы

04.04.2020
0 Об этом сообщает официальный сайт Минздрава Чувашии.     4 апреля в Чувашии подтвердились 2 новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией, говорится в сообщении ведомства.  

Мегастрой закрылся

04.04.2020
0 "Чувашия без паники" сообщает, что «Мегастрой» закрылся после звонка Олега Николаева Собственники гипермаркета строительно-отделочных материалов «Мегастрой» в Чебоксарах откликнулись на просьбу врио главы Чувашской Республики Олега Николаева и приостановят работу на период действия режима нерабочих дней.

Врач рассказал, когда нужно носить маску

04.04.2020 /
0 МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета, доктор медицинских наук Сергей Яковлев в беседе с «АиФ» рассказал, что маску нужно надевать при контакте с людьми, которые могут быть заражены коронавирусом.  

Олег Николаев в своем Инстаграме сообщил о третьем больном коронавирусом в Чувашии

04.04.2020
0 Сегодня врио Главы Чувашии Олег Николаев сообщил на своей странице в Инстаграм  еще об одном случае коронавируса в Чувашии.   Он рассказал, что "человек сдал анализы в Москве, не дождавшись результатов, приехал в Чувашию. Из Москвы сообщили, что результат положительный".   Также он сообщил, что принимаются все меры по недопущению распространения коронавируса в республике. В конце своего видеообращения Олег Николаев попросил жителей сидеть дома.

Минпросвещения не исключило повторного переноса ЕГЭ

04.04.2020 /
0 МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Единый государственный экзамен могут перенести еще раз, заявил министр просвещения Сергей Кравцов в эфире онлайн-марафона "Домашний час".   Он напомнил, что из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции начало ЕГЭ сдвинули на 8 июня.  

В жилом доме в Орехово-Зуево взорвался газ

04.04.2020 /
0 © Фото : МЧС России Взрыв газа в пятиэтажке в подмосковном Орехово-Зуево  

Еще один заразившийся житель республики выехал из Москвы в Чебоксары

04.04.2020 /
Еще один заразившийся житель республики выехал из Москвы в Чебоксары
0 Об этом только что сообщил в своем Инстаграм врио Главы Чувашии Олег Николаев. "Житель Чувашии сдал анализы на коронавирус в Москве, не дождавшись результатов, выехал в Чебоксары. Реузультат тестов оказался положительным. Все наши службы работают согласно регламента. Мы сделаем все, чтобы не допустить распространения вируса. А вас прошу оставаться дома", - обратился Олег Николаев в видеобращении. https://www.instagram.com/p/B-jt0_xApeR/?utm_source=ig_web_button_share_...

С 4 апреля в республике действует особый противопожарный режим

04.04.2020 /
0 С 4 апреля 2020 года в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 марта № 142    на территории республики установлен особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима запрещено посещение гражданами лесов при IV – V классах пожарной опасности в

Предприятия АПК работают бесперебойно

04.04.2020 /
0   В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики  от 03.04.2020   № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики утвержден перечень

Получение субсидии на оплату ЖКУ будет автоматически продлено на полгода

04.04.2020 /
0 Минстроем России совместно с Минтрудом России разработан документ, согласно которому гражданам предоставляется возможность автоматического продления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг до 1 октября 2020 года. Соответствующее постановление утверждено Правительством Российской Федерации 2 апреля. Продление возможности получения субсидии теперь не требует личного посещения органов социальной защиты и предоставления документов, подтверждающих право на ее получение.

Горячая линия с главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой

Горячая линия с главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой
0 15 апреля с 11.00 до 13.00 в редакции газеты “Грани” состоится “горячая линия” с главой администрации города Ольгой Викторовной Чепрасовой на тему “Город готовится к 60-летию”.   Предварительные вопросы по благоустройству городских и дворовых территорий, ремонту дорог, транспорту принимаются по тел. 73‑14‑55 и на e-mail: sergeev@grani21.ru.  

О работе медицинских организаций с 6 апреля

04.04.2020 /
0 Президент России Владимир Путин в своем обращении 2 апреля 2020 года сообщил о том, что режим нерабочих дней продлится по 30 апреля включительно. Глава государства отметил, что медицинские учреждения и аптеки будут работать в штатном режиме. Данные меры направлены на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции в стране.

Администрация Новочебоксарска просит горожан сообщать о людях, вернувшихся из-за границы

04.04.2020
0 Администрация г. Новочебоксарска и Новочебоксарский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора России в целях минимизации распространения коронавируса (COVID-19) на территории города убедительно просят сообщить информацию о лицах, прибывших из-за рубежа и других регионов России, с указанием ФИО и адреса на телефоны «горячих» линий:

В Новочебоксарске продолжаются рейды по предприятиям и организациям в рамках мероприятий по снижению распространения вируса

04.04.2020 /
0   В Новочебоксарске продолжаются рейды по предприятиям и организациям в рамках мероприятий по снижению распространения новой коронавирусной инфекции.

Не женишься и не разведешься

04.04.2020 /
0 В целях предупреждения распространения на территории Чувашской Республики новой коронавирусной инфекции с 3 апреля по 1 июня 2020 года в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики приостанавливается государственная регистрация заключения и расторжения брака. Гражданам, подавшим заявления на государственную регистрацию брака, необходимо изменить дату государственной регистрации заключения бра

Жителям Чувашии выплаты по линии Пенсионного фонда будут продлены автоматически

04.04.2020 /
0 Согласно поручению Президента Владимира Путина Пенсионный фонд приступает к беззаявительному продлению выплат, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально.

Город Чебоксары занял 1 место в ПФО по качеству городской среды

04.04.2020 /
0 Чебоксары набрали 210 баллов из 360 максимальных. Это лучший показатель среди столиц Приволжского федерального округа. Такие данные приводит Минстрой России. Федеральное ведомство посчитало индекс качества городской среды для 1 115 российских городов.   Среди крупных российских городов (численностью от 250 тыс. до 1 млн человек) Чебоксары занимают 5 место.

Минздрав рекомендует частным медучреждениям приостановить деятельность

04.04.2020 /
0 Министерство здравоохранения Чувашской Республики в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции COVID-19 и введением режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики рекомендует приостановить проведение профилактических медицинских осмотров всех групп населения, предварительных и периодических медицинских осмотров, обязательных освидетельствований водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), медицинских освидетельствований на наличие медици

В Чувашии вводится новый комплекс ограничительных мер в связи с продлением режима нерабочих дней

04.04.2020 /
0 С 3 апреля и до особого распоряжения на территории Чувашской Республики в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина вводится комплекс ограничительных и иных мероприятий, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

С 6 апреля школьники и студенты техникумов и колледжей Чувашии переходят на дистанционную форму обучения

04.04.2020 /
0 И.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев провел онлайн-совещание с руководителями органов управления образованием, директорами школ.

Олег Николаев: Мы решили дать возможность начать работу производственным организациям

04.04.2020 /
0 3 апреля врио Главы Чувашии Олег Николаев провел совещание с руководителями предприятий республики в режиме видеоконференцсвязи.