Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 2006 - Новости

Результат — моментально, и доза минимальная

31.03.2006 /
1 На днях в поликлинике горбольницы, что по ул. Коммунистической, 27, заработал цифровой флюорограф “Электрон”, изготовленный в Санкт-Петербурге. Его получили по линии Министерства здравоохранения и социального развития ЧР.  

Заседание Координационного совета предложено провести в Чебоксарах

31.03.2006 /
2 30-31 марта  в Москве состоялось третье заседание Координационного совета по культуре при Министерстве культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации.  

“Газпром” и спорт неразделимы

29.03.2006 /
1 В понедельник в Доме правительства ЧР состоялось совещание по вопросам газификации с участием первого заместителя Председателя Правительства России, председателя совета директоров ОАО “Газпром” Дмитрия Медведева, Президента Чувашии Николая Федорова и председателя правления ОАО “Газпром” Алексея Миллера.  

Борьба за студбилет РХТУ началась

29.03.2006 /
1 На “Химпроме” после олимпиады по химии и ознакомительной экскурсии для отличившихся старшеклассников в Российский химико-технологический университет имени Д.Менделеева организованы консультации для желающих поступить в этот престижный вуз. Таковых набралось 80 человек. Время проведения подготовительных курсов специально приурочили к школьным каникулам, чтобы не отрывать ребят от учебы.  

Болеем за “Сокол”

29.03.2006 /
2 Во вторник новочебоксарский “Сокол” в первом полуфинальном матче плей-офф в Оренбурге потерпел поражение от местного “Оренбурггазпрома” со счетом 4:1 (единственную шайбу в нашей команде забросил В.Нефедов).  

У вас есть дача? Ждите переписчика

29.03.2006 /
1 Новочебоксарск готовится к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, которая начнется 1 июля.

Весна победная

29.03.2006 /
2 25 марта в Нижнем Новгороде состоялся VII Межрегиональный конкурс “Юный композитор”. В нем приняли участие учащиеся фортепианного отделения  Новочебоксарской  ДМШ, занимающиеся по классу композиции у заслуженного деятеля искусств ЧР Л.Быренковой. Н.Коротков завоевал 2-е место, Н.Дружинин получил диплом “За успешное претворение ориентальных мотивов”.

Чувашия получит дополнительную финансовую поддержку

27.03.2006 /
3 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров  провел традиционную по понедельникам планерку для членов Кабинета Министров республики и руководителей ряда территориальных федеральных органов власти.  

С проездными полный порядок

27.03.2006 /
3 “Замечаний от населения практически нет. И все благодаря правильно организованной работе. Если и возникали какие-то вопросы, они решались очень быстро”, — эти слова принадлежат заместителю министра  градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР А.Игумнову.

Бои “рыцарей”

24.03.2006 /
3 Вчера в зале ДЮСШ-1 началось первенство России по армейскому рукопашному бою. Участие в нем принимают свыше 300 спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет из почти тридцати регионов страны.   

Встречи Президента Чувашии в Москве

24.03.2006 /
1 Позавчера в Москве состоялась встреча Президента Чувашской Республики Николая Федорова со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II в его резиденции в Чистом переулке.

“Химпром” озолотился

24.03.2006 /
2 “Химпром” принял участие в выставках “Интерлакокраска” и “Шины, РТИ и каучуки”, которые состоялись с 13 по 16 марта в Москве. 

Вода от забора и до стока

22.03.2006 /
2 “Качество воды в водопроводе Новочебоксарска” — вот тема, которой вчера в рамках Всемирного дня водных ресурсов и состоявшегося Дня министерств вплотную занимались заместитель председателя Госсовета ЧР Валерьян Карпов, мэр Новочебоксарска Валерий Андреев, его первый заместитель Вениамин Артемьев и депутаты городского Собрания, а также консультант управления ЖКХ и жилищной реформы Минстроя Чувашии Яков Гаврилов. Вместе с представителями республиканских и городских СМИ они побывали на “узловых” точках.  

Финансами и экономикой управляет новый заместитель

22.03.2006 /
2 Две недели назад вступила в должность заместителя главы Новочебоксарска по вопросам финансов и экономики Марина Анатольевна Загребаева.  

Глыбой по голове

22.03.2006 /
1 Беда не обошла стороной новочебоксарца. Хорошо, что обошлось без трагических последствий.  

Н.Федоров возглавил группу по разработке единой национальной системы

20.03.2006 /
2 Чувашии предстоит сформировать единую национальную систему показателей сравнения уровня и динамики социально-экономического развития, качества и эффективности государственного и муниципального управления в субъектах Российской Федерации. Об этом сообщил Президент Чувашии Николай Федоров на традиционной по понедельникам планерке для членов Кабинета Министров республики и руководителей ряда территориальных федеральных органов власти.  

