Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 10, 2014 - Новости

«Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России вывели юных чебоксарских фигуристов на «Звездную дорожку»

10.10.2014
«Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России вывели юных чебоксарских фигуристов на «Звездную дорожку»
1 9 октября 2014 г. на ледовом катке «Новое поколение» ДЮСШ «Спартак» г. Чебоксары был дан старт серии мастер-классов «Звездная дорожка» для юных фигуристов и их наставников. Организаторами мероприятия выступили Федерация фигурного катания на коньках России и ОАО «Ростелеком».

В Новочебоксарске открылся манеж конно-спортивной школы

В Новочебоксарске открылся манеж  конно-спортивной школы
2 В Новочебоксарске сегодня состоялось торжественное открытие крытого манежа для детско-юношеской спортивной школы по конному спорту.

Кому стоит прививаться от гриппа? Читайте завтра в "Гранях"

10.10.2014 /
0 Каждую осень, чуть повеет холодом и "заплачет" небо, мы, "вооружившись" носовыми платками, начинаем ломать голову над тем, нужно ли прививаться от гриппа или можно обойтись чаем с лимоном и другими народными средствами?   "Беременные женщины должны быть однозначно привиты, - считает главный внештатный акушер-гинеколог Минздравсоцразвития ЧР Татьяна Дерипаско. А кому еще нужно обязательно сделать прививку от гриппа? Подробности читайте в субботнем номере "Граней".

Состоялся мастер-класс по настольному теннису

10.10.2014 /
1 Семинар по теме развития настольного тенниса провел Евгений Леонтьев, вице-президент Федерации настольного тенниса России, заслуженный тренер России. Александр Марусич, заслуженный работник физической культуры и спорта России выступил с докладом по теме подготовки резерва сборной России.

На ледовом катке «Новое поколение» ДЮСШ «Спартак» прошел мастер-класс по фигурному катанию для чебоксарских фигуристок «Звёздная дорожка»

10.10.2014 /
1 Заслуженный тренер СССР и России Виктор Николаевич Кудрявцев, который воспитал первого советского чемпиона мира в одиночном катании Сергея Волкова, и Чемпион Олимпиады в Лиллехаммере (1994) Алексей Урманов поделились с юными спортсменами-фигуристами своими профессиональными секретами. А ученицы смогли продемонстрировать звездам большого спорта свои таланты и навыки.   

Президент России Владимир Путин поблагодарил Главу Чувашии Михаила Игнатьева за внимание, которое уделяется в республике развитию физкультуры и спорта

10.10.2014 /
0 9 октября Президент Российской Федерации Владимир Путин в Новочебоксарске в спортивном  комплексе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии провел заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. В заседании приняли участие члены Совета, а также Полномочный представитель при Президенте России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Глава Чувашии Михаил Игнатьев, руководители ряда регионов, спортивных федераций России, члены Международного олимпийского комитета.

Виталий Мутко открыл в Чебоксарах выставку "Современный спорт: инновации и перспективы"

10.10.2014 /
1 Программа первого дня Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах завершилась официальным открытием традиционной  выставки "Современный спорт: инновации и перспективы".  

Дмитрий Ливанов: "Независимо от состояния здоровья, все дети должны заниматься спортом"

10.10.2014 /
1 В  столице  Чувашии  - Чебоксарах  с  9  по  11  октября  в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина проходит V Международный форум «Россия – спортивная держава».  

ГТО начинается в Чувашии

10.10.2014 /
0     Презентация знаков отличия, а также федерального портала Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) прошла в четверг в Чебоксарах в рамках Международного спортивного форума "Россия - спортив

Участников спортивного форума в Чувашии сопровождали 50 бригад медпомощи

10.10.2014 /
0   В Республиканском центре медицины катастроф сообщили, что в первый день проведения V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держав

Президент Российской Федерации Владимир Путин высоко оценил комплекс мер, принимаемых в Чувашии для улучшения демографической ситуации

10.10.2014 /
1 9 октября 2014 г. на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта Президент Российской Федерации Владимир Путин высоко оценил комплекс мер, принимаемых в Чувашии для улучшения демографической ситуации, и поблагодарил Михаила Игнатьева за внимание, которое в республике уделяется повышению качества жизни и развитию физкультуры и спорта:   

Владимир Путин вручил орден Дружбы президенту Международной федерации студенческого спорта

10.10.2014 /
0   Президент России Владимир Путин в рамках V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» провел встречу с руководителями между

Ирина Винер в Чувашии: "Наш президент все делает правильно"

10.10.2014 /
Ирина Винер в Чувашии: "Наш президент все делает правильно"
1     Ирина Винер-Усманова, Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной команды России: «Важно, что  Совет при Президенте проходит не в каких-то дворцах и в каких-то огромных помещениях, которые в общем предназначены для этого, а именно в Ледовом дворце спорта и в школе олимпийского резерва. Это очень приятно и наш Президент, как обычно, делает все правильно. 

Лучшие учителя Чувашии едут в Пензу

10.10.2014 /
0 Сместить акценты в образовании, заменив бездушное «оказание образовательных услуг» на ценностный подход, учитывающий социальную миссию педагога – такую цель поставили организаторы из Общероссийского Народного Фронта перед участниками Всероссийского образовательного форума «Качественное образование во имя страны», который состоится 14-15 октября в Пензе. Идею проведения такой встречи активисты ОНФ выдвинули во время прошлогоднего Форума действий и она была одобрена лидером движения Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Звезды чувашской эстрады о "Гранях"

10.10.2014 /
0 3 сертификата на бесплатную подписку на I полугодие 2015 года подарили "Грани" зрителям шоу-концерта звезд чувашской эстрады, состоявшегося в ДК "Химик" 8 октября. Перед новочебоксарцами выступали Михаил Федоров,  Катя Петрова, Александр Ильин, Валентина Кузнецова, Сергей Павлов и другие. До начала шоу в ДК "Химик" работал пункт подписки на "Грани". Горожане  с удовольствием подписывались на газету по льготной цене. Подобные акции редакция будет продолжать, следите за объявлениями в газете и на сайте.