Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 15, 2020 - Новости

Олег Николаев вошел в состав Правительственной комиссии по региональному развитию в России

0 Соответствующее распоряжение Правительства РФ подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Правительственную комиссию возглавит Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Его заместителями назначены министр экономического развития РФ Максим Решетников, министр финансов РФ Антон Силуанов и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев.

Мишустин призвал ввести карантин для людей из групп риска по COVID-19

15.03.2020
0 Глава российского правительства Михаил Мишустин поручил усилить контроль за людьми из групп риска по коронавирусной инфекции COVID-19 и ввести для них 14-дневный карантин и врачебное наблюдение. Об этом он заявил в ходе стратегической сессии координационного совета по борьбе с коронавирусом. Премьер отметил, что в России коронавирус был диагностирован не только у людей, вернувшихся из Италии, но и у членов их семей, не ездивших за границу.

Начало новой недели порадует жителей Чувашии солнечной погодой.

15.03.2020 /
0 В это время мы окажемся на периферии южного антициклона. Дневная температура воздуха составит 3-5 градусов тепла. Правда, при этом усилится западный ветер, поэтому, чтобы не простудиться, одевайтесь потеплее! А со среды по пятницу Европейская территория России попадет под влияние высотной ложбины. Эта область низкого давления, наполненная холодным воздухом, принесет осадки в виде мокрого снега и дождя. Термометры покажут от 0 до 2 градусов тепла. Впрочем, такая погода всё равно будет теплее климатической нормы для второй декады марта.

Деньги защитили от коронавируса

0 При изготовлении всех российских банкнот применяют специальные антисептические вещества, поэтому они изначально защищены от вирусов и микробов, в том числе от китайского коронавируса. Поверхность денег не является идеальной средой для размножения бактерий и микроорганизмов, но в целях профилактики мыть руки после обращения с ними все же надо. Всемирная организация здравоохранения считает, что опасности заразиться COVID-19 через посылки и письма из Китая не существует, поскольку коронавирус способен жить на них всего несколько часов.

Житель Чувашии оставил жительницу Саратова без золота и валюты

0 В Волжском районе Саратова обворовали 34-летнюю местную жительницу.

Первые в ПФО и 11-е в России: места Чувашии в Национальном экологическом рейтинге регионов

0 13 марта Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной Национальный экологический рейтинг по итогам прошедшей зимы. Чувашская Республика в рейтинге по ПФО заняла 1 место, во всероссийском – 11. Ранее, по итогам осени 2019 г., республика находилась на 2 месте по ПФО и на 14 – по России.

Олег Николаев ждет от администрации Новочебоксарска ответа по кордодрому

15.03.2020 /
Олег Николаев ждет от администрации Новочебоксарска ответа по кордодрому
0 Врио Главы Чувашии Олег Николаев в традиционном еженедельном выпуске "Итогов недели" рассказал о принятии изменений в бюджет республики, подписанном указе о выплатах ветеранам дополнительных 25 тысяч рублей к 75-летию Победы и начале сельской ипотеки со ставкой 0,1%.