Алина Прокопьева

С рекордом трассы финишировала Алина Прокопьева в Московском полумарафоне

0 С успешных стартов открыла сезон опытная новочебоксарская бегунья на длинные дистанции мастер спорта международного класса Алина Прокопьева. В начале мая спортсменка в Волгограде показала второй результат в классическом марафоне — 42 км 195 м, а 20 мая выиграла Московский международный полумарафон — 21,1 км.

Алина Прокопьева выиграла марафон в японском Нагано

0 Серебряный призер Универсиады-2013 в Казани в беге на 10 000 метров и в полумарафоне 28-летняя спортсменка из Чувашии Алина Прокопьева в минувшую субботу выиграла марафон в японском Нагано.

Чувашские спортсмены принесли 9 наград сборной России на Универсиаде

1 Завершились старты XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани, на которой достойно выступили спортсмены из Чувашии.  Всего в копилке наших атлетов оказалось 9 медалей: 2  золотых, 4  серебряных и 3  бронзовых. В спортивной ходьбе женской команды Ирина Юманова и Вера Соколова завоевали золотые медали. Кроме этого Ирина получила серебро на 20-ти километровой дистанции.

Российские гребцы принесли первую медаль на Универсиаде

0   Российские гребцы завоевали бронзовую медаль в финале соревнований по академической гребле в четверке на Универсиаде в Казани. В воскресенье российская четверка в составе Андрея Столярова, Василия Степанова, Михаила Белова, Дениса Никифорова уступила 9,50 секунды победителям команде Германии, которая преодолела дистанцию за 6 минут 27,51 секунды. Эта медаль стала для представителей России первой на домашней Универсиаде.