Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 26, 2009 - Новости

Сотрудников наркодиспансера обвиняют в получении взятки от пьяного водителя

26.03.2009 /
1   Установлено, что 18 июля 2008 года в Республиканский наркологический диспансер был доставлен водитель, которого инспекторы ГИБДД задержали в состоянии алкогольного опьянения. Психиатр-нарколог сразу установил, что доставленный точно пьян, после чего предложил фельдшеру кабинета наркологических экспертиз и заведующему химико-токсикологической лабораторией "помочь" водителю за вознаграждение. Психиатр-нарколог предложила подменить протокол освидетельствования за 16 тыс. рублей. Как только нарушитель передал фельдшеру 10 тыс.

В Чебоксарах ГИБДД начала рейды во дворах домов

26.03.2009 /
2   Приход весны ознаменовался новыми штрафами для водителей. Администрация Чебоксар совместно с ГИБДД Чувашии начала проводить рейды для выявления несанкционированных парковок автомобилей на газонах во дворах домов.

Чувашия на выставке «Дженадерия – 2009» в Саудовской Аравии

26.03.2009 /
3  С 4 по 18 марта 2009 года в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде прошла выставка народного творчества стран Персидского залива «Дженадерия – 2009». Делегация из России в составе 50 человек, во главе с Министром культуры России Александром Авдеевым, прибыла в Эр-Рияд в качестве почетных гостей по личному приглашению Короля Абдаллы ибн Абдель Азиз аль-Сауда. 17 областей России, в числе которых была и Чувашская Республика, привезли на выставку изделия народных промыслов.

На "Промтракторе" в Чебоксарах рабочего перерезало на станке

26.03.2009 /
3 25 марта в Чувашии на ОАО "Промтрактор" произошел несчастный случай со смертельным исходом. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев, 48-летний фрезеровщик работал за станком, за которым занимался шлифовкой деталей. Предположительно, в 09:10 во время работы станка, рабочий зацепился одеждой и крутящимся механизмом ему обрезало ноги. Страшная картина представилась рабочим, которые прибежали на крик, однако пострадавший был уже мёртв.

Шевницыну посвящается...

26.03.2009 /
1 Послезавтра в 11.00 в СДЮСШОР № 3 состоится открытие именной доски Героя Социалистического Труда, кавалера трех орденов Ленина, лауреата Государственной премии СССР, заслуженного работника промышленности Чувашской АССР, почетного гражданина Новочебоксарска Леонида Шевницына. Его имя спорткомплекс носит с 2005 года.

Умники и умницы получат стипендии

5 В администрации Новочебоксарска прошла церемония вручения свидетельств о присуждении именных стипендий главы администрации одаренным школьникам.

Гран-при за народный танец

5 В ДК “Химик” прошел VI Республиканский конкурс детского хореографического творчества “Веселый башмачок”, одним из организаторов которого выступила Новочебоксарская детская школа искусств.

Милиция, по коням!

2 На днях шесть сотрудников ОВД Новочебоксарска отправятся на учебу в конно-спортивную школу в Чебоксарах. Вероятно, к майским праздникам в Новочебоксарске появится конная милиция.