Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 2006 - Новости

Зал взорвался аплодисментами

1 27 апреля в Чувашском государственном театре оперы и балета дан старт Х Международному балетному фестивалю.    

Праздник трех символов

28.04.2006 /
1 29 апреля — День государственных символов Чувашской Республики.

И слезы, и слова благодарности

1 Понимаешь, что лично непричастен, но чувство какой-то вины перед теми, кто отдал жизнь, стал инвалидом в результате Чернобыльской катастрофы, не отпускает.   

Соло Большого театра

26.04.2006 /
1 Сегодня вечером в Чувашском государственном театре оперы и балета открывается Х Международный балетный фестиваль. 

Химичат с колбами и препаратами

2 Вчера в Чебоксарском химико-механическом техникуме стартовала химико-технологическая олимпиада студентов ссузов Приволжского федерального округа. В Новочебоксарск приехали победители региональных олимпиад.

На языке предков

26.04.2006 /
2 25 апреля в республике отметили День чувашского языка. Традиционно этому празднику посвящено множество мероприятий. В рамках недели чувашского языка и письменности в ДК “Химик” открылась выставка народных промыслов, организованная управлением культуры, по делам молодежи и архивного дела горадминистрации. В образовательных и дошкольных учреждениях прошли викторины и фестивали “Чувашия — моя родная сторона”, “Между Волгой и Уралом”, “Три солнца Чувашии”.  

Мусора все меньше

26.04.2006 /
2 Санитарно-экологический месячник в Новочебоксарске продлится до 6 мая. Начиная с 10 апреля в уборке города приняли участие около 17 тысяч человек, вывезено более 2500 куб. м мусора.  

Путевки для льготников

24.04.2006 /
1 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров в Москве принял  участие в заседании Правительственной комиссии по совершенствованию взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова.

Единороссы держат слово

3 В пятницу единороссы Чувашии провели Х внеочередную конференцию регионального отделения всероссийской политической партии “Единая Россия”. В ее работе принял участие 121 делегат, представлявший 13 тысяч членов партии, депутаты Госдумы РФ Константин Косачев, председатель комитета по международным делам, и Павел Семенов, члены правительства республики, главы муниципальных образований, депутаты Госсовета ЧР. Конференция подвела итоги деятельности регионального отделения, наметила очередные задачи. Знаковым событием форума стали участие и выступление Президента Чувашии Николая Федорова. 

Еще чуть-чуть, и мы в Сети?

2 В четверг Новочебоксарск посетили представитель Европейского регионального бюро ВОЗ проекта “Здоровые города” Конни Петерсон, исполняющая обязанности руководителя Офиса специального представителя генерального директора ВОЗ в России, советник проекта ВОЗ “Политика и управление здравоохранения Российской Федерации” Мэри Коллинз и координатор Российской национальной сети “Здоровые города, районы, поселки” Юлия Абросимова.   

В Чувашию прибыл Константин Косачев

21.04.2006 /
2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров встретился с Председателем Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации, членом Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии “Единая Россия” Константином Косачевым, который находится в республике с трехдневным визитом.  

Место встречи — площадь Победы

2 Подходит к завершению традиционная, проводимая накануне Дня Победы, диспансеризация инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Обследование здоровья фронтовиков — не единственное мероприятие, запланированное в рамках празднования всенародно любимого праздника.  

Воронам — усиленное питание

2 В конце прошлой недели на площадке за ТЭЦ-3 оказалось не меньше 500 кг (по оценке начальника отдела экологической безопасности горадминистрации А.Ширшова) копченой колбасы, а также куски мяса, сала. На радость воронам, крысам и прочим тварям.  

Опыт Чувашии интересен всей России

19.04.2006 /
3 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров в Москве принял участие в заседании созданной распоряжением Владимира Путина межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту “Доступное и комфортное жилье — гражданам России” при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов.   

Пернатых приглашаю на прививку

3 Вчера в Новочебоксарске прошел День министерств. С горожанами встретились руководитель Государственной ветеринарной службы в ЧР Владимир Тихонов, начальник эпидемиологического надзора Роспотребнадзора в ЧР Михаил Смирнов, заместитель главы города по вопросам финансов и экономики Марина Загребаева, другие представители горадминистрации.  

