Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 27, 2017 - Новости

Галина Бокашевская: «У чувашского кино большой потенциал, если оно будет базироваться на богатой народной мифологии»

27.05.2017
Галина Бокашевская: «У чувашского кино большой потенциал, если оно будет базироваться на богатой народной мифологии»
0 Впервые на киноэкране она появилась ещё в детстве, сыграв в эпизоде картины «Расскажи мне о себе». А известность и любовь у зрителей заслуженная артистка Российской Федерации Галина Бокашевская получила благодаря ролям в фильмах «Тоталитарный роман», «Джек Восьмеркин – «американец», «Улицы разбитых фонарей» и многим другим. Фильмография актрисы насчитывает более 90 наименований. Яркие роли сыграны ею и на сцене Московского губернского театра под руководством Сергея Безрукова.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил новочебоксарцев с Днем химика

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил новочебоксарцев с Днем химика
0 Торжественное мероприятие состоялось во Дворце культуры «Химик» г. Новочебоксарска. Глава Чувашии поздравил заводчан и жителей города с Днем работника химической промышленности. Михаил Игнатьев отметил, что с каждым годом производственные показатели гиганта химической промышленности – ПАО «Химпром» – улучшаются, растут отчисления в бюджеты всех уровней, что позволяет больше средств направлять на улучшение городской среды. Повышается заработная плата заводчан, улучшается их социальное самочувствие.

Уход за престарелыми и инвалидами будет включаться в стаж на основании сведений ПФР

27.05.2017
0 В соответствии с изменениями в законодательстве* упрощается порядок подтверждения и включения в страховой стаж периодов ухода за инвалидом I группы, ребёнком-инвалидом или престарелым, достигшим 80-летнего возраста. Ранее эти периоды учитывались по заявлению гражданина, теперь будут учитываться автоматически по итогам отчётного года и за все предыдущие периоды на основании сведений персонифицированного учёта, которые есть в распоряжении Пенсионного фонда.

Победитель конкурса «Социально ответственный работодатель» есть и в Новочебоксарске

27.05.2017
0 Накануне Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, в Чувашии подведены итоги республиканского конкурса «Социально ответственный работодатель» за 2016 год. Среди работодателей с численностью сотрудников  от 100 до 250 человек победу одержали филиал ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания Русгидро - Чебоксарская ГЭС» (г. Новочебоксарск) и АО «Газета «Советская Чувашия» (г. Чебоксары).

По Волге-матушке

27.05.2017
1 С 1 июня на Волге стартует пассажирская навигация. Из Чебоксарского порта  будут организованы перевозки по маршрутам “Чебоксары — пос. Сосновка” и “Чебоксары — пляж Левобережный”. Соответствующее постановление подписал глава администрации столицы Алексей Ладыков, сообщает пресс-служба чебоксарской мэрии. Этим летом стоимость проезда на речном транспорте остается неизменной: 65 рублей для взрослых и 33 рубля — для детей.

Поликлиника приедет к пациентам

0 Каждую субботу на площадках возле торговых центров Чебоксар и  Новочебоксарска будут работать мобильные медицинские комплексы. Всего их четыре: это мобильный комплекс для диспансеризации, передвижные маммограф, флюорограф и диагностический кабинет. Сегодня, 27 мая, территория здоровья развернется на площадке перед ТЦ “Шупашкар” в Чебоксарах с 11.00 до 14.00. В июле мобильные поликлиники приедут в Новочебоксарск. О графике и месте их работы “Грани” сообщат дополнительно.