Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 9, 2014 - Новости

Владимир Путин попрощался с новочебоксарцами

09.10.2014 /
Владимир Путин попрощался с новочебоксарцами
1 Новочебоксарцы, сегодня с обеда ждущие Владимира Путина у спорткомплекса, дождались его по окончанию делового Форума "Россия - спортивная держава". Как передают наши журналисты, после окончания заседания Совета при Президенте Российской федерации по физической культуре и спорту, Владимир Путин сел в свой автомобиль и собрался уехать. Толпа горожан, по нашим данным около 200 человек, успела расстроиться по этому поводу.

В Чебоксарах впервые прошел Международный день ходьбы

09.10.2014 /
0 9 октября на Красной площади  Чебоксар в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» состоялись физкультурно-спортивное шоу «Утренняя зарядка со звездой» и открытие Международного Дня ходьбы.  

Форум «Россия – спортивная держава» посмотрели 1,3 тыс. человек

09.10.2014 /
0 Национальное телевидение Чувашии завершило трансляцию мероприятий Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» с Красной площади в Чебоксарах. Напомним, в первой половине дня 9 октября в прямом эфире на НТРК и Официальном портале органов власти Чувашии можно было наблюдать за утренней зарядкой со звездой, Спортивным парадом и стартом Международного дня ходьбы. Во время сеанса к ресурсу одновременно подключилось около 1,3 тыс. интернет-пользователей.  

В Новочебоксарск на спортивный Форум прибыла трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина

09.10.2014 /
0 В Новочебоксарск для участия в Международном форуме «Россия – спортивная держава» прибыла председатель комиссии спортсменов при Олимпийском комитете России, трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина.   

«Ростелеком» и Рособрнадзор представили технологические образовательные новинки для школьников страны

09.10.2014
0 «Ростелеком» и Рособрнадзор представили на Московском международном салоне образования технологические новинки для школьников страны. «Ростелеком» предлагает новую концепцию для системы образования страны - «Электронную школу будущего», которая включает в себя интерактивные учебники с мультимедийными материалами и заданиями от ведущих российских издательств на планшетных компьютерах, систему управления образовательным процессом О7.Образование, а также подключение учебного класса к системе видеонаблюдения.

Владимир Путин в новочебоксарском легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3

09.10.2014 /
Владимир Путин в новочебоксарском  легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3
0 9 октября Президент России Владимир Путин, находящийся с рабочим визитом в Чувашской Республике, посетил в Новочебоксарске легкоатлетический манеж специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3, где встретился с членами сборной России, участниками II Летних юношеских игр - 2014 в Нанкине. Главу государства сопровождали Министр спорта России Виталий Мутко и Глава Чувашии Михаил Игнатьев.  

Проект МТС «Дети учат взрослых» получил премию «Хрустальная пирамида»

09.10.2014
Проект МТС «Дети учат взрослых» получил премию «Хрустальная пирамида»
0 Поволжье, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе проекта «Дети учат взрослых», направленного на обучение подростками своих родителей полезным возможностям мобильного интернета, в номинации «Социальная ответственность и благотворительность» премии «Хрустальная пирамида».

Чебоксарка выиграла в Гослото

09.10.2014 /
Чебоксарка выиграла в Гослото
1 47-летняя Марина Б.,  продавец лотерейных билетов из города Чебоксары выиграла в 1933-м тираже «Гослото «5 из 36» почти три миллиона рублей.   Но свое везение победительница объясняет совсем не местом работы, а вещим сном, который увидела незадолго до выигрыша. Ей приснились три числа: 17,15 и 25, которые позже стали составляющими счастливой лотерейной комбинации, сделавшей ее обладательницей суперприза: 17, 25, 33, 30, 15. Счастливая ставка победительницы стоила 180 рублей.  

Новочебоксарцы вышли на улицу, чтобы встретить Владимира Путина

09.10.2014 /
Новочебоксарцы вышли на улицу, чтобы встретить Владимира Путина
1 Сегодня с 10 утра новочебоксарцы "дежурили" на улице Винокурова, по которой в 12:30 проехал кортеж Президента России Владимира Путина.  На ледовом стадионе "Сокол" в Новочебоксарске Президент России приветствовал участников пленарного заседания. 