С большой дороги на подиум

2 Победительница конкурса “Мисс Новочебоксарск-2006” оказалась обычной грабительницей. 

Пацаны! Не попадайте туда...

2 В четверг сорок школьников Новочебоксарска побывали на необычной экскурсии в Цивильске. Подростки, а группа состояла из мальчиков разного возраста, посетили следственный изолятор управления исполнения наказаний, где своими глазами увидели, что случается с теми, кто преступает закон.  

Ваша киска не купила бы “Вискас”

14.04.2006 /
2 Горожане не раз жаловались на то, в каких ужасных условиях продаются продукты на рынке “Новочебоксарский”, в торговых домах и центрах, именовавшихся ранее мини-рынками. На днях отдел торговли и предпринимательства горадминистрации совместно с  сотрудниками управления Россельхознадзора по ЧР и ветеринарной инспекцией с целью пресечения нарушений санитарного, ветеринарного законодательства и правил продажи отдельных видов товаров проверил три предприятия: ТВЦ “Заря”, ТД “Ельниково” и ООО “Рынок “Новочебоксарский”.  

На Волге началось половодье

12.04.2006 /
2 На Волге началось половодье, сообщили в горадминистрации. Приток воды в Чебоксарское водохранилище постепенно увеличивается. Так называемый показатель бокового притока за последнюю неделю возрос на 1160 кубометров в секунду. 

Муниципалы сдают “экзамен”

12.04.2006 /
2 Городская балансовая комиссия приступила к оценке финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий за 2005 год. Уже отчитались руководители МУП сферы потребительского рынка.

Усачи и Рогачи, Парусники и Бражники

12.04.2006 /
3 Завтра в Художественном музее откроется уникальная выставка “Бабочки и жуки мира”.

Выберут самую обаятельную и привлекательную

12.04.2006 /
2 16 апреля в ДК “Химик” состоится шоу-программа “Мисс Новочебоксарск-2006”.

На третий раз сгорел дотла

12.04.2006 /
3 Пожару, случившемуся 6 апреля по ул. Промышленной, 41 в производственном помещении ангарного типа, был присвоен третий уровень сложности. По словам начальника ПЧ № 11 Владимира Махова, такое в Новочебоксарске на его памяти случилось впервые.  

Продуктовые наборы бывшим узникам

12.04.2006 /
3 Во вторник, в Международный день освобождения узников концлагерей, сотрудники Центра социального обслуживания населения вручили новочебоксарцам, кто в годы войны находился на “фабриках смерти”, подарки.  

Не все соблюдают закон об игорном бизнесе

10.04.2006 /
2 На это обратил особое внимание Президент Чувашии Николай Федоров на традиционной по понедельникам  планерке для членов Кабинета Министров республики и руководителей ряда территориальных федеральных органов власти.  

С рыбалки в реанимацию

10.04.2006 /
3 Апрель пришел с дождями и плюсовыми температурами по ночам. Лед на Волге стал рыхлым. Ниже Чебоксарской ГЭС при включении агрегатов потоком воды отрывает все новые льдины, а в запретке уже снуют браконьерские лодки. 

К здоровью через анатомический музей

07.04.2006 /
2 Всемирный день здоровья 7 апреля в Новочебоксарске отметили городским семинаром-тренингом по пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциальных явлений в молодежной среде “Здоровый город — здоровое поколение!”. Его участниками стали мастера производственного обучения и классные руководители профессиональных училищ.

Печальный рекорд НДСК

07.04.2006 /
2 Позавчера на совещании у главы города представители прокуратуры, службы судебных приставов, городского Собрания депутатов, предприятий и организаций обсуждали вопросы задолженности по заработной плате перед работниками НДСК и новочебоксарских предприятий в Пенсионный фонд. 

Где пикетировать и как пополнять бюджет

07.04.2006 /
2 В минувшую среду состоялось очередное заседание городского Собрания депутатов, на котором народные избранники обсудили одиннадцать вопросов.

Без штампа не обойтись

05.04.2006 /
2 В управлении Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике прошла пресс-конференция.