Новаторы, профессионалы, мастера!

20.03.2006 /
2 В минувшую пятницу в Чувашском республиканском училище культуры назвали победителей республиканского конкурса “Мастер производственного обучения-2006”.

Обсуждены проблемы нотариата

17.03.2006 /
2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров принял члена правления Федеральной нотариальной палаты Наталью Гончарову и президента Нотариальной палаты Чувашии Елизавету Соколову.  

О кино и друзьях-товарищах

17.03.2006 /
1 Всего один день по приглашению “Чувашкино” пробыли в Чебоксарах известные актеры, киноакадемики Наталья Гвоздикова и Евгений Жариков. Приехали они в рамках проводимой в республике акции “Любимые фильмы снова на экране”.    Остальные фото можно посмотреть в фотогалерее.

“Горячая” линия по вопросам оформления субсидий

15.03.2006 /
2 Сегодня, 16 марта, в территориальной общественной приемной г. Новочебоксарска полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Чувашской Республике состоится “горячая” линия по вопросам оформления субсидий на оплату ЖКУ. “Горячая” линия пройдет с 10.00 до 12.00 по телефону 74-54-05. Кроме телефонных обращений в общественной приемной ППП ПРФ в ПФО по ЧР принимаются письменные и устные обращения по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Терешковой, 22.  

В Ельникове появится cтудгородок

15.03.2006 /
2 Этого события ждали сотни студентов. Волжский филиал Московского автодорожного института, в котором обучаются молодые люди нашей республики и из других регионов, давно нуждается в собственном общежитии. Его наконец построили, точнее, реконструировали здание в бывшем военном городке, расположенном в Новочебоксарске.  

Берут в оборот мошенников и взяточников

15.03.2006 /
2 Сегодня борцы с экономическими преступлениями МВД России отмечают 69-ю годовщину образования своей службы.  

Летняя школа Сергея Андрияки

15.03.2006 /
2 На днях глава города Валерий Андреев встретился с известным российским художником — ректором Московской школы акварели Сергеем Андриякой. Разговор шел о перспективах сотрудничества Новочебоксарской художественной школы и Художественного музея нашего города  с Московской школой акварели.  

Черная вдова вновь на нарах

15.03.2006 /
2 В городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы города Светланы Удаловой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Готовимся к отражению птичьего гриппа

13.03.2006 /
2 Угроза и профилактика птичьего гриппа – такова главная тема традиционной по понедельникам планерки для членов Кабинета Министров республики и руководителей ряда территориальных федеральных органов власти, которую провел вчера Президент Чувашии Николай Федоров.  

Прародительница чувашской прессы

13.03.2006 /
1 В минувшую пятницу в Чебоксарах состоялся торжественный вечер, посвященный вековому юбилею газеты “Хыпар”. На праздник прибыли Президент Чувашии Н.Федоров, председатель Госсовета республики М.Михайловский, руководитель администрации Президента ЧР Э.Аблякимов, научные и общественные деятели, представители чувашской диаспоры из разных регионов России, многочисленные журналисты, писатели и читатели.

Заботы “четвертой” власти

13.03.2006 /
0 Прошел очередной, XVI съезд республиканского Союза журналистов. В его работе принял участие министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР Петр Краснов. С отчетом выступил председатель Союза Валерий Комиссаров.

“Грани” победили во Всероссийском конкурсе

10.03.2006 /
2 2-3 марта прошли встречи руководства Совета Федерации с главными редакторами региональных средств массовой информации. Состоялись диалоги с руководителями комитетов СФ, дискуссии по актуальным проблемам взаимодействия, обсуждение планов сотрудничества, перспектив создания информационной структуры, обеспечивающей обратную связь верхней палаты с регионами, проблем обмена информацией и другие вопросы. 3 марта в Совете Федерации состоялось чествование победителей журналистских конкурсов. Памятный знак главному редактору газеты Александру Усову вручил Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Его удостоен авторский коллектив редакции за победу во Всероссийском конкурсе “Совет Федерации — палата регионов”. Генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко вручил также руководителю “Граней” диплом СЖ за популяризацию идей парламентаризма.

Имидж решает все

10.03.2006 /
1 В Новочебоксарск приехали представители компании “Практик”, которая специализируется на создании и продвижении торговых марок, а также такого нового продукта на рынке PR, как бренд города. 

Трагедия на железнодорожном переезде

10.03.2006 /
1 Во вторник на железнодорожном переезде на 28-м километре перегона Чебоксары-2 — Новочебоксарск трагически погибли трое жителей Марпосадского района.