Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 20, 2017 - Новости

Чебоксарские спортсмены примут участие в Кубке России по дзюдо по спорту слепых

20.05.2017
0 С 19 по 22 мая 2017 года в Москве пройдёт  Кубок России по дзюдо – спорт слепых. Чувашскую Республику представят спортсмены МБУ "САШ" г. Чебоксары - Линник Никита и Орлов Дмитрий под руководством тренера Ясмакова Александра Евгеньевича.

Новочебоксарский врач общей практики — в десятке лучших!

20.05.2017
0 19 мая в рамках Всемирного дня семейного врача на базе Центральной городской больницы в г. Чебоксары прошла Школа «Пациент с сочетанными заболеваниями: диагностика и лечение».

Идешь в поход в лес – сообщи в МЧС

20.05.2017
Идешь в поход в лес – сообщи в МЧС
0 Отправляясь в дальний поход на природу, следует предварительно позаботиться о собственной безопасности и спокойствии близких. Жителям и гостям нашей республики для этого необходимо сообщить о своем маршруте в Главное управление МЧС России по Чувашии. Тогда, можно быть уверенным, что, в случае необходимости, помощь последует незамедлительно.

В Чувашии сформирована официальная делегация для участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

20.05.2017
В Чувашии сформирована официальная делегация для участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов
0 В Чувашии, по итогам собеседований, сформирована официальная делегация для участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в количестве 140 человек (125 человек - основной состав и 15 человек -  резерв). Всего для участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов заявки подали 807 молодых людей, проживающих в Чувашской Республике. Регистрация резервного состава продлится до 1 сентября 2017 года по адресу: http://www.russia2017.com/.

Турнир по дворовому футболу и спидкейтингу в Новочебоксарске. Сегодня 20 мая — день здоровья!

0 20 мая в Новочебоксарске пройдет День здоровья. В рамках мероприятия состоится весенняя пробежка по Ельниковской Роще, а на Центральном стадионе им. А.Николаева - открытое первенство по спидкейтингу. Также в первой половине дня в общеобразовательных учреждениях будут проходить приуроченные ко Дню здоровья и Дню футбола мероприятия: открытые тренировки, мастер-классы и многое другое.

В День последнего звонка в Чебоксарах запретят розничную продажу алкоголя

20.05.2017
0 В Чебоксарах вводятся ограничения на продажу алкогольной продукции в дни проведения мероприятий, приуроченных завершению учебного года в муниципальных образовательных организациях среднего общего образования. 23 мая розничная продажа алкогольной продукции запрещается во всех торговых объектах в городе.

Дмитрий Маликов посетил чувашский музей

20.05.2017
Дмитрий Маликов посетил чувашский музей
0 19 мая 2017 г. певец Дмитрий Маликов посетил Чувашский государственный художественный музей. Напомним, в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялся показ спектакля «Перевернуть игру», созданный по инициативе народного артиста России Дмитрия Маликова, который с успехом прошел 18 мая. На досуге народный артист России выразил желание познакомиться с музеями города и побывал в головном здании Чувашского государственного художественного музея.

Новочебоксарск готовится к ЕГЭ. Какие предметы выбрали наши ученики?

Новочебоксарск готовится к ЕГЭ. Какие предметы выбрали наши ученики?
0 29 мая стартует Единый государственный экзамен. Тридцать шесть пунктов проведения ЕГЭ  Чувашии 18 мая  участвовали  во всероссийской апробации проведения ЕГЭ с использованием технологии печати контрольно измерительных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в штабах ППЭ, не остался в стороне и Новочебоксарск.

Среди лидеров в сельском туризме

20.05.2017 /
0 Чувашия — в числе регионов-лидеров по развитию сельского туризма. В этот список, составленный Федеральным агентством по туризму, вошли также Белгородская, Ленинградская, Калужская, Калининградская, Московская, Тамбовская области, Карелия, Республика Коми и Алтайский край.

Придумай имя кинозалу

0 Зал ДК “Химик” теперь готов к показу современных фильмов, сообщил директор учреждения культуры Вадим Васильев. Напомним, в декабре 2016 года “Грани” сообщали, что ДК в рамках федеральной программы по поддержке кинотеатров в городах с численностью населения до 500 тыс. человек получит около 5 млн рублей на восстановление существовавшего ранее кинозала.