Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 2, 2014 - Новости

Участники Международного спортивного форума смогут посетить 8 мастер-классов

02.10.2014 /
0 В рамках проведения форума «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах в период с 9 по 11 октября состоится ряд мастер-классов по отдельным видам спорта с участием главных тренеров сборных команд, заслуженных тренеров России, представителей российских и международных федераций.  

Михаил Игнатьев принял участие в обсуждении перспектив реализации проекта ВСМ «Москва – Казань»

02.10.2014 /
0 1 октября в Москве Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в заседании Общественного Совета по вопросам скоростного и высокоскоростного движения в России, которое прошло в ОАО «РЖД» под председательством первого вице-спикера Государственной Думы Российской Федерации Александра Жукова и первого вице-президента ОАО «РЖД» Александра Мишарина. Обсуждались перспективы строительства участка «Москва - Казань» высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань – Екатеринбург».

Пенсионеров в Чувашии за год стало больше на 5,5 тыс. человек

02.10.2014 /
0 В Чувашии Международный день пожилых людей отмечают свыше 270 тыс. человек, при этом пенсионером в республике является почти каждый третий житель. В рамках праздника в республике проходит декада «Старшее поколение», которая продлится по 5 октября, сообщает ИА REGNUM  со ссылкой на Минздравсоцразвития региона.  

С начала года в Чувашии жилищно-коммунальные услуги подорожали на 7 проц.

02.10.2014 /
0 В Чувашии в сентябре 2014 года индекс тарифов на жилищно-коммунальные услуги по отношению к предыдущему месяцу составил 100,03%, в том числе на жилищные услуги -100,2%, услуги гостиниц и прочих мест проживания — 97,6%.Тарифы на коммунальные услуги не изменились, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Чувашстат.  

Владимир Путин поздравил с днем рождения новочебоксарку Зинаиду Малинину

02.10.2014 /
0   В Международный день пожилых людей, 1 октября, отмечает свое 90-летие жительница города Новочебоксарска Мали

Селивановы - победители городского конкурса "Семья года"

02.10.2014 /
Селивановы - победители городского конкурса "Семья года"
0 30 сентября в Новочебоксарске прошел финал муниципального этапа республиканского конкурса «Семья года - 2014». По итогам отборочных туров в нем приняли участие семьи, представляющие нижеследующие трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений Новочебоксарска:   1. МБУ «Библиотека» - семья Шуйцевых Н.Н. и В.Г.; 2. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» - семья Ивановых Т.А. и Н.И.;

Новочебоксарец Иван Осипов прошел во второй этап конкурса "Народный участковый-2014"

02.10.2014 /
0   Всероссийский конкурс под таким названием, стартовавший 11 сентября во всех территориальных органах внутренних дел, проводится в России уже в четвертый раз.

Новочебоксарец убил родную сестру

02.10.2014 /
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве родной сестры.

В Чувашии 20 человек, госпитализированных в больницы, отравились спайсом, один умер

0 В период с 24 по 30 сентября 2014 года за медицинской помощью в различные лечебные учреждения городов Чебоксары и Новочебоксарска с признаками отравления различной этиологии обратился 61 человек, 15 из которых - госпитализированы. Один челоевк погиб от отравления неизвестным психотропным средством, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.  

В Чувашии к уголовной ответственности привлечены 17 уклонистов от армии

02.10.2014 /
0 СУ СКР по Чувашии подведены итоги работы за 2013 год и истекший период 2014 года по привлечению к уголовной ответственности граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу. Максимальное наказание, которое может грозить «уклонистам», составляет до 2 лет лишения свободы. Среди других видов наказаний: штраф в размере до 200 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 2 лет.

За попытку заказать убийство бывшего мужа новочебоксарка осуждена на 5 лет колонии

0 Приговором Новочебоксарского городского суда 35-летняя женщина признана виновной в организации покушения на убийство по найму. Ей назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.   

Новочебоксарец заплатит 40 тысяч рублей за то, что поднял руку на полицейского

0 В Новочебоксарске вынесен приговор в отношении директора ЧОПа, нанесшего побои сотруднику полиции во время празднования дня ВДВ. Приговором Новочебоксарского городского суда 34-летний местный житель, являющийся директором местной частной охранной организации, признан виновным в применении насилия в отношении представителей власти. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Что вы ожидаете от Форума "Россия - спортивная держава"

02.10.2014 /
0 На нашем сайте объявляется новый опрос "Что вы ожидаете от Форума "Россия спортивная держава".  Выберите понравившийся вариант или напишите свое мнение о проходящем в Чувашии и в частности, в Новочебоксарске Форуме. К опросу быстро перейти можно по ссылке http://grani21.ru/opros/s-9-po-11-oktjabrja-v-novocheboksarske-projdet-forum-rossija-sportivnaja-derzhava-chego-vy-ozh

Бюджет республики социально ориентирован

02.10.2014 /
0 30 сентября на внеочередном расширенном заседании Кабинета Министров Чувашии был одобрен проект республиканского бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. “Несмотря на то что бюджет принимается в непростое время, он остается социально ориентированным, и при этом республика обеспечит выполнение всех социальных обязательств перед гражданами”, — подчеркнул Глава ЧР Михаил Игнатьев, открывая заседание.

Чувашский пенсионер — лучший в компьютерном многоборье

02.10.2014 /
0 Учитель истории и обществознания Турмышской средней школы Янтиковского района Вячеслав Сидоров занял первое место в номинации “Работа с порталом госуслуг” на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью. Участниками стали более 130 пенсионеров из 59 российских регионов, а также из Бельгии, Словакии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Абхазии. Это мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины — 55 лет и старше. Самому старшему исполнилось 85 лет.

Спокойствие, только спокойствие!

02.10.2014 /
0 4 октября в Новочебоксарске будет проведена Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Как информирует местное управление по делам ГОиЧС, в эту субботу в 9.00 в городе планируется проведение комплексной проверки работоспособности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) населения Чувашской Республики.