Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 17, 2016 - Публикация

Отцу и матери посвящается

0 13 декабря в ледовом дворце “Чебоксары Арена” состоялась торжественная церемония закрытия Года российского кино, Года человека труда и открытия Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашии.

Японские теплицы могут доехать до Чувашии

17.12.2016 /
0 В рамках двухдневного визита Президента РФ Владимира Путина в Японию на российско-японском форуме деловых кругов Глава Чувашии Михаил Игнатьев презентовал экономический и инвестиционный потенциал Чувашии.

Премия Белого — за переводы

0 Лауреатом литературной премии имени Андрея Белого в этом году стал кандидат философских наук, доцент кафедры философии и права Чувашского государственного педагогического университета чебоксарец Дмитрий Воробьев.

Наши юные пожарные — лучшие в России

0 В Москве завершился финал II Всероссийского смотра-конкурса “Лучшая дружина юных пожарных (ДЮП) России”.  Дружина “Ангелы в боевках” Новочебоксарского кадетского лицея стала победителем.

Подарки Снежной королевы

0 Новочебоксарск продолжает примерять новогоднее убранство. Образовательные учреждения города почти месяц пестрят снежинками, елочками и цветными огоньками, даря праздничное настроение детям и родителям.

Таиланд, привет!

17.12.2016 /
1 Чувашский путешественник Никита Васильев 14 декабря на велосипеде из Лаоса переехал в Таиланд.

Некачественный счетчик может стать причиной аварии

0 Вот такие листовки засовывает в почтовые ящики горожан Единый городской центр обслуживания ЖКХ.

Платить начнем больше

0 С 1 июля 2017 года изменятся индексы размера платы за коммунальные услуги, вносимой гражданами. В Чувашии этот показатель будет равен 3,9%, а предельно допустимые отклонения на основании постановления Правительства РФ могут быть 2,3%.

Жалуйтесь, если ОДН высокий

0 В “Гранях” (№ 89 за 3 декабря) в материале “Нужды общедомовые, а проблемы чьи?” был поднят вопрос о начислениях слишком высоких платежей на общедомовые нужды. На публикацию откликнулась прокуратура Новочебоксарска. Помощник прокурора Анатолий ПОЛИКАРПОВ дал “Граням” разъяснение жилищного законодательства.

Ни молочных рек, ни кисельных берегов

0 Перед судом предстанут бывший и нынешний руководители молокоперерабатывающего предприятия, обвиняемые в налоговых преступлениях и мошенничестве в крупном и особо крупном размере.

Преступность отступает

0 Криминогенная обстановка в Новочебоксарске за 11 месяцев 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2015-го. Уровень преступных посягательств снизился на 24%, по республике — на 12%. Совершено:

Доигрались. 540 одноруких бандитов изъяли у ОПГ

0 Десять участников организованной преступной группы приговорены к различным срокам лишения свободы.

Два штрафа по 100 тысяч

0 Верховный суд ЧР в апелляционном рассмотрении оставил без изменения приговор в отношении 37‑летнего новочебоксарца, вынесенный городским судом 30 сентября нынешнего года. Мужчина признан виновным в распространении в Интернете литературы экстремистского содержания.

Взрывы газа. Не забыли

0 Месяц назад “Грани” рассказывали о совместных рейдах сотрудников МЧС, газовой службы и ВДПО. Тогда после целой серии взрывов бытового газа в нескольких российских городах Президент России Владимир Путин дал поручение главе МЧС проверить все газовые хозяйства до конца ноября.

Огнетушитель, который не тушит

17.12.2016
0 А как им воспользоваться, если он привязан к ножке сидения? Да, речь идет о маршрутках, которые курсируют между Чебоксарами и Новочебоксарском. Думаю, стоит обратить внимание читателей “Граней” на это обстоятельство, которое я обнаружила во время поездки в Чебоксары.

Как выбрать стоматолога

17.12.2016 /
0 Сейчас открылось столько разных стоматологических клиник и кабинетов. Как выбрать специалистов, работающих на совесть, чтобы потом не пожалеть? Диана УФАРОВА

Если нарушено трудовое право

0 Слышала, что вступили в силу изменения в Трудовой кодекс РФ, которые касаются невыплаты заработной платы. Мы почти всем коллективом уволились из-за того, что начали задерживать зарплату. Но с нами так до сих пор и не рассчитался прежний работодатель. Как быть? Людмила

Треть пенсионеров получит выплату через почту

0 Получаю пенсию на почте. Какого числа будут выдавать 5000 рублей таким, как я? Мария П.

Ангелы в пути

17.12.2016 /
0 Будни хороши своей размеренностью. А дороги — непредсказуемостью! Надо же дать повод отличиться нашим добрым ангелам! А еще в дороге можно разжиться новыми знакомствами и интересными историями. Мудрецы говорят: “То, что мы можем предвидеть, — это плод нашего опыта, случайность — подарок Бога”. И кто знает, за каким поворотом вас ждет самый драгоценный дар?

Онлайн-кассы, или Что ждет бизнес в 2017 году

0 В связи с внесением изменений в закон 54‑ФЗ о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) всем организациям и ИП нужно будет работать по новым правилам. Все действующие кассовые аппараты необходимо заменить новыми онлайн-кассами или модернизировать имеющиеся с помощью специалистов. Между бизнесом и налоговой службой (ФНС) появится посредник — оператор фискальных данных (ОФД). ОФД будет собирать и передавать в ФНС всю информацию о производимых бизнесом наличных расчетах.

Где поймать новогоднее настроение?

0 У Деда Мороза в Великом Устюге! В гостях у Снегурочки в Костроме! Вариантов множество. А как можно весело и с пользой провести новогодние каникулы у себя на малой родине? “Грани” исследовали несколько туристических направлений и вот что выяснили. Чебоксары — сказочный город

“Спектр”: от Крыма до Северного полюса

1 Участников научно-практической конференции, организованной новочебоксарским НПП “Спектр”, встречали... готовящие мясо на барбекю Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Видеоролик с первыми лицами государства открывал мероприятие не случайно. “Барбекю, которое вы видите, покрыто нашей термостойкой эмалью”, — объяснил генеральный директор “Спектра”, депутат Госсовета ЧР Сергей Михеев.

“Ростелеком”. Мобильная связь. Больше выгоды!

17.12.2016
0 Компания “Ростелеком”  добавила к своим услугам мобильную связь! SIM-карты доступны действующим абонентам одной из услуг компании либо вместе с подключением Интернета, интерактивного телевидения или стационарной телефонии. Главный плюс — это уникальная возможность звонить внутри сети “Ростелекома” по всей России за 0 рублей!

Поможем детям

17.12.2016 /
0 В преддверии Нового года и Рождества редакция газеты “Грани” вместе с благотворительным фондом помощи детям с неизлечимыми болезнями имени Ани Чижовой собирает подарки для юных новочебоксарцев.

Символ года вместе с любимой газетой

17.12.2016 /
0 12-13 декабря состоялся очередной этап льготной подписки, сопровождаемый воспоминаниями о советском времени.

Ленивый курник по маминому рецепту

17.12.2016 /
0 Наш конкурс “Готовим из чувашских продуктов” набирает обороты. Сегодня представляем рецепт, который прислала Александра ОШЕРОВА.

Рюшечки — это не мое

17.12.2016 /
0 Удобство, практичность и элегантность — главные принципы стиля кэжуал (casual). Именно они являются определяющими при выборе одежды для Галины Буяковой, участницы нашего проекта.