Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 24, 2009 - Новости

В Чебоксарах открылась выставка национальных кукол различных народов мира

24.03.2009 /
4 В музейно-выставочном центре Чувашского национального музея начала работу выставка кукол разных народов России "В хороводе многоликом". Как сообщили ИА REGNUM в отделе этнографии музея, в экспозиции представлено около 150 кукол - авторские, коллекционные, сценические. "Одни куклы одеты в национальные костюмы, другие созданы по сказочным персонажам, третьи - фантазия художника", - отметили авторы проекта. Цель выставки - знакомство детей "через куклу" с историей, культурой и обычаями народов мира.

Нужны новые идеи

24.03.2009 /
5 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Будят чувство прекрасного

6 История Дня работника культуры восходит к 2007 году, когда был подписан Указ Президента РФ о его ежегодном праздновании 25 марта.

Родительская плата подросла

6 Депутаты городского Собрания на очередном заседании, состоявшемся в минувший четверг, установили плату за обучение в муниципальных учреждениях дополнительного образования детей. Она с 1 марта 2009 года повышается в среднем на 36 процентов. Чуть больше половины собранных денег пойдет на выплату заработной платы. Для педагогических работников она составит в среднем 9000 рублей в месяц.

Заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

24.03.2009 /
3 26 марта в 15.00 в здании администрации города Новочебоксарска состоится заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Повестка заседания: 1. О внесении дополнений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2009 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2009-2011 годы. 2. О назначении даты публичных слушаний по проекту решения “Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Новочебоксарска за 2008 год”.

Без рецепта ни-ни!

4 Уже не первый день в новочебоксарских аптеках многие лекарственные средства не отпускают без  заверенного подписью врача рецепта.