Владимира Путина и гостей Форума приветствует Глава Чувашии Михаил Игнатьев

09.10.2014 /
0 Приветствие Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева Уважаемые участники Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»! От всей души приветствую вас на благодатной чувашской земле,где бережно хранят обычаи предков, уникальную самобытную многогранную национальную культуру, традиционный жизненный уклад и в мире и согласии проживают представители 128 национальностей и 7 этнических групп.

Чебоксары начали с зарядки

09.10.2014 /
Чебоксары начали с зарядки
1 Программа первого дня форума началась с зарядки со звездой, проведение которой стало в республике уже традиционной. На этот раз в качестве «звезды» выступил один из самых известных и авторитетных спортивных комментаторов на российском телевидении Дмитрий Губерниев. В 2007 году он получил за свои интересные репортажи премию российского национального телевидения в области телевизионных искусств ТЭФИ. "Сегодня Чебоксары - это город спорта, а Россия - великая спортивная держава".

В Чувашию на Форум в Новочебоксарске прибыла Алена Аршинова и Александр Карелин

09.10.2014 /
0   В Чувашию продолжают прибывать гости и участники Международного форума «Россия – спортивная держава».  

Новочебоксарск встречает Владимира Путина и гостей спортивного Форума

09.10.2014 /
Новочебоксарск встречает Владимира Путина и гостей спортивного Форума
1 В Новочебоксарске ждут Президента России Владимира Путина, губернаторов регионов, спортсменоы и гостей Форума "Россия - спортивная держава".   Как мы уже сообщали, Владимир Путин вчера поздним вечером прилетел из Новосибирска. Сегодня в Новочебоксарске он выступит на пленарном заседании Форума и на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.  

Почтовые открытки к Форуму "Россия - спортивная держава" готовы

09.10.2014 /
0 Специальное гашение памятным почтовым штемпелем, посвященное Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава»,  будет организовано 9 и 10 октября 2014 года в Чебоксарах в выставочном павильоне на площади Республики.  

Министр спорта России Виталий Мутко прибыл на спортивный Форум в Новочебоксарске

09.10.2014 /
0   Министр спорта Российской Федерации Виталий Леонтьевич Мутко  вчера прибыл в столицу Чувашии для участия в V Международном спортивном форуме «Россия – спортивная де

В Чебоксарах сыграют рок на крыше

09.10.2014 /
2 9 октября одна из городских крыш в Чебоксарах  на время превратится в одну большую сцену под открытым небом.

Путин прибыл в Чебоксары

09.10.2014 /
Путин прибыл в Чебоксары
3 Президент России Владимир Путин прибыл из Новосибирска в Чебоксары, где проведет совещание о развитии спорта и спортивных мероприятий, передает ТАСС.  

Рейтинг Главы Чувашии повысился

09.10.2014 /
0 Независимая российская исследовательская компания в области СМИ “Медиалогия” подготовила рейтинги действующих губернаторов России за сентябрь 2014 года. По данным информационно-аналитической системы, Глава Чувашии Михаил Игнатьев в сентябре улучшил свои позиции на 21 пункт и расположился на 48-м месте среди руководителей субъектов Федерации. Среди глав регионов ПФО М.Игнатьев занял девятое место, по сравнению с августом поднялся на четыре позиции.

В Новочебоксарске новый мэр

0 Вчера в Новочебоксарске объявили итоги конкурса на замещение должности главы администрации города. Победителем стал Олег Бирюков. Сразу после заседания конкурсной комиссии депутаты горсобрания единогласно утвердили его в должности. На это кресло претендовали также депутат Госсовета ЧР Владимир Михайлов, первый заместитель главы администрации Новочебоксарска Сергей Осипенко и бывший военный Сергей Иванов.

Иди и смотри!

09.10.2014 /
0 Жители и гости Чувашии смогут увидеть трансляцию основных мероприятий V Международного форума “Россия – спортивная держава” по телевизору и на интернет-сайтах. 9 октября будут организованы прямая трансляция мероприятий с Красной площади на Национальном телевидении Чувашии и интернет-трансляция на официальном портале органов власти www.cap.ru с ретрансляцией на официальном сайте Международного спортивного форума www.sportforumrussia.ru.