Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 18, 2014 - Новости

В Чувашию прибывают аварийные бригады энергетиков из соседних регионов

1 В настоящее время без энергоснабжения остаются семь муниципальных районов Чувашии: Аликовский, Козловский, Красноармейский, Красночетайский, Моргаушский, Урмарский и Цивильский, сообщает МЧС Чувашии.   Обесточены 92 населенных пункта республики, в которых проживают более 21 тысячи человек. В зоне отключений находятся 13 школ, 7 детских садов, 11 котельных и 21 объект водоснабжения.  

12 районов республики остались без электричества

0 17 октября 2014 года в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии в ряде муниципальных образований Чувашии.  

В Чувашии устраняют последствия ледяного дождя

1 По уточненным данным, в Чувашии на 11:00 18 октября из-за ледяного дождя без электроснабжения оставались 92 населенных пункта, в которых проживают 21 102 человека, в 8 муниципальных образованиях - Аликовском, Козловском, Мариинско-Посадском, Моргаушском, Урмарском, Цивильском, Чебоксарском  и Ядринском  районах. В зоне отключения также находятся 13 общеобразовательных школ и 7 детских садов. Такая ситуация сложилась в результате выпадения 17 октября осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега.

В Новочебоксарске горела квартира

0 Сегодня в Новочебоксарске в 6.28 в доме № 2б по пр. Ельниковскому загорелась одна из квартир.  Для ликвидации пожара, по сообщению МЧС Чувашии, привлечены  6 единиц техники, 17 человек, в том числе от МЧС: 3 единицы техники, 8 человек. Пожар локализовали уже в 6:34, а в 7.04 возгорание ликвидировали. Причины происшествия устанавливаются.

Чувашские ансамбли представят Поволжье на конкурсе "Мелодии чутких сердец-2014"

18.10.2014
Чувашские ансамбли представят Поволжье на конкурсе "Мелодии чутких сердец-2014"
0 С 20 по 26 октября в городе Коломна Московской области пройдет финал Всероссийского конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России «Мелодии чутких сердец – 2014». За победу в престижном состязании будут бороться коллективы восьми региональных центров и трех главных управлений МЧС России по субъектам РФ. Чести представлять Поволжье удостоились два песенных ансамбля из Чувашии – ВИА «Служу Отечеству» и «Пламя».

Чувашский ТЮЗ соберет драматургов со всей России

18.10.2014 /
Чувашский ТЮЗ соберет драматургов со всей России
0 Чувашский театр юного зрителя имени М. Сеспеля в Год культуры в России проводит Межрегиональную лабораторию-форум детской национальной драматургии. Мероприятие признано приоритетным проектом в области театрального искусства и поддержано грантом Министерства культуры Российской Федерации в  рамках ФЦП «Культура России (2012-2018 годы)».

Заживем “по-зимнему”

2 Уже на следующей неделе в нашу страну вернется “зимнее время”, а в начале ноября россиян ждут длинные выходные. Перевод стрелок часов на час назад состоится в ночь на следующее воскресенье, 26 октября, в 2.00 по московскому времени. При этом обратный переход на “летнее время” весной 2015 года отменяется. Соответствующий законопроект был принят Госдумой РФ и подписан Президентом РФ Владимиром Путиным в июле этого года. Кстати, теперь в стране появится 11 часовых поясов вместо существующих 9.