Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 26, 2006 - Новости

И слезы, и слова благодарности

1 Понимаешь, что лично непричастен, но чувство какой-то вины перед теми, кто отдал жизнь, стал инвалидом в результате Чернобыльской катастрофы, не отпускает.   

Соло Большого театра

26.04.2006 /
1 Сегодня вечером в Чувашском государственном театре оперы и балета открывается Х Международный балетный фестиваль. 

Химичат с колбами и препаратами

2 Вчера в Чебоксарском химико-механическом техникуме стартовала химико-технологическая олимпиада студентов ссузов Приволжского федерального округа. В Новочебоксарск приехали победители региональных олимпиад.

На языке предков

26.04.2006 /
2 25 апреля в республике отметили День чувашского языка. Традиционно этому празднику посвящено множество мероприятий. В рамках недели чувашского языка и письменности в ДК “Химик” открылась выставка народных промыслов, организованная управлением культуры, по делам молодежи и архивного дела горадминистрации. В образовательных и дошкольных учреждениях прошли викторины и фестивали “Чувашия — моя родная сторона”, “Между Волгой и Уралом”, “Три солнца Чувашии”.  

Мусора все меньше

26.04.2006 /
2 Санитарно-экологический месячник в Новочебоксарске продлится до 6 мая. Начиная с 10 апреля в уборке города приняли участие около 17 тысяч человек, вывезено более 2500 куб. м мусора.