Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Родительская плата подросла

6

Депутаты городского Собрания на очередном заседании, состоявшемся в минувший четверг, установили плату за обучение в муниципальных учреждениях дополнительного образования детей. Она с 1 марта 2009 года повышается в среднем на 36 процентов. Чуть больше половины собранных денег пойдет на выплату заработной платы. Для педагогиче­ских работников она составит в среднем 9000 рублей в месяц.

Депутаты определили перечень муниципального имущества, предоставляемого во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру их поддержки. В нем пять нежилых помещений. Для каких видов деятельности они предназначены? Приоритетными, как пояснил депутатам заместитель главы администрации города — начальник управления имущественных и земельных отношений Анатолий Кадеев, являются промышленное производство и бытовое обслуживание.
Депутаты освободили от арендной платы государственные учреждения и организации, финансируемые из федерального и республиканского бюджетов.
Галина Миронова.