Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 2, 2015 - Публикация

Детство — это я и ты!

02.06.2015 /
1 Международный день защиты детей в нашей стране совпадает с началом летних каникул в школах, а потому всегда вызывает радость у всех школяров и отмечается с размахом. В этом году в празднике приняли участие воспитанники всех детсадов и ребята из пришкольных лагерей.

Ура! Каникулы!

02.06.2015 /
1 Вот они и наступили: ка-ни-ку-лы! Или период, свободный от учебы, основной деятельности. Счастье для всех учащихся.

Пятерка за лето

02.06.2015 /
0 Парадоксально, но факт: многие ребята любят школу именно за каникулы.

Не так страшен ЕГЭ?

02.06.2015 /
1 Настала пора не только каникул, но и выпускных испытаний. “Боитесь ли вы экзаменов?” — этот вопрос я задала нескольким одиннадцатиклассникам. Анна БОЛОНИНА, школа № 4: Да, я боюсь экзаменов, но кто их не боится? Можно совершить небольшую ошибку, которая в итоге станет роковой. Наверное, я все слишком сильно драматизирую, но не могу относиться к ЕГЭ спокойно. От его результатов зависит моя дальнейшая жизнь!

Спортсменка-путешественница

02.06.2015 /
1 Во время летних каникул многие выезжают за пределы города с родителями. Очень часто это так называемый пляжный отдых в Турции или Египте. Однако можно путешествовать, во-первых, без родителей. Во-вторых, куда с большей пользой. Рассказывает ученица 8-го класса школы № 17 Ксения Давыдова, член сборной Чувашии по плаванию, неоднократно побеждавшая в соревнованиях республиканского уровня.

За замечание сыну отец поплатился жизнью

0 К 11 годам колонии строгого режима приговорен житель Новочебоксарска 25 лет.

Под дулом: “Гони деньги!”

0 17-летний подросток привлекается к уголовной ответственности по статье 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия и предмета, используемого в качестве оружия).

“Зона права” защитит

02.06.2015 /
0 Слышал, что создана организация, которая защищает права людей, пострадавших от врачебной ошибки. Нельзя ли рассказать об этом подробнее?   Олег ПАВЛОВ

Как получить вычет?

02.06.2015 /
0 Я работаю на одном из предприятий города. Заработную плату получаю вовремя. По окончании года обратился в налоговую инспекцию за вычетом за платные медицинские услуги. И тут узнаю, что руководитель сумму подоходного налога в бюджет не перечислял. Смогу ли я теперь получить вычет по НДФЛ? Василий ЗАХАРОВ

Гости из-за рубежа: регистрация обязательна

02.06.2015 /
1 К моей одинокой соседке приезжает родной брат из Казахстана. Куда нужно обратиться, чтобы ему дали временную регистрацию и разрешили погостить у сестры в России? Ольга Н.