Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 2006 - Новости

Сербия готова к сотрудничеству с Чувашией

31.07.2006 /
1 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров находился с однодневным неофициальным визитом в столице Сербии городе Белграде.

Недобросовестным подрядчикам поставят заслон

31.07.2006 /
1  Вчера Председатель Кабинета Министров Чувашии Сергей Гапликов провел традиционное по понедельникам совещание с членами правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Крестный ход в честь престольного праздника

28.07.2006 /
1 Вчера Православная Церковь чествовала равноапостольного великого князя Владимира. Многие храмы Чебоксарско-Чувашской епархии носят его имя, Новочебоксарский собор в том числе.  

Президент вручил ключи от автомобилей “Ока”

3 Вчера в мемориальном комплексе “Победа” столицы республики Президент ЧР Н.Федоров вручил инвалидам Великой Отечественной войны ключи от автомобилей “Ока”.

Ветераны энергетики России на ГЭС

28.07.2006 /
1 На этой неделе на Чебоксарской ГЭС побывали представители совета ветеранов РАО “ЕЭС России”, совершающие круиз по Волге.  

Фестиваль честной музыки

2 Сегодня в полдень на Красной площади в Чебоксарах откроется II Международный музыкальный фестиваль “Tramplain-2006”. 

Главы районов и городов совещались у Президента

26.07.2006 /
2 Вчера в Чебоксарах под председательством Президента Николая Федорова состоялось заседание Совета глав районов и городов при Президенте Чувашской Республики.

Доброе начало под надежным тылом

26.07.2006 /
2 Первую после своего недавнего назначения на должность встречу с журналистами республикан­ских изданий провел позавчера главный федеральный инспектор по ЧР Руслан Кронидович Тихонов.

И скорой помощи прибавили зарплату

26.07.2006 /
3 Пройдет еще несколько дней, и заработная плата врачей и фельдшеров скорой помощи Новочебоксарска значительно “потяжелеет”.

Депутаты рассмотрели жалобу

26.07.2006 /
2 Позавчера на заседании постоянной депутатской комиссии Новочебоксарского город­ского Собрания депутатов по жилищно-коммунальному хозяй­ству, благоустрой­ству, строительству, транспорту, связи рассмотрена жалоба жителей Юраковского микрорайона по поводу строительства нового дома вблизи существующих — № 49 и 51 по ул. Советской.  

Малые предприятия получат поддержку

26.07.2006 /
4 В Министерстве экономического развития и торговли ЧР состоялся конкурсный отбор бизнес-планов для предоставления государственной поддержки субъектам малого предпринимательства.

Иволга Чувашии

26.07.2006 /
2 Вышла в свет книга “Сказание об Иволге Чувашии”.

Деловые встречи и конкретные предложения Президента в Москве

24.07.2006 /
2 22 июля в Москве состоялась встреча Президента Чуваш­ской Республики Николая Федорова с Президентом Республики Казах­стан Нурсултаном Назарбаевым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в РФ Жансеитом Туймебаевым.

Сохранить темпы роста

24.07.2006 /
3 Вчера по поручению Президента Чувашии Николая Федорова и. о. председателя Кабинета Министров ЧР Николай Смирнов провел традиционное по понедельникам совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Всемирный банк интересуется БОС

21.07.2006 /
2 И. о. Председателя Кабинета Министров — министр финансов Чувашской Республики Н.Смирнов провел переговоры с представителем Международной финансовой корпорации Группы Всемирного банка Е.Бурганской. Темой для обсуждения стали возможности дальнейшего сотрудничества Всемирного банка и Чуваш­ской Республики.  

“Цветы из сада грез” станут явью

21.07.2006 /
3 На днях стало известно, что Художественному музею присужден грант Президента ЧР для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства по результатам открытого республиканского конкурса. Новочебоксарский музей предложил проект республиканского фестиваля флористики “Цветы из сада грез”. 

Рабочая встреча Н.Федорова и С.Миронова

21.07.2006 /
1 Позавчера в Москве состоялась рабочая встреча Президента Чувашии Николая Федорова с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Сергеем Мироновым.  

Список Единороссов возглавил Президент

21.07.2006 /
2 Вчера состоялась XI внеочередная конференция Чувашского регионального отделения политической партии “Единая Россия”.  

“Нашествие Суперменов”

21.07.2006 /
2 Под таким названием 26 июля развлекательный центр “Луксор” проводит в своих стенах первый чемпионат по армрестлингу, который приурочен к мировой премьере блокбастера “Возвращение Супермена”.  

А боль жива. Жива и память

19.07.2006 /
2 Позавчера в налоговой службе представитель военного комиссариата Новочебоксарска вручил медаль “За боевые заслуги” старшему налоговому инспектору Николаю Полякову. Награда нашла героя спустя 18 лет.  

Узнали и о банкоматах “наоборот”

19.07.2006 /
2 Вчера в рамках Дня министерств в Новочебоксарске побывал заместитель председателя Госкомитета ЧР по связи и информатизации Владимир Гаврилов. Вместе с заместителем главы — управляющим делами горадминистрации Сергеем Дорониным он встретился с работниками страхового отдела ООО “Росгосстрах–Поволжье” в Новочебоксарске.

Советнику Новочебоксарск понравился с первого взгляда

19.07.2006 /
3 Позавчера в нашем городе побывала советник управления по внутренней политике администрации Президента России Ольга Клименко. Ее визит был деловым и связан с предстоящими 8 октября выборами в Государственный Совет Чуваш­ской Республики.

Катится, катится... голубая “Газель”

19.07.2006 /
3 На улицах города появился микроавтобус марки “Газель” необычного, голубого, цвета и с надписью “Дети России”. Транспорт­ное средство получил на днях Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних по федеральной целевой программе “Дети России”.

Поссорился и “позабавился”

19.07.2006 /
3 Возбуждено уголовное дело в отношении двадцатидвухлетнего мужчины по части 3 статьи 132 УК РФ “Насильственные дей­ствия сексуального характера, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего“.

Количество программ усложняет прогнозы

17.07.2006 /
3 Вчера по поручению Президента Чувашии Николая Федорова и.о. председателя Кабинета Министров Чуваш­ской Республики Николай Смирнов провел традиционное по понедельникам совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Собака бывает кусачей…

17.07.2006 /
2  Состоялась очередная организованная Чувашстатом пресс-конференция. Посвящена она была Всероссийской сельскохозяйственной переписи (началась 1 июля, закончится 25 июля).

Хлеба! Качественного и полезного

14.07.2006 /
3 Вчера в Чебоксарах открылась II Межрегиональная конференция по хлебопечению Приволжского федерального округа. На форум прибыл руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Важность обсуждаемых вопросов подчеркнул своим присутствием Президент Чувашии Николай Федоров.  

Строка “против всех” останется

14.07.2006 /
4 Чувашия в преддверии очередных выборов в местный законодательный орган власти. Дата всенародного голосования — 8 октября. В среду глава республиканского Центризбиркома Людмила Линик провела первую пресс-конференцию. Она рассказала журналистам о некоторых особенностях нынешних выборов.

Питомник для взращивания бизнесменов

14.07.2006 /
2 В Чебоксарах распахнул двери первый в Чувашии бизнес-инкубатор. Расположился он в отреставрированном здании бывшего республиканского бизнес-центра.

НДСК чист перед персоналом

14.07.2006 /
2 Благодаря принимаемым мерам в республике за полугодие существенно снизилась задолженность по заработной плате. Об этом было доложено 13 июля на заседании Комиссии по вопросам ликвидации задолженности по оплате труда, которое провел заместитель председателя Кабинета Министров Михаил Игнатьев.