Вера Соколова

Вера Соколова – чемпионка!

Вера Соколова – чемпионка! Спорт ходьба Вера Соколова
0 На чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе в Чебоксарах разыграны первые комплекты медалей - в ходьбе на 20 км среди женщин и молодежи.

Чувашские спортсмены принесли 9 наград сборной России на Универсиаде

1 Завершились старты XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани, на которой достойно выступили спортсмены из Чувашии.  Всего в копилке наших атлетов оказалось 9 медалей: 2  золотых, 4  серебряных и 3  бронзовых. В спортивной ходьбе женской команды Ирина Юманова и Вера Соколова завоевали золотые медали. Кроме этого Ирина получила серебро на 20-ти километровой дистанции.

На Универсиаду поедут семь девушек из Чувашии

0 Стали известны имена спортсменок, которые будут представлять Чувашию на Универсиаде. Это легкоатлетки Алина Прокопьева, Наталья Пучкова, Вера Соколова, Марина Пандакова, Ирина Юманова, Кристина Савицкая и Екатерина Краснова (вольная борьба).

Вера Соколова в числе лучших в Европе

0 Европейская ассоциация легкоатлетических федераций объявила имена лучших спортсменов декабря. Отрадно отметить, что третьей по итогам голосования стала наша известная ходочка Вера Соколова. В декабре прошлого года бронзовый призер чемпионата Европы в ходьбе на 20 км показала высочайший результат в заходе на 5000 м — 20:10.3, выиграв чемпионат Мордовии в помещении. А по итогам 2010 года Вера Соколова в Чувашии признана одной из пяти лучших спортсменов года.