Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 12, 2017 - Новости

Пресс-конференция с чемпионом Всемирной зимней Универсиады-2017, капитаном сборной России Дмитрием Кирилловым

Пресс-конференция с чемпионом Всемирной зимней Универсиады-2017, капитаном сборной России Дмитрием Кирилловым
1 В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики 12 мая прошла пресс-конференция с чемпионом Всемирной зимней Универсиады-2017, капитаном сборной команды России Дмитрием Кирилловым.

Новочебоксарск посетила делегация Фонда развития моногородов

12.05.2017
Новочебоксарск посетила делегация Фонда развития моногородов
1 11 мая в г. Новочебоксарск прибыла делегация Фонда развития моногородов в составе первого заместителя генерального директора Фонда развития моногородов Сергея Карпова, руководителя департамента анализа и оценки проектов Фонда развития моногородов Михаила Каминского, руководителя проектов Фонда развития моногородов Кирилла Малянова и руководителя департамента поддержки инвестиционных проектов Фонда развития моногородов Ольги Макаевой.

В Новочебоксарске скоро откроется «Точка кипения»

12.05.2017
В Новочебоксарске скоро откроется «Точка кипения»
0 11 мая в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска состоялось заседание проектной группы «Точка кипения».

День Победы в Новочебоксарске: продавать или запрещать алкоголь?

12.05.2017 /
0 На своем официальном сайте сегодня Чувашское УФАС России разместило информацию о возбуждении дела в отношении администрации Новочебоксарска, которая постановлением от 28 апреля этого года ограничила розничную продажу алкогольной продукции в День Победы 9 мая. Рассмотрение этого дела назначено на 22 июня.

Интерактивное ТВ «Ростелекома» заняло первую строчку в рейтинге ТМТ Консалтинг среди операторов связи по размеру абонентской базы

12.05.2017
Интерактивное ТВ «Ростелекома» заняло первую строчку в рейтинге ТМТ Консалтинг среди операторов связи по размеру абонентской базы
0 «Ростелеком» является крупнейшим игроком на корпоративном рынке цифрового ТВ по данным независимого консалтингового агентства ТМТ Консалтинг.

Дошколята детского сада 10 поздравили жителей микрорайона и ветеранов с Днем Победы

12.05.2017
Дошколята детского сада 10 поздравили жителей микрорайона и ветеранов с Днем Победы
1 5 мая воспитанники детского провели праздник, посвященный Дню Победы. Ребята с большой любовью исполняли песни военных лет, читали стихи о войне. Сотрудники проникновенно исполнили попурри из песен военных лет. Вокруг детского сад прошел бессмертный полк. День Победы - праздник, сплотивший все поколения, праздник – святой для каждого россиянина! В честь Дня Победы воспитанники детского сада приготовили своими руками поздравительные открытки для ветеранов и жителей микрорайона и развесили их на дверях подъезда.

С «умными» часами от «Ростелекома» ребенок всегда под присмотром

12.05.2017
С «умными» часами от «Ростелекома» ребенок всегда под присмотром
0 «Ростелеком» начал реализацию детских часов-телефонов на территории Поволжья. Интеллектуальные устройства со встроенным GPS-трекером дают возможность родителям отслеживать местонахождение ребенка в режиме онлайн, отправлять ему сообщения, принимать и совершать звонки. Для ребенка часы-телефон – это одновременно и модный аксессуар, и оригинальный гаджет нового поколения с часами, будильником и шагомером, позволяющий оперативно связаться с родителями и при необходимости воспользоваться кнопкой SOS.

Минприроды России предложило региональным властям внедрять раздельный сбор опасных отходов

12.05.2017 /
Минприроды России предложило региональным властям внедрять раздельный сбор опасных отходов
0 Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской направил телеграмму главам регионов с предложением установить у зданий органов региональной власти пункты сбора опасных отходов с целью реализации пункта 46 плана основных мероприятий по проведению в 2017 г. в Российской Федерации Года экологии. Ранее аналогичная телеграмма была направлена в федеральные министерства и ведомства. Как ранее отметил С.Донской, стимулирование переработки отходов является приоритетным направлением государственной политики.

Чувашский национальный музей и его филиалы приглашают на День открытых дверей

12.05.2017 /
0 18 мая, в Международный день музеев, Чувашский национальный музей и его филиалы можно будет посетить бесплатно. В Чувашском национальном музее в этот день для вас работают экспозиции «Древние обитатели Чувашского края по данным археологии и палеонтологии», «История чувашского народа и Чувашского края с IX до начала XX вв.», «Чувашия в XX веке», «Природа и человек», выставки «Ты мне снишься ночами, Афган», «Бонистика и нумизматика». Адрес: Красная пл., 5/2

В Канаше депутат горсобрания осуждена за мошенничество и служебный подлог

0 Доказательства, собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующей одного из детских садов города Канаша, являющейся депутатом городского собрания депутатов. Она признана виновной в мошенничестве. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.  

