Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 28, 2020 - Новости

На обновление троллейбусного парка в Чебоксарах и Новочебоксарске выделят более 1 миллиарда рублей

28.03.2020 /
На обновление троллейбусного парка в Чебоксарах и Новочебоксарске выделят более 1 миллиарда рублей
0 27 марта в рамках рабочей командировки в Москву у врио Главы Чувашии Олега Николаева состоялась встреча в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации. В совещании приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли России Гульназ Кадырова, директор департамента бюджетной политики и финансов Максим Труфанов, директор департамента региональной промышленной политики и проектного управления Виталий Хоценко.

Правительство утвердило перечень товаров первой необходимости

28.03.2020
0 В список за исключением продовольственных товаров вошли 23 позиции. Среди них детские товары, мыло, туалетные принадлежности, медицинские изделия и дезинфицирующие средства. Также в список попали печатные СМИ, табачная продукция, бензин, зоотовары, похоронные принадлежности, свечи и спички. «Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе дополнить перечень в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации», — говорится в постановлении.

Олег Николаев утвердил дополнительные меры по снижению риска распространения коронавирусной инфекции

28.03.2020 /
0 Согласно указу с сегодняшнего дня, 28 марта, до особого распоряжения на территории Чувашии приостанавливают свою деятельность ночные клубы, дискотеки и иные аналогичные объекты, кинотеатры, кружки, секции, детские игровые комнаты, детские развлекательные центры и другие развлекательные и досуговые учреждения. Временно будут закрыты спортзалы, фитнес-центры, плавательные бассейны и другие объекты физической культуры и спорта.  

Швейная фабрика «Пике» запустила производство трикотажных масок

28.03.2020 /
0 Швейная фабрика «Пике» оперативно среагировала на ситуацию распространения коронавирусной инфекции в России.

Пенсии и выплаты к Дню Победы перечислены досрочно

28.03.2020
0 Отделение ПФР по Чувашской Республике сообщает, что денежные средства на выплату пенсий, единовременной и ежегодной выплат ветеранам Великой Отечественной войны к Дню Победы за период с 5 по 12 апреля перечислены в кредитные организации досрочно — 27 марта. Зачисление денежных средств на банковские счета получателей будет произведено не позднее следующего рабочего дня. Доставка пенсионерам выплат к Дню Победы через организацию почтовой связи и альтернативную службу будет осуществляться в апреле одновременно с выплатой пенсии.   

Участниками хакатона на разработку сайта о реализации нацпроектов в Чувашии стали 25 команд

28.03.2020
0 Вечером 27 марта в Чувашии стартовал двухсуточный онлайн-хакатон, участники которого разрабатывают сайт о реализации национальных проектов в республике. На мероприятие зарегистрировались 25 команд из самых разных уголков России. Программисты и дизайнеры представляют ИТ-компании Чебоксар, Набережных Челнов, Оренбурга, Тюмени и многих других городов.

В Чувашии предлагают построить клиническую больницу на 1 тыс. пациентов

28.03.2020 /
0 Снизить высокую смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Чувашии предлагают за счёт строительства «полноценной многопрофильной клинической больницы», рассчитанной на 1 тыс. пациентов. Данный вопрос был поднят в Москве вчера, 27 марта, на встрече заместителя министра здравоохранения России Натальи Хоровой с врио главы Чувашии Олегом Николаевым.

Чувашия присоединилась к акции по поддержке пожилых в ситуации коронавируса #МыВместе

28.03.2020 /
Чувашия присоединилась к акции по поддержке пожилых в ситуации коронавируса #МыВместе
0 21 марта в рамках акции #МыВместе открылся агрегатор для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса. На сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости.