Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 16, 2014 - Новости

Портал «Спутник» открывает жалобную книгу

16.10.2014
1 На www.sputnik.ru началось тестирование нового сервиса, с помощью которого пользователи смогут донести свои претензии до государственных организаций и ведомств: пожаловаться на неправильную парковку, обман в магазине, задержку зарплаты или отсутствие отопления в квартире. Помочь пользователю и принять меры будут готовы и обязаны более 1400 организаций по всей России, включая надзорные органы и инспекции, региональные органы исполнительной власти, прокуратуру и другие ведомства.  

В Национальной библиотеке откроют фотовыставку, посвященую Геннадию Айги

16.10.2014 /
1 В эти выходные в Национальной библиотеке в рамках проекта "Жизнь-книга: Дни Геннадия Айги", откроется выставка фотохудожников Владимира Пика и Игоря Макаревича.

В Чебоксарах сбили ребенка на пешеходном переходе

16.10.2014 /
0   14 октября в 18:35, напротив дома 4 по улице Петрова в Чебоксарах, 63-летний водитель автомашины «Лада-211440» совершил наезд на школьника, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Обстоятельства наезда выясняются.  

Муж, угрожавший жене пневматическим оружием, получил условный срок

16.10.2014 /
0 Осужден житель Ядрина, угрожавший пневматическим пистолетом охраннику местного хлебокомбината и работающей там супруге. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

В отношении экс-главы администрации Алатыря возбуждено еще два уголовных дела

0 В Чувашской Республике возбуждены еще два уголовных дела в отношении главы администрации города Алатыря.   

О правонарушениях СУ СКР по Чувашии просит рассказать на странице ВКонтакте

16.10.2014 /
0 При поддержке отдела криминалистики следственного управления СК России по Чувашской Республике открыто интернет-сообщество «Помоги следствию в раскрытии преступлений».    В социальной сети «Вконтакте» при поддержке отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике открыто интернет-сообщество «Помоги следствию в раскрытии преступлений» по адресу: 

Олег Бирюков озабочен темпами строительства в Новочебоксарске

16.10.2014 /
0 14 октября глава администрации Олег Бирюков провел собрание с сотрудниками  Архитектурно - градостроительного управления и управления имущественных и земельных отношений администрации  Новочебоксарска.

Награды за форум

1 Вчера жителям Новочебоксарска вручили почетные грамоты и благодарственные письма администрации города за организацию и проведение Международного форума “Россия — спортивная держава”.

Большая осенняя уборка

0 Около 350 организаций, свыше 17,5 тысяч новочебоксарцев приняли участие в традиционном осеннем санитарно-экологическом месячнике. Были проведены массовые акции “оБЕРЕГАй!”, “Чистая роща”. Кульминацией стал большой субботник по уборке бытового мусора и листвы на центральных улицах и набережной Волги. Всего с территории Новочебоксарска вывезено более 6 тысяч 350 кубометров мусора.

Простуда взяла тайм-аут

0 Заболеваемость острыми респираторными инфекциями в Новочебоксарске в последние две недели неуклонно падала. Тенденцию к снижению наблюдают и среди взрослого населения, и среди детского. Если в период с 29 сентября по 5 октября в поликлиники горбольницы обратились за медицинской помощью с жалобами на недомогание 436 горожан старше 18 лет, то с 6 по 12 октября 135. А в понедельник и вторник нынешней недели зафиксировано 96 случаев.