В Чебоксарах местный житель подозревается в размещении в Интернете экстремистского аудиоматериала

0 Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя, подозреваемого в возбуждении ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично.  

В Новочебоксарске молодой человек подозреваются в открытом хищении двух бутылок водки из алкомаркета

12.05.2017 /
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении грабежа, совершенного с применением насилия.  

Пенсионный фонд завершает прием сведений о работающих сотрудниках за апрель

12.05.2017 /
0 Срок приема отчета по форме СЗВ-М за апрель - не позднее 15 мая.   В городе Новочебоксарск представить сведения в Пенсионный фонд обязаны более 1800 работодателей, использующих наемный труд, в том числе не ведущих финансово-хозяйственную деятельность.   Направить сведения можно через Интернет по защищенным каналам связи. Если в ответ поступило уведомление Пенсионного фонда о наличии ошибок — отчет считается не принятым.  

В ближайшие дни в Чувашии ожидаются заморозки

12.05.2017
0 По данным Чувашского гидрометцентра в Чувашии 12 мая: облачно с прояснениями, ночью и днем небольшой, местами умеренный дождь со снегом.  Ветер юго-западный, порывы  ночью 8-13 м/с, днем 10-15 м/с. Температура: ночью -2…+3 градуса, днем +6…+11 градусов. Ночью на почве заморозки до -5 градусов. 13 мая: переменная облачность, ночью в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, днем без осадков.

В Новочебоксарске состоялось заседание проектной группы «Точка кипения»

12.05.2017 /
В Новочебоксарске состоялось заседание проектной группы «Точка кипения»
0 11 мая в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска состоялось заседание проектной группы «Точка кипения», участие в котором приняли заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Ольга Ланцова, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Чувашской Республике Анатолий Яруткин, руководитель Агентства территориального развития Этнер Егоров, руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «АнтиДилер» Альберт Ильин, генеральный директор – гл

В Новочебоксарске открылся литературный клуб для людей с ограниченными возможностями здоровья

12.05.2017 /
В Новочебоксарске открылся литературный клуб для людей с ограниченными возможностями здоровья
0 На базе консультативного отделения Новочебоксарского центра социального обслуживания населения создан литературный клуб «Вдохновение» для лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью приобщения инвалидов по зрению к культуре, проведения мероприятий различных форм, обеспечения всестороннего развития.  

Барсука в Чувашии защитят Красной Книгой

12.05.2017 /
Барсука в Чувашии защитят Красной Книгой
0 Об этом договорились члены Правительственной комиссии по Красной книге Чувашской Республики на своем первом заседании, состоявшемся на днях в Чебоксарах.     

В Чувашии сохранили льготные проездные

12.05.2017 /
0 Льготный проезд для граждан сохранен. Любой ветеран войны, ветеран труда, ветеран боевых действий, инвалид, лицо, пострадавшее от воздействия радиации может воспользоваться льготным проездом как на городской, так и на пригородный транспорт. Об этом журналистам рассказал министр труда и социальной защиты Чувашии Сергей Димитриев на пресс-конференции.  

В Чувашии пройдет декада против СПИДа

12.05.2017 /
0 С 15 по 24 мая в Чувашской Республике пройдёт декада, приуроченная ко Всемирному дню памяти, умерших от СПИДа. В эти дни в медицинских организациях республики можно будет пройти обследование крови на антитела к ВИЧ, задать интересующие вопросы по профилактике ВИЧ врачам-специалистам, поучаствовать в анонимном анкетировании для оценки своего уровня знаний по ВИЧ-инфекции. В Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями можно пройти обследование крови на выявление антител к ВИЧ с 8:00 до 16:00.

В Альгешево строится детский сад

12.05.2017 /
0 В поселке Альгешево строится детский сад. На днях с ходом строительства ознакомился Глава Чувашии Михаил Игнатьев.    Детсад по улице Р. Люксембург в поселке Альгешево планируют достроить этим летом и официально открыть уже в августе. Двухэтажное здание стоимостью 142 млн рублей рассчитано на 12 групп, это 240 новых мест для дошколят. В нём предусмотрены медицинский блок, пищеблок, бассейн, залы для музыкальных, спортивных, кружковых занятий, компьютерный класс.  

За главный приз Чебоксарского кинофестиваля будут бороться 11 кинолент

12.05.2017 /
0   До начала одного из самых любимых и зрелищных мероприятий республики –  юбилейного X Чебоксарского международного кинофестиваля –остаётся менее двух недель. Чувашия готовится к празднику кино уже в десятый раз. Он пройдет в Чувашии с 22 по 27 мая 2017